медкомиссия. Спустя 10 лет.
Пришло время менять права. Пошла на медкомиссию. Получила у терапевта направление: офтальмолог, психодиспансер, наркодиспансер. «Ничего сложного», — подумала я и пошла по врачам.
Читать далее >
У офтальмолога: проверяют реакцию. Закрывают один глаз, запихивают голову в чёрный цилиндр, в руки дают пульт. Задача: смотреть на красную точку в центре и нажимать на пульт, как только увидишь загоревшуюся вторую зелёную точку.
В первые пару секунд словила паничку. Понимаю, что ничего не вижу! А вдруг я уже пропустила всё? Кричу доктору из этого цилиндра:
— Я ничего не вижу!
— Мы ещё не начали.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Неделя во вне
Вроде бы название поста намекает. Но нет.
Когда в прошлый понедельник я уходила с работы, то подумала мысль:
«Завтрашнее утро покажет, насколько я правильно поступаю».
Утро показало, что я поступаю правильно.
Сожаления — нет.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
не последний, но решающий бой
У меня нет ощущения, что всё заканчивается.
Читать далее >
Но есть стойкая уверенность, что я не вернусь.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
- И чем ты планируешь заниматься дальше?
Этот вопрос я слышу в последнее время очень часто. Намного реже отвечаю. Не поймут. Я сама то не понимаю, чего уж тут.
До сентября я панирую вообще ничего не планировать.
Лето я оставлю себе, мне нужны каникулы.
Мне нужен лес с палаткой, мне нужен Алтай, мне нужно научиться заново дышать.
А там... как пойдёт.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
опять
Через день после написания моего поста "маленькой себе" мне позвонил брат мамы. Мой последний кровный ближайший родственник. Наркоман. В прошлом. Сейчас ему 50 с чем-то лет. За последние 10 лет я считала его умершим года 3. Потом он объявился. Сейчас мы созваниваемся примерно раз в год.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
маленькой себе
Смотрела шедевры ИИ из фото, где Настоящий Ты обнимаешь Маленького Себя.
Первая мысль: «А я бы себе леща выписала! Могла бы и поответственнее относиться к жизни, учиться бы лучше, достичь могла бы побольше... И вообще...»
И в этот момент я прямо почувствовала, как Взрослое Пушистое Облако выписывает мне леща. Честно, я аж голову в плечи вжала...
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
5 человек
Мы едем с репетиции с режиссёром. У неё нелады в отношениях. Я ей поддерживаю [битый не битого, ага], спрашиваю: «Что тебя не устраивает?»
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ситуация
Любая проблема, если убрать эмоции остаётся просто ситуацией.
А так хочется рвать на себе волосы, орать и бегать по кругу - у меня паника. Но я не имею на неё право. Отставить.
Я стою перед толпой людей и спокойно им рассказываю, что происходит, и что мы будем делать.
Моя уверенность их успокаивает. Они уверенны во мне, в моём решении. Вот только я, мать вашу, ни в чём не уверенна. Я боюсь. Я сцу.
За твёрдым голосом и уверенным взглядом скрывается моё голосовое, которое я отправила Человеку. "Всё очень плохо".
10:39. 7 мая
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
