До защиты 80 дней.
До 1 мая - должна представит на антиплагиат 50 % работы, а к 15 мая уже 90 %.
По сути 50% я могу отдать уже и сейчас. Научный руководитель - Хидирова Светлана Игоревна, милейший человек, смеётся: "Куда ж ты так торопишься?" Куда, куда... замуж =)
Бывает так, что педагог становиться, больше чем педагог. Мне повезло. Светлана Игоревна по первому образованию актриса, закончила ГИТИС на актёрском факультете. Я это узнала на втором курсе на лекции по Режиссуре, и сразу поняла, что выберу именно её научным руководителем =)
Подошла к ней перед сдачей госов. Она удивилась, обычно студенты не просятся до сдачи экзаменов... Когда узнала, что я по первому образованию артистка балета сказала: Ну, значит мы нашли друг друга! =)
Вчера
Разревелась в магазине.
Как-то вдруг всё навалилось...
В догонку
Я могла бы выйти замуж, я могла бы родить ещё пять лет назад. Но я гордая. Выбрала свободу. Мой выбор, и нечего теперь слёзы лить.
Будет мне урок. Никогда ничего не далай ради другого против своей воли. Только для себя. Только сама.
Открытие
Мы ничего не вправе менять в другом человеке. Мы не Боги.
И человек не обязан меняться только ради нас... он сам должен этого захотеть.
Я люблю видеть того чего нет.
Я люблю себя обманывать.
Я теперь не рассказываю свои сны знакомым людям. Они и так сомневаются в моём психическом душевном самочувствии.
Сон с 11 на 12 апреля - Я открыла своё лицо (ну как трюмо, потянув за нос в верх) и стала чистить уши изнутри. Там было много серы, она липкая, жёлтая, я её соскабливала прямо пальцем. Неосторожное движение и я дотронулась до барабанной перепонки. Больно. Проснулась.А уши болят.
Сон с 12 на 13 апреля - Сниться что у меня умирает собака. Мне её очень жалко, но передо мной лежат бусы, бусы превращаются в змею. Она задыхается. В голове собака, но вижу всё равно то бусы, то змею. Подошёл папа, стал делать искусственное дыхание змее из шприца без иглы. Не помогло. В моей голове собака, а на полу бусы дёргаются в предсмертных конвульсиях. Папа вытягивает бусы руками, не давая им сжиматься. У него из рук раздаётся лай.
Я после таких снов просыпаюсь, очень странно... в момент нагнетания эмоций просто открываю глаза. Моментально осознаю что это был сон. Но сердце, сердце колотиться, в голове моменты связанные со сном. Таки сны сняться всегда в одно время, 4:30 утра. и после их, до самого утра я не могу спать.
Бессмысленные, но ужасные. Мои кошмары.
"В нашем возрасте сердце всегда б/у..." - изрекла я, прочитанную где-то и запавшую в голову фразу, держа в руке бокал красного полусладкого вина. Это был заснеженный март 2013, совсем-совсем не давно. Мы с дорогой мне подругой сидели в деревни за городом на уютной кухне и разговаривали о несостоявшихся романах, бывших любовниках и нынешних "почтимужях".
В моей жизни мало людей с которыми можно разговаривать обо всём за бокалом вина. И 50% из них живут в других городах... какая нелепость!
О долгожданной радости! =)
Мучилась, мучилась и до мучилась! Собрала таки этот Кубик Рубика! Забыв о температуре прыгаю по кровати и безмерно горжусь собой.
Отправила ммс-ку Ему, приходит в ответ: "Я теперь тоже просто обязан собрать этот кубик! Где его взять?" - "А вот бери где хочешь! Я тебе свой разбирать не дам!"
Встретила сейчас маму своего бывшего одноклассника. Она гуляла по городку со своим внучкой, по совмещению - дочкой моего одноклассника. (Девочке исполнилось 2 годика)
Поговорили о том о сём, а при расставании я не удержалась, наклонилась к малявке поцеловала в щёчку и сказала:
- А я у твоего папы в школе алгебру списывала!
Время не стоит на месте! Хорошо, что хоть у кого-то детки рождаются!
подготовить тело к сезону купальников, шортиков и топиков =)
Подсела на комплекс упражнений на пресс, спину, и руки. Второй день хожу как беременная - невозможно болят мышцы.
Но блин, как это здорово ощущать своё тело! Всё лишнее уходит прямо на глазах, а всего-то 10 минут пилатеса, обруч и волшебное гимнастическое колёсико.
Делаем тело к лету! =)
под замок 3
Моя роль
Проживаю я много жизней,
Многолика моя судьба.
Иногда вдруг нечайно подумаю,
Может быть сумасшедшая я?
Каждый день ставлю новую пьесу,
Подбираю костюмы и грим.
И за ворохом этих масок
Существом я стала другим…
И уже порой не заметно,
Я играю, или живу?
Каждый день я совсем другая,
Поменяться в мгновенье могу.
Но когда я останусь одна…
Вдалеке от чужих, строгих глаз,
Сброшу маски, как кожу змея.
Наконец-то, вот она – я…
(8. 10.2009 год)
