Она не любила пустых советов,

Не пыталась думать как все,

Но любила играть лунным светом,

И тянулась ночью к звезде…


Не любила, когда ей лгали,

Разбавляла горячий чай,          

И когда все вокруг замолкали

Засмеяться могла не в значай..

 

Ей не нравился плюшевый мишка,

Не любила газеты читать…

Но любимая старая книжка,

Помогала ей ночь скоротать.

 

Повзрослеть она не спешила,

Не любила юбки носить,

Как мальчишка, ужасно любила,

По высоким заборам ходить


Веру в сказки она сохраняла,

И цветные видела сны.

По ночам  послушать любила

Как пробьют двенадцать часы.         

 

Собирала по осени листья,

Забывала дома ключи,

Рифмовала случайные мысли,

Не умела печь пироги…

 

Но теперь, я всё реже и реже,

Вспоминаю под вечер её,

Той же девочкой, что и прежде

Мне уж быть никогда не дано.

 (2010)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

                        Актёры

Заказан путь мне за кулисы,

Служебный вход стезя моя.

Пусть  вижу я раскрашенные лица,

Но понимаю: всё игра…


Живут Актёры по своим законам,

Смеются, плачут на показ.

Когда на сердце тень печали,

Скрывают боль от лишних глаз…


Ты зритель не суди их строго,

За их печальный  взгляд порой.

Ты не поверишь, но актёры -  Люди!

С тяжёлой долей и нелёгкою судьбой…


И кошелёк пустует  очень часто,

И с личной жизнью не лады всегда,

Ты думаешь, что жизнь у них прекрасна?

Что? Роскошь? - Бутафория! Игра!


Единственным  им служит утешением,

Момент, когда погаснет в зале свет,

Актёры надевают свои маски,

Чтоб на вопрос извечный дать ответ!

                                            (май 2010 год)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

У нас в городе наметилась нехорошая тенденция передавать должность по наследству. На выходных имела честь взаимодействовать с.... как бы их помягче назвать... с городскими управленцами. После общения накопилось много негатива и возмущения! Это ж надо быть такими! Тук-тук - я открою! 

Вся нынешняя верхушка Комитета образования, культуры, туризма и работы с молодёжью (да-да, в моём городе не разделяют образования и культуру - видимо не понимают разницу) - это взращённые дочки-внучки-жёны  и любовницы
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Няньчусь с маленьким щенком Хаски. Прелестный маленький волк! =)
Щенок, если что, ищет хозяев. Цена - 20 000 рубл (российских)
С коллегой шутим - "У нас в кабинете таких денег ещё никогда не бегало!" =)
Фото там: 1 фото ; 2 фото
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Раз уж мне сегодня мечтается, так пусть это будет что-то действительно стоящее! 

Лет 9 назад, я бы на мечтала себе дворец, кучу денег и всемирную славу, что бы у меня брали интервью, писали книги, и все вокруг говорили, какая я хорошая, умница-разумница. Я мечтала о большой сцене.

Лет пять назад, я мечтала проснуться. Жутко хотела, что бы всё что происходит во круг, было всего лишь жутким сном, и что бы утром я пришла на кухню, а там разговаривают мама и папа.

На сегодняшний день я мечтаю о собаке, о дипломе о высшем образовании, я мечтаю о путешествиях, я мечтаю велосипеде. Иногда мечтаю о свадьбе, даже не о свадьбе а, о семье. 

Мои мечты стали намного скромнее, чем замок, богатство, знаменитость. Я не хочу своего пони, и персональный театр... 

Наверно я поняла, сколько усилий нужно прикладывать что бы твоё желание стало реальностью. И мне стало жалко тратить усилия на вещи, которые не принесут мне счастья. Зачем замок, если ты единственный его постоялец? 

Помню слова, сказанные то ли в кино, то ли мне: "Ты что изменила мечте?" и то ли мой,то ли не мой ответ: "Нет, мечту изменила!"

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

Вот не пойму... то ли блог себя исчерпал, то ли я сама исчерпалась?

Не пишется, не рассуждается... 

Вот только что в голову параллель пришла: Счастливые девушки не курят, счастливые девушки блогов не ведут....

А ведь и вправду. Всё хорошо, тихо спокойно.

Наверно, пропаду от сюда... наверно не навсегда.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Дайте работнику задание, выполнение которого не возможно из-за технического/временного/умственного ограничения.
Не может выполнить? 
А может всё таки лучше поручить дело специалисту в данной области?
Нет? А вам точно надо что бы дело было выполнено хорошо?
Ну ладно, тогда пусть методом тыка делает.
Сделал?
Вот, и балерину можно научить ладить с бухгалтерскими документами.
Это привет моей Леди-Босс и сайту bus.gov.ru
И да, это ..... программисты/создатели и другие причастные к сайту - горите в Аду.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

как жаль.. из-за криво-косо вставляющихся фоток столько постов пропало.

Так, что просто без рассказа - события предпоследнего дня марта в картинках.

Окна -  Хозяин крыш -  Тропинка...  остальное в разделе "фотографии".

 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Решила приготовить ужин. На противень, вместе с картошкой и курочкой зачем-то положила зажигалку, сунула всё это в духовку. Через пять минут раздался хлопок и из щелей духовки повалил огонь. Руки до сих пор трясутся. Приготовила, блин, ужин. (Славо богу еда в порядке, вот только я теперь на кухню боюсь входить.)

Сегодня первый день за 14 дней, когда я шла с работы во время, до этого засиживалась до 21-00. Наверно, всё таки стоит иногда отдыхать. 

Хотя, когда занимаешься любимым делом усталость сразу не чувствуешь... Это как зажигалку зажарить, =) пока пластик не расплавиться, газ наружу не выйдет и огня не будет.

Кстати, хорошее сравнение, значит и я скоро взорвусь? 

Надо отдыхать. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Верчение проблемы и дрожь в коленках - уняты.
Извинения - получены.
На сердце - покой.
Пишу/рисую диплом и читаю "Энн Ширли"
За окном снегопад...кружат белые мухи.
Обитатели некто - становятся всё злее и злее.
Не получается у меня связанного текста. Мыслей много, а слов мало.
Жалко.
А ещё. Весна - она не за окном, она в Душеее.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.101
стр.101