Мне кажется, что всё  - моё терпение кончилось... Вот так внезапно. Пришло понимание. И даже не обидно. 

Растерянно. как так - одна? 
Мысли путаются. Разговор-то ещё впереди. А я не хочу, что бы всё было так, как есть сейчас! У меня появилось стойкое  ощущение - что я хожу по кругу. Как ослик за морковкой. Хожу-хожу. а толку нет. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Когда в отношениях, кого-то что-то не устраивает, а второго всё устраивает, то разве это отношения?

И как любовь отличить от привычки?

И почему нам плохо, без тех, кому только- что собирали вещи?

И как объяснить себе, что иногда надо промолчать?

Пушистое Облако, всегда следует одной забавной традиции... Она каждый месяц обещает изменить свою жизнь, и каждый раз обманывает сама себя.

Пушистое Облако - такая дура.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

...встречи с его родственниками, хочется взять лопату и закопать... себя. 

Это ж надо было, влюбиться в единственного нормального человека в семье психопатов?!

Сестра - избалованная лентяйка и истеричка, вечно без денег (при должности-то директора), вечно с какими-то проблемами  и вечно требующая помощи.

Мать - не менее избалованная истеричка, вечно всеми "покинутая" и "забытая", плачущая что ей не достаточно уделяют внимания, и мечтающая каждую зиму встречать в новой шубе, а каждое лето в отремонтированной квартире.


Но, чёрт возьми, 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>


Я хочу быть...последней женщиной.

Окончательной...заключительной...

Не уболтанной...а обвенчанной...

Ясным светом...твоей обители...
Добрым утром.. и тихой пристанью...

И сводящим с ума...желанием...

Я хочу быть...контрольным выстрелом...

И последним твоим...признанием...
Я хочу быть... твоими крыльями...

Этим лёгким надёжным ...бременем...

Я хочу быть ...твоими былями...

В рамках времени...и безвременно...
Не умею я жить ...на меньшее...

Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..

Я хочу быть...последней женщиной...

Я хочу быть твоей...единственной...



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Человек ответственный за развитие одной Штуки, ищет специалиста по связям с общественностью, который бы составил план рекламной компании, может быть подсказал бы что-нибудь по имиджу, поправил бы фирменный стиль Штуки ... Со стороны. Что бы человек не чего не знал о Штуки. Объясняет это тем. что хочет свежих идей, мыслей, "а то мы уже глаза намозолили, нужен человек со, так сказать субъективным, взглядом".
Пушистое Облако радостно потирает лапки. Вот мне и практика, вот и дипломная работа. Подхожу к руководителю Штуки, он радостно кивает: "Хорошо, хорошо! Предлагай, внедряй! Нам нужно кардинально новый взгляд на Штуку!"
Не проходит и суток, как я, окрылённая идеями, несусь к руководителю с горящими глазами, намётками будущей рекламной компании, эскизами сувенирки и другими разработками (я и раньше косо посматривала на Штуку, так что многое уже лежало в готовом виде на полке, сделанное давно, так сказать про запас.)
Показала рассказала, а в ответ: "Нет, это совершенно не подходит, мы хотим, так и так, надо сделать это и это, всё должно быть по старому. Как было так всё и оставим."
Спрашивается: И на фига искать  человека со "свежими взглядами", если Вам они не нужны? Просто так? Что бы человек всё сделал, а ему сказали: "Да нет, по старому лучше"?
Это я всё к чему? К притче!
Невозможно Человеку что-то предложить новое, если он не отказался от старого, или хотя бы не освободил место для нового.
Итог: Практику я буду проходить тайком, подготовлю РА для Штуки, но ни кому не отдам, пусть лежит в столе. Может быть в чашке когда-нибудь решать обновить чай?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Сегодня ко мне работу заявился строгий дядька в форма - проверяющий от пожарников.

Как говориться, не к месту заявился...

Я ещё не все планы и приказы к новому  году подготовила, да и какой-то хороший человек поджёг помойку на заднем дворе. 

Проверяющий сидит листает планы, инструкции.

Пушистое Облако - переживает. (Я же знаю о своих косяках)

В форточку проникает запах гари.

- Так! А чем это пахнет? - Спрашивает дядька в погонах.

- Весной! - Отвечает Облако.

- Правильный ответ. - Говорит дядька, встаёт и уходит.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Приехали.  Мне начали сниться кошмары о Госах ! =)
Попался билет, я знаю ответы на все вопросы, подхожу к комиссии и всё забываю.
Наконец-то кошмары о концертах и отклеившихся реснницах что-то перебило.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

...в мыслях. Навожу порядок. Пытаюсь никого не убить. 

Избавляюсь от стадного чувства.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Давай о хорошем. 

Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
«Целую» шепнуть перед сном?
А реку, а звезды? А катер летящий
И пенный бурун за бортом?
А клочья тумана? А ягоды в чаще?
И чтоб заблудиться потом?
Охоту на уток? Ходить за грибами?
И щуку ловить в камышах?
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.
А музыку Гайдна? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира.
Ну, в общем, чего объяснять…
Депрессия, скука, поганая штука.
Но мы ей объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука —
в з л е т а т ь, если тянет ко дну...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Может быть, мне стоит его любить,

Да и личность его мне близка,

Но, хочу временами его убить,

И держу себя с трудностью от броска.

Нападение, знаю, не лучший ход, 

Поживём - всё узнаем сами...
У меня сейчас - двадцать пятый год,
Ну, а он - очень взрослый и всё понимает...

И,  возможно,  мы оба с ним - дураки, 
И, поменьше надо смотреть вокруг, 
Строить замки воздушные и дворцы.В тишине слушать сердца стук...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.105
стр.105