Опять конец?
Мне кажется, что всё - моё терпение кончилось... Вот так внезапно. Пришло понимание. И даже не обидно.
Когда в отношениях, кого-то что-то не устраивает, а второго всё устраивает, то разве это отношения?
И как любовь отличить от привычки?
И почему нам плохо, без тех, кому только- что собирали вещи?
И как объяснить себе, что иногда надо промолчать?
Пушистое Облако, всегда следует одной забавной традиции... Она каждый месяц обещает изменить свою жизнь, и каждый раз обманывает сама себя.
Пушистое Облако - такая дура.
...встречи с его родственниками, хочется взять лопату и закопать... себя.
Это ж надо было, влюбиться в единственного нормального человека в семье психопатов?!
Сестра - избалованная лентяйка и истеричка, вечно без денег (при должности-то директора), вечно с какими-то проблемами и вечно требующая помощи.
Мать - не менее избалованная истеричка, вечно всеми "покинутая" и "забытая", плачущая что ей не достаточно уделяют внимания, и мечтающая каждую зиму встречать в новой шубе, а каждое лето в отремонтированной квартире.
Но, чёрт возьми,
(с)
Я хочу быть...последней женщиной.
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...
Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...
Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...
Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...
Пушистое Облако радостно потирает лапки. Вот мне и практика, вот и дипломная работа. Подхожу к руководителю Штуки, он радостно кивает: "Хорошо, хорошо! Предлагай, внедряй! Нам нужно кардинально новый взгляд на Штуку!"
Не проходит и суток, как я, окрылённая идеями, несусь к руководителю с горящими глазами, намётками будущей рекламной компании, эскизами сувенирки и другими разработками (я и раньше косо посматривала на Штуку, так что многое уже лежало в готовом виде на полке, сделанное давно, так сказать про запас.)
Показала рассказала, а в ответ: "Нет, это совершенно не подходит, мы хотим, так и так, надо сделать это и это, всё должно быть по старому. Как было так всё и оставим."
Спрашивается: И на фига искать человека со "свежими взглядами", если Вам они не нужны? Просто так? Что бы человек всё сделал, а ему сказали: "Да нет, по старому лучше"?
Это я всё к чему? К притче!
Невозможно Человеку что-то предложить новое, если он не отказался от старого, или хотя бы не освободил место для нового.
Итог: Практику я буду проходить тайком, подготовлю РА для Штуки, но ни кому не отдам, пусть лежит в столе. Может быть в чашке когда-нибудь решать обновить чай?
Сегодня ко мне работу заявился строгий дядька в форма - проверяющий от пожарников.
Как говориться, не к месту заявился...
Я ещё не все планы и приказы к новому году подготовила, да и какой-то хороший человек поджёг помойку на заднем дворе.
Проверяющий сидит листает планы, инструкции.
Пушистое Облако - переживает. (Я же знаю о своих косяках)
В форточку проникает запах гари.
- Так! А чем это пахнет? - Спрашивает дядька в погонах.
- Весной! - Отвечает Облако.
- Правильный ответ. - Говорит дядька, встаёт и уходит.
Здрасти!
Попался билет, я знаю ответы на все вопросы, подхожу к комиссии и всё забываю.
Наконец-то кошмары о концертах и отклеившихся реснницах что-то перебило.
Простая наука (с)
Давай о хорошем.
Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
«Целую» шепнуть перед сном?
А реку, а звезды? А катер летящий
И пенный бурун за бортом?
А клочья тумана? А ягоды в чаще?
И чтоб заблудиться потом?
Охоту на уток? Ходить за грибами?
И щуку ловить в камышах?
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.
А музыку Гайдна? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира.
Ну, в общем, чего объяснять…
Депрессия, скука, поганая штука.
Но мы ей объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука —
в з л е т а т ь, если тянет ко дну...
Может быть.
Может быть, мне стоит его любить,
Да и личность его мне близка,
Но, хочу временами его убить,
И держу себя с трудностью от броска.Нападение, знаю, не лучший ход,
Поживём - всё узнаем сами...
У меня сейчас - двадцать пятый год,
Ну, а он - очень взрослый и всё понимает...
И, возможно, мы оба с ним - дураки,
И, поменьше надо смотреть вокруг,
Строить замки воздушные и дворцы.В тишине слушать сердца стук...
