Вышло наконец-то, наше с Человеком интервью.
Очень боялась смотреть, с искусством монтажа и работой журналистов знакома вполне не плохо. Знаю как могут, нарежут херни какой-нибудь,  вырежут из контекста.... доказывай потом, что "я вообще не это имела в виду". А вышло вполне неплохо. Ну, есть перегибы, но в целом нормально.

Сейчас приехала домой, думаю дай-ка залезу в паблики, всяко уже репоснули,  всяко уже кто-нибудь,  что-нибудь прокомментировал. 

И всё вроде бы хорошо, но ... блин. Одна... женщина... всё-таки задела меня.  

Закрыла все комментарии с мыслью "да пошла она в жопу".

Ну, и как бы "некто" в своё время не закалило моё отношение к комментариям,  больше я их читать не буду. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Лет с 5 мои волосы всегда были забраны в тугой пучок на макушке.  Даже когда это перестало быть необходимостью - я всегда забирала волосы наверх. Пучки, косы - мне кажется, я знаю 1001 способ убрать волосы - меня с распущенными волосами мало кто видел. Никто. 

В какой-то момент я обстригла все свои косы. Из светлого вернулась в рыжий. Привет, я дома. 

Несколько лет с короткими волосами. А потом решила, что мне нужны мои косы обратно. 
  • "И косы своипожалуйТы будешь носить, как шлем..."
Цветаева, ага. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Человек вернулся. Встретила на том же перроне, на котором совсем недавно словила тригер.

- С праздником! - Говорит.
- С каким? А с этим. Неее. У нас же всё по расчёту! 

Идём к машине. Через 30 минут я уезжаю.
- Нифига у нас неделька...
- Классная! В машинке бельё - развесь, пожалуйста. В холодильнике есть еда.  Вернусь в пятницу, часа в 3 ночи.
- В пятницу выходной хоть? 
- Ну, я сказала что буду к обеду...

Ага... а к ужину нам надо преодолеть х00 км, потому что мы хотим на выходных покататься с друзьями на самом крутом катке.
Сумасшедшие. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Я стою на перроне и провожаю его.
Стою задрав голову и смотрю, как он стоит там, где-то наверху, уже не здесь, уже не рядом. 
Поезд трогается. А я остаюсь на перроне. 

И тут что-то происходит со мной. Я проваливаюсь во времени. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сегодня очень жаль думать, что это у меня в последний раз.
Пришёл, увидел, победил. 

Хотела написать, что хотела бы остаться, но нет. Не хотела бы. Пусть идёт так, как идёт. 

Я не играю в покер. Когда мне везёт, это можно прочитать в лёгкую. Так же как, когда и не везёт. Капец, не умею блефовать. 

Сегодня, после весьма удачного дня, пошла в бассейн. А знаете что главное в плавание? Дыхание. 

А дыхание от чего зависит? От состояния. 

Первые 50 метров нехлебалась воды, чуть не утонула.  Села на бортик. Нееее.  Так дело не пойдёт. Минут 5 просто дышала, потом ещё у бортика задерживала дыхание и сидела под водой. 

Потом 50 метров медленно-мееедленно. Плыву и слушаю своё сердце,  тук.... тук... тук... 

И словила озарение =) я люблю плавать, потому что мне это полезно. В воде нельзя суетиться, нельзя спешить. Ты замедляешься и есть время подумать...

Ты как будто летаешь.  Только плаваешь.  
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
У каждого в жизни есть Учитель. Если вы мне скажите, что "нет, у меня нет", то вы не правы. 
Просто, видимо ваш Учитель настолько хорош, что вы даже не поняли, что он ваш учитель.

Мой самый главный урок, который мне преподнёс Учитель: "Ты можешь надеяться только на саму себя".
Вот прямо "только на саму себя". Везде. Всегда.

Хочу сказать, что я не сразу усвоила урок. Сперва мне его преподнёс папа. Я подумала, что он просто мерзавец.  А... нет. Ну, то есть, да. Однозначно мой отец - мерзавец. Даже Мерзавец с большой буквы. Но и ещё не плохой такой Учитель.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Я решила, что уйду в тень. Ну, прям совсем уйду. Меня нет. Я в домике. 

И именно в этот момент на меня вдруг полилось. 

- Вам с Человеком надо принять участие в выставочном проекте. Вас сфотографируют для выставки в рамках года семьи. 
- Нет. Нас не надо.
- Отказываетесь? А почему.
- Мне начальник сказал, хорош заниматься самолюбованием и публичностью 
- Какой начальник? 
- Наш. Не надо нас фотографировать. 

- Можно завтра приехать взять у Вас интервью? Очень надо.
- Нет, если можно то хороши бы обойтись без меня. Я сегодня не в форме.
- А завтра?
- А завтра я в Казань уезжаю.
Звоню миниБоссу. Хватит меня везде пихать. Объясняю ситуацию, что отказываю, потому что не хочу, не могу, а вообще не надо. 
- Ну, Облако... а кого тогда.
- А вот у Начальника спросите. Мне нельзя. 

- Облако? Вы участвовали в проекте? Надо отснять с вами сюжет. 
- Простите. Меня нет в городе. 

Да, блин! Да, я самовлюблённая и эгоистичная. Мне, пиздец, как жалко отказывать... И возможно, я потом я об этом пожалею... Или уже жалею. 
 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Серьёзно? 
Ты, серьёзно? 

Ты не услышала что-то общее в звуке стука молотка со звуком забивания гвоздей в крышку твоего гроба? 

Я была лучшего о тебе мнения, Облако. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Пушистое облако, сколько ты стоишь? 
Этот вопрос ты задавала себе последние 3 дня. Приценивалась.. Рассматривала возможности. окрепла в своём решении. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
С 16 января руководство старательно меня избегает. Сперва день в отгуле сидело, потом я решила, что заслужила выходной, сегодня целый день товарищ директор сидит в другом филиале и носа не кажет. 
Странное это чувство, когда с тобой не разговаривает начальник. Но, как бы и виноватой я себя не считаю. 

Я конечно, прекрасно понимаю, что  незаменимых людей нет, но ... в настоящей ситуации выкобениваться им вообще не с руки. 

И вроде бы надо задуматься, как выйти из конфликта... но как-то так лень. Весь коллектив за меня, уже приходила делегация с речью "мы за тебя умрём". Рассказала, что я тут работаю  не из-за руководства, а из-за них, но и ситуацию свою обрисовала. Говорю, погодите заявления писать, я до сентября никуда не собираюсь, а там.. уже не нужны будут никакие жертвы, там уже всё будет предельно ясно. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.21
стр.21