Реакция
Вышло наконец-то, наше с Человеком интервью.
Очень боялась смотреть, с искусством монтажа и работой журналистов знакома вполне не плохо. Знаю как могут, нарежут херни какой-нибудь, вырежут из контекста.... доказывай потом, что "я вообще не это имела в виду". А вышло вполне неплохо. Ну, есть перегибы, но в целом нормально.
Сейчас приехала домой, думаю дай-ка залезу в паблики, всяко уже репоснули, всяко уже кто-нибудь, что-нибудь прокомментировал.
И всё вроде бы хорошо, но ... блин. Одна... женщина... всё-таки задела меня.
Закрыла все комментарии с мыслью "да пошла она в жопу".
Ну, и как бы "некто" в своё время не закалило моё отношение к комментариям, больше я их читать не буду.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
про волосы
Лет с 5 мои волосы всегда были забраны в тугой пучок на макушке. Даже когда это перестало быть необходимостью - я всегда забирала волосы наверх. Пучки, косы - мне кажется, я знаю 1001 способ убрать волосы - меня с распущенными волосами мало кто видел. Никто.
Читать далее >
В какой-то момент я обстригла все свои косы. Из светлого вернулась в рыжий. Привет, я дома.
Несколько лет с короткими волосами. А потом решила, что мне нужны мои косы обратно.
- "И косы свои, пожалуй, Ты будешь носить, как шлем..."
Цветаева, ага.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Праздничное
Человек вернулся. Встретила на том же перроне, на котором совсем недавно словила тригер.
- С праздником! - Говорит.
- С каким? А с этим. Неее. У нас же всё по расчёту!
Идём к машине. Через 30 минут я уезжаю.
- Нифига у нас неделька...
- Классная! В машинке бельё - развесь, пожалуйста. В холодильнике есть еда. Вернусь в пятницу, часа в 3 ночи.
- В пятницу выходной хоть?
- Ну, я сказала что буду к обеду...
Ага... а к ужину нам надо преодолеть х00 км, потому что мы хотим на выходных покататься с друзьями на самом крутом катке.
Сумасшедшие.
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Перрон
Я стою на перроне и провожаю его.
И тут что-то происходит со мной. Я проваливаюсь во времени.
Читать далее >
Стою задрав голову и смотрю, как он стоит там, где-то наверху, уже не здесь, уже не рядом.
Поезд трогается. А я остаюсь на перроне.
И тут что-то происходит со мной. Я проваливаюсь во времени.
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Рабочее и плавательное
Сегодня очень жаль думать, что это у меня в последний раз.
Пришёл, увидел, победил.
Хотела написать, что хотела бы остаться, но нет. Не хотела бы. Пусть идёт так, как идёт.
Я не играю в покер. Когда мне везёт, это можно прочитать в лёгкую. Так же как, когда и не везёт. Капец, не умею блефовать.
Сегодня, после весьма удачного дня, пошла в бассейн. А знаете что главное в плавание? Дыхание.
А дыхание от чего зависит? От состояния.
Первые 50 метров нехлебалась воды, чуть не утонула. Села на бортик. Нееее. Так дело не пойдёт. Минут 5 просто дышала, потом ещё у бортика задерживала дыхание и сидела под водой.
Потом 50 метров медленно-мееедленно. Плыву и слушаю своё сердце, тук.... тук... тук...
И словила озарение =) я люблю плавать, потому что мне это полезно. В воде нельзя суетиться, нельзя спешить. Ты замедляешься и есть время подумать...
Ты как будто летаешь. Только плаваешь.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
про Учителя
У каждого в жизни есть Учитель. Если вы мне скажите, что "нет, у меня нет", то вы не правы.
Читать далее >
Просто, видимо ваш Учитель настолько хорош, что вы даже не поняли, что он ваш учитель.
Мой самый главный урок, который мне преподнёс Учитель: "Ты можешь надеяться только на саму себя".
Вот прямо "только на саму себя". Везде. Всегда.
Хочу сказать, что я не сразу усвоила урок. Сперва мне его преподнёс папа. Я подумала, что он просто мерзавец. А... нет. Ну, то есть, да. Однозначно мой отец - мерзавец. Даже Мерзавец с большой буквы. Но и ещё не плохой такой Учитель.
| | Комментариев: 7 | Перейти в пост>
по следам "самолюбования"
Я решила, что уйду в тень. Ну, прям совсем уйду. Меня нет. Я в домике.
И именно в этот момент на меня вдруг полилось.
- Вам с Человеком надо принять участие в выставочном проекте. Вас сфотографируют для выставки в рамках года семьи.
- Нет. Нас не надо.
- Отказываетесь? А почему.
- Мне начальник сказал, хорош заниматься самолюбованием и публичностью
- Какой начальник?
- Наш. Не надо нас фотографировать.
- Можно завтра приехать взять у Вас интервью? Очень надо.
- Нет, если можно то хороши бы обойтись без меня. Я сегодня не в форме.
- А завтра?
- А завтра я в Казань уезжаю.
Звоню миниБоссу. Хватит меня везде пихать. Объясняю ситуацию, что отказываю, потому что не хочу, не могу, а вообще не надо.
- Ну, Облако... а кого тогда.
- А вот у Начальника спросите. Мне нельзя.
- Облако? Вы участвовали в проекте? Надо отснять с вами сюжет.
- Простите. Меня нет в городе.
Да, блин! Да, я самовлюблённая и эгоистичная. Мне, пиздец, как жалко отказывать... И возможно, я потом я об этом пожалею... Или уже жалею.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Раз… Два… Кто больше?… Будут ли ещё ставки?… Три… [Стук молотка] Продано?
Серьёзно?
Ты, серьёзно?
Ты не услышала что-то общее в звуке стука молотка со звуком забивания гвоздей в крышку твоего гроба?
Я была лучшего о тебе мнения, Облако.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
сколько стоит твоя душа?
Пушистое облако, сколько ты стоишь?
Читать далее >
Этот вопрос ты задавала себе последние 3 дня. Приценивалась.. Рассматривала возможности. окрепла в своём решении.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
а ещё
С 16 января руководство старательно меня избегает. Сперва день в отгуле сидело, потом я решила, что заслужила выходной, сегодня целый день товарищ директор сидит в другом филиале и носа не кажет.
Странное это чувство, когда с тобой не разговаривает начальник. Но, как бы и виноватой я себя не считаю.
Я конечно, прекрасно понимаю, что незаменимых людей нет, но ... в настоящей ситуации выкобениваться им вообще не с руки.
И вроде бы надо задуматься, как выйти из конфликта... но как-то так лень. Весь коллектив за меня, уже приходила делегация с речью "мы за тебя умрём". Рассказала, что я тут работаю не из-за руководства, а из-за них, но и ситуацию свою обрисовала. Говорю, погодите заявления писать, я до сентября никуда не собираюсь, а там.. уже не нужны будут никакие жертвы, там уже всё будет предельно ясно.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
