Я напишу как мои друзья сображируют
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Искусство
Микропост
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я нашла в городе  новое место силы. 
На берегу реки, с прекрасным видом. Рядом стоит кофейня. 

- Здравствуйте. Мне айс-кофе.

Бариста что-то химичит, потом протягивает мне стаканчик. Мы сидим с Человеком и разговариваем. К нам присоединяется друг. Ему недавно вырезали грыжу со спины и ему нельзя сидеть, поэтому мы с ним много ходим.

Я допиваю свой кофе, в пустой стаканчик заливаю белое сухое. И мы идём. В чат с друзьями приходят сообщения, что сейчас нас найдут и присоединятся. Компания воссоединяется где-то через 1 км. У меня почти заканчивается кофе. Но ЖенаДруга говорит: "Давай свой стакан, у меня есть!"

Я протягиваю стакан, а она удивлённо: "Аааа... так у тебя не кофе!"

- Ой, мы такое новое место открыли. Там и вид отличный, и людей мало, и кофейня есть. А если бариста скажешь: "Мне айс-кофе с вином", то тебе нальют просто вина. 

- Ни фига себе!

Короче, спустя 3 дня разъярённая женщина требовала у бариста "Кофе с вином, без кофе!"

А потом слала в чат возмущённые голосовухи: "Облако, ты мне больше не друг!"
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Лайфстори
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Сегодня репетиция Парада.
Мой первый такой опыт. Даже по такому поводу строгий костюм надела. И кроссовки. Как знала. 

Разметили площадь. Выстроили "коробки". Уже на этом этапе хотелось выть в голос. Некого выстраивать. Весь наш гарнизон - там. 

Я - Дочь полка... выросла в военных городках. Я многих знала, со многими училась... Мне пророчили в мужья офицера.

"Облако, ну ты представь... Балерина и Оловянный солдатик!" 

Я не могла представить, Оловянные солдатики были мне друзьями. А тогда я считала, что за друзей замуж нельзя. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Сегодня я весь день на работе ворчала. 
Я знаете, как ворчу? Как кошка мурлыкает, только ворчу. Если я ворчу, то это происходит тихо, но вибрация бьёт по всем.

- Облако, ты чего весь день ворчишь? 
- Это от старости...
- Эй, при мне такого не говори! - вскинулся 86-летний заслуженный артист. 
- Работаю с идиотами....
- Это с кем это? - из-за соседнего компьютера показалась голова моей Волшебницы.
- Я не о вас же!

- Облако! Твой кофе! - Солнечная девочка влетает в кабинет, протягивает мне стакан, заговорчески шепчет - Я тебе коньяк туда добавила!
- Раньше 10 мая мы домой не уйдём. 

Завоз, заглядывает в кабинет.
- Нет. Только 11 уйдём. Я мангал принёс. 10 мая шашлык во дворе пожарю,  можно?
- Вы ведь знаете, что у нас с МЧС двор на двоих?

Я хочу запомнить эту команду.... я буду по ней скучать. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Помните тот самый анекдот:
-Ой, не тот орган трахеей назвали...

Так вот. 

Даже после близкого знакомства с производством шампанским вин Абрау-Дюрсо, я упорно хочу думать, что завод, как и посёлок, где он располагается назван в честь француженки,  которая любила шампанское, и покинув Францию на старости лет, обосновалась тут. 

Вечерами она сидела в кресле-качалке на берегу озера. В одной руке она держала  длинный мундштук, а в другой бокал с шампанским (в моей голове, она с этим бокалом прилетела из самой Франции). На коленях у неё спал свернувшись клубочком рыжий кот. Наверно его звали Марсель. Но это не точно.

Так вот. Это невероятная женщина, которая на старости лет прилетела с бокалом из Франции, так безумно любила шампанское и так по нему скучала, что основала на берегу озера, не далеко от моря завод этих самых любимых шампанским вин. 

Заводу, озеру и всему посёлку она своё имя - Абрау-Дюрсо.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Я забралась совершенно туда, куда не должна была. Никто знал, да и не должен был знать, что я тут. Искать меня начнут не скоро... а когда начнут, то найдут ли?

Во круг меня незнакомый квартал. Какого чёрта меня сюда принесло?

Скоро вечер. Хорошая жена должна в это время стоять на кухне рядом с чистой плитой и готовить что-то типо борща. Но "хорошая жена" находиться в несколько сот км от дома, рядом с ней не чистая плита, а машина со спущенным колесом,  а в руке не поварёшка, а сигарета.

Чёрт!

Никто, совершенно никто не должен знать, что я здесь... и то что я курю.

Я достаю телефон, привычным движением открываю привычный сайт... наверно всё-таки стоит начать пользоваться здесь личкой...

Захожу в общий чат:


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Я тут поняла, что здесь занимаюсь таким душевным эксгибиционизмом, что если бы хотя бы 10% информации от сюда (и не дай Боженька, из общего чата) попало в руки людей из моей реальной жизни, мне пришлось бы их убить.

Вы общались здесь со мной? Поздравляю, в реальной жизни мы никогда не встретимся. 

Хотя вчера я думала, что всё таки может быть одно обстоятельство. =) Знаете какое?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Это произошло, лет 10 назад, а может и раньше, а может быть и вчера. 
Я решил, что этот человек мешает, что он лишний в моём окружении.

После очередной ссоры с ним, я шёл домой, закурил сигарету и подумал, что так больше быть не может. Я должен себя избавить от него. 

- Застрелить? нет. Кишка тонка. Только со спины, пока он не видит, не слышит, не посмотрел мне в глаза, а то опять прощу, и буду терпеть. Да и где взять оружие?
-Нож? Меня мутит от вида крови. Зато в спину. Зато можно пока он спит. Но ведь это больно. Чёрт! Опять эта жалость....
- Яд? Подсыпать что-нибудь в еду... Это будет мучительная смерть. Опять жалость... Но какая смерть не мучительна? 

И кому будет хуже ему? или его родным, которые его любят, ждут домой... или мне. Я смогу простить себя?
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Когда я была маленькая, я очень хотела вырасти. Ну, не вырасти в смысле под 2 метра ростом, а в том смысле, что стать взрослой.
Этим же, взрослым, всё можно. Я была в этом уверенна. 

И вот, я вроде как выросла. А мне говорят, выросла? Ок, СТРАААДААААЙ! 

Я говорю, так я это не хочу! Я хочу делать то, что мне хочется, а не страдать. 

Но, нет. Ты взрослая, а взрослым нельзя делать то, что им хочется. 

Или я ошибаюсь. Что значит "стать взрослым", где эта грань?

Про ответственность не надо мне тут заливать. Дети тоже несут ответственность: убрать свои игрушки, выучить уроки. У них тоже геморроя хватает, просто он у них свой.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Я как Антон Городецкий. Мне в ЯндексМузыке рандом тоже часто подкидывает, то что мне надо услышать именно сейчас. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.29
стр.29