| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Айс-кофе
Я нашла в городе новое место силы.
На берегу реки, с прекрасным видом. Рядом стоит кофейня.
- Здравствуйте. Мне айс-кофе.
Бариста что-то химичит, потом протягивает мне стаканчик. Мы сидим с Человеком и разговариваем. К нам присоединяется друг. Ему недавно вырезали грыжу со спины и ему нельзя сидеть, поэтому мы с ним много ходим.
Я допиваю свой кофе, в пустой стаканчик заливаю белое сухое. И мы идём. В чат с друзьями приходят сообщения, что сейчас нас найдут и присоединятся. Компания воссоединяется где-то через 1 км. У меня почти заканчивается кофе. Но ЖенаДруга говорит: "Давай свой стакан, у меня есть!"
Я протягиваю стакан, а она удивлённо: "Аааа... так у тебя не кофе!"
- Ой, мы такое новое место открыли. Там и вид отличный, и людей мало, и кофейня есть. А если бариста скажешь: "Мне айс-кофе с вином", то тебе нальют просто вина.
- Ни фига себе!
Короче, спустя 3 дня разъярённая женщина требовала у бариста "Кофе с вином, без кофе!"
А потом слала в чат возмущённые голосовухи: "Облако, ты мне больше не друг!"
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Репетиция
Сегодня репетиция Парада.
Читать далее >
Мой первый такой опыт. Даже по такому поводу строгий костюм надела. И кроссовки. Как знала.
Разметили площадь. Выстроили "коробки". Уже на этом этапе хотелось выть в голос. Некого выстраивать. Весь наш гарнизон - там.
Я - Дочь полка... выросла в военных городках. Я многих знала, со многими училась... Мне пророчили в мужья офицера.
"Облако, ну ты представь... Балерина и Оловянный солдатик!"
Я не могла представить, Оловянные солдатики были мне друзьями. А тогда я считала, что за друзей замуж нельзя.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Рабочее
Сегодня я весь день на работе ворчала.
Я знаете, как ворчу? Как кошка мурлыкает, только ворчу. Если я ворчу, то это происходит тихо, но вибрация бьёт по всем.
- Облако, ты чего весь день ворчишь?
- Это от старости...
- Эй, при мне такого не говори! - вскинулся 86-летний заслуженный артист.
- Работаю с идиотами....
- Это с кем это? - из-за соседнего компьютера показалась голова моей Волшебницы.
- Я не о вас же!
- Облако! Твой кофе! - Солнечная девочка влетает в кабинет, протягивает мне стакан, заговорчески шепчет - Я тебе коньяк туда добавила!
- Раньше 10 мая мы домой не уйдём.
Завоз, заглядывает в кабинет.
- Нет. Только 11 уйдём. Я мангал принёс. 10 мая шашлык во дворе пожарю, можно?
- Вы ведь знаете, что у нас с МЧС двор на двоих?
Я хочу запомнить эту команду.... я буду по ней скучать.
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Она могла бы быть.
Помните тот самый анекдот:
-Ой, не тот орган трахеей назвали...
Так вот.
Даже после близкого знакомства с производством шампанским вин Абрау-Дюрсо, я упорно хочу думать, что завод, как и посёлок, где он располагается назван в честь француженки, которая любила шампанское, и покинув Францию на старости лет, обосновалась тут.
Вечерами она сидела в кресле-качалке на берегу озера. В одной руке она держала длинный мундштук, а в другой бокал с шампанским (в моей голове, она с этим бокалом прилетела из самой Франции). На коленях у неё спал свернувшись клубочком рыжий кот. Наверно его звали Марсель. Но это не точно.
Так вот. Это невероятная женщина, которая на старости лет прилетела с бокалом из Франции, так безумно любила шампанское и так по нему скучала, что основала на берегу озера, не далеко от моря завод этих самых любимых шампанским вин.
Заводу, озеру и всему посёлку она своё имя - Абрау-Дюрсо.
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Никогда не... часть 2
Я забралась совершенно туда, куда не должна была. Никто знал, да и не должен был знать, что я тут. Искать меня начнут не скоро... а когда начнут, то найдут ли?
Во круг меня незнакомый квартал. Какого чёрта меня сюда принесло?
Скоро вечер. Хорошая жена должна в это время стоять на кухне рядом с чистой плитой и готовить что-то типо борща. Но "хорошая жена" находиться в несколько сот км от дома, рядом с ней не чистая плита, а машина со спущенным колесом, а в руке не поварёшка, а сигарета.
Чёрт!
Никто, совершенно никто не должен знать, что я здесь... и то что я курю.
Я достаю телефон, привычным движением открываю привычный сайт... наверно всё-таки стоит начать пользоваться здесь личкой...
Захожу в общий чат:
Во круг меня незнакомый квартал. Какого чёрта меня сюда принесло?
Скоро вечер. Хорошая жена должна в это время стоять на кухне рядом с чистой плитой и готовить что-то типо борща. Но "хорошая жена" находиться в несколько сот км от дома, рядом с ней не чистая плита, а машина со спущенным колесом, а в руке не поварёшка, а сигарета.
Чёрт!
Никто, совершенно никто не должен знать, что я здесь... и то что я курю.
Я достаю телефон, привычным движением открываю привычный сайт... наверно всё-таки стоит начать пользоваться здесь личкой...
Захожу в общий чат:
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Никогда не
Я тут поняла, что здесь занимаюсь таким душевным эксгибиционизмом, что если бы хотя бы 10% информации от сюда (и не дай Боженька, из общего чата) попало в руки людей из моей реальной жизни, мне пришлось бы их убить.
Вы общались здесь со мной? Поздравляю, в реальной жизни мы никогда не встретимся.
Хотя вчера я думала, что всё таки может быть одно обстоятельство. =) Знаете какое?
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
ПЕРЕЗАЛИВ Я убил человека
Это произошло, лет 10 назад, а может и раньше, а может быть и вчера.
Читать далее >
Я решил, что этот человек мешает, что он лишний в моём окружении.
После очередной ссоры с ним, я шёл домой, закурил сигарету и подумал, что так больше быть не может. Я должен себя избавить от него.
- Застрелить? нет. Кишка тонка. Только со спины, пока он не видит, не слышит, не посмотрел мне в глаза, а то опять прощу, и буду терпеть. Да и где взять оружие?
-Нож? Меня мутит от вида крови. Зато в спину. Зато можно пока он спит. Но ведь это больно. Чёрт! Опять эта жалость....
- Яд? Подсыпать что-нибудь в еду... Это будет мучительная смерть. Опять жалость... Но какая смерть не мучительна?
И кому будет хуже ему? или его родным, которые его любят, ждут домой... или мне. Я смогу простить себя?
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Взрослый мир
Когда я была маленькая, я очень хотела вырасти. Ну, не вырасти в смысле под 2 метра ростом, а в том смысле, что стать взрослой.
Этим же, взрослым, всё можно. Я была в этом уверенна.
И вот, я вроде как выросла. А мне говорят, выросла? Ок, СТРАААДААААЙ!
Я говорю, так я это не хочу! Я хочу делать то, что мне хочется, а не страдать.
Но, нет. Ты взрослая, а взрослым нельзя делать то, что им хочется.
Или я ошибаюсь. Что значит "стать взрослым", где эта грань?
Про ответственность не надо мне тут заливать. Дети тоже несут ответственность: убрать свои игрушки, выучить уроки. У них тоже геморроя хватает, просто он у них свой.
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Когда Мир с тобой говорит
Я как Антон Городецкий. Мне в ЯндексМузыке рандом тоже часто подкидывает, то что мне надо услышать именно сейчас.
Читать далее >
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
