в Городе
Вернулась. Сразу же собрала всех друзей с ночёвкой в палатках к реке.
- Холодно...
- Нет!
- У нас нет палатки...
- У нас есть!
- Давайте на следующие выходные?...
- Мы. Едем. Сегодня.
И мы поехали сегодня. В процессе оказалось, что одна из наших палаток оказалась без дуг (ну... не проверила комплектацию). Так как договорится о том, кто будет спать в палатке, кто в машине договорится не удалось - всю ночь сидели у костра. Разговоры разговаривали.
Встретили рассвет.
Утром сварили кофе, пожарили яичницу, Искупались. К обеду засекли грозовую тучу... От грозы успели убежать, хоть немного и промокли.
Неделю по всей моей квартире, идеально убранной перед поездками, лежали и сушились спальники, палатки, матрасы. Шашлык ещё день доедали.
Лето, спасибо.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Просто бесполезный факт
Перед каждой поездкой из дома, я провожу генеральную уборку. Всегда. Даже если на неё времени нет. Не могу уехать из дома, где оставлен бардак.
Как-то раз перед очередным вояжем, говорю свекрови:
- Всё, нам пора домой. Ещё прибраться надо, а чемодан даже не сложен.
Ушла, обуваться. Слышу из кухни:
- Какая она у тебя чистоплотная!
Заглядываю в дверь:
- Нет, что вы, просто если мы погибнем в поездке, все будут говорить, что я была хорошей хозяйкой.
| | Комментариев: 6 | Перейти в пост>
О сувенирах
После того, как я притащила из командировки шторы, соломенная шляпа канотье не такое уж и приобретение.
Но теперь она у меня есть. Покупка из разряда "если я сойду с ума".
Сегодня веселила всех прыгая на одной норе в поисках лопухов. Из плюсов - чувствую себя маленькой девочкой, которую все любят и балуют, и которой совершенно не надо ничего решать.
- Облако, я тебе кофе принесла!
- А я пончик.
- Блин, ребят, давайте договариваться...
- Я первая!
После очередной остановки у меня 4 стаканчика с кофе. Всё чёрный без сахара, как я люблю.
Из минусов - когда я по привычке сказала "Сейчас, быстро сбегаю". Поняла, что пока не могу ни быстро, ни бегать.
Но у меня есть ровно неделя, что бы смочь.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Я сломаль (почти)
Читать далее >
Весь день в перерывах нервно шутила, что я прям умею выбрать время для отпуска. В кои-то веки взяла пакетный тур, так как нет времени на планирование и построение маршрутов, а тут на тебе - революция.
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Где твой дом?
Я сижу и пью чай с липовым цветом и ромашкой.
Читать далее >
- А ты считаешь какой-нибудь город своим домом?
| | Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Совещания.
Я сижу и на автомате киваю головой. "Да, да, конечно... ага.. да"
Тут в меня прилетает карандаш.
Удивлённо смотрю на Босса. Брови ползут в верх, выражение лица ясно даёт понять, что кто-то тут офигел, и это не я.
-Ты меня не слушаешь!
- Почему?
- Ты соглашаешься!
- Мне лень спорить.
- То есть ты не согласна.
- Честно? Я согласна согласится со всем лишь бы сейчас ничего не доказывать и не спорить.
- А потом сделаешь по своему.
- Непременно.
- И смысл тогда в совещаниях?
- Ни-ка-ко-го. Но вы их любите, а я обязана подчинятся и соглашается.
- А потом делать всё по своему?
- Да.
- Иди.
- До свидания.
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О предложении спустя 8 лет
Читать далее >
Мы поженились 8 лет 1 месяц и 24 дня назад потому что "и так живём вместе, штамп же ничего не изменит?".
Предложения мне не делали.
Предложение делала я. Мне как-то очень нужна была стабильность, а он оказался не против. Помню "подруга" (в кавычках, потому что нафиг нужны такие подруги) округлила глаза и спросила:
- И что? Даже кольца не подарил?
- Даже предложения не сделал!
| | Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Кто твой друг
Смотрели сериал "Друзья"? или "Элен и ребята"? или "Беверли-Хиллз, 90210" (Божечки, что вспомнилось!)
Я когда была мелкая, смотрела, и прям жутко завидовала и мечта о такой же дружной компании.
Я выросла, встретила Человека, а с ним и его друзей. =) Сперва было 7 парней, кто-то дружит с 1 класса, кто-то пришёл в студенческие годы, парни женились, жёны вливались в компанию, когда мы собираемся все вместе, в соседней комнате тусит уже самостоятельная детская компания. При максимальном раскладе нас уже 20 человек.
Удивительно, но даже несмотря на то, что дома нас с Человеком поймать крайне сложно, двое из компании уже несколько лет работают в другом городе, один неудачно женился и его никуда не отпускает жена, мы всё ещё собираемся у нас в гостиной. У нас в ванной есть несколько зубных щёток друзей, которые чаще остальных у нас ночуют, а дети реально считают мою старую детскую - своей.
Читать далее >
Я когда была мелкая, смотрела, и прям жутко завидовала и мечта о такой же дружной компании.
Я выросла, встретила Человека, а с ним и его друзей. =) Сперва было 7 парней, кто-то дружит с 1 класса, кто-то пришёл в студенческие годы, парни женились, жёны вливались в компанию, когда мы собираемся все вместе, в соседней комнате тусит уже самостоятельная детская компания. При максимальном раскладе нас уже 20 человек.
Удивительно, но даже несмотря на то, что дома нас с Человеком поймать крайне сложно, двое из компании уже несколько лет работают в другом городе, один неудачно женился и его никуда не отпускает жена, мы всё ещё собираемся у нас в гостиной. У нас в ванной есть несколько зубных щёток друзей, которые чаще остальных у нас ночуют, а дети реально считают мою старую детскую - своей.
| | Комментариев: 6 | Перейти в пост>
А ведь только сейчас...
Меня начинает отпускать.
Молодец. Давай дальше.
Читать далее >
Я недавно сбежала с работы к реке. Есть у меня тут не далеко место силы. Я шла и, прям реально, чувствовала что у меня крылья за спиной!
Мне так хорошо...здесь и сейчас. Но поняла я это только недавно, когда ехала вцепившись в руль. В какой-то момент я просто заорала. Такое дикое бессилие накатило. Костяшки пальцев побелели. Сердце бешено стучало, а лёгким не хватало воздуха.
Я нашла название этому состоянию буквально недавно - паническая атака...
Так, Облако, смотри. Тебе надо смотреть, увидь!
5 вещей, которые ты видишь - дерево, пакет в руках у женщины, урна мусорная, дверь, занавески вон на тех окнах...
Молодец. Давай дальше.
4 вещи, которые ты можешь почувствовать. Мягкая кожа руля, холод от металлической застёжки сумки, ткань манжета, гладкая поверхность стекла...
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
