Человек приехал из командировки.
- Что опять случилось?

А я забралась к нему на колени, уткнулась носом в его плечо. "Только слушай и постарайся не учить меня, как мне жить".
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Услышала недавно и, знаете,  мне это отозвалось.

Не знаю, могу ли я сказать, что в моей семье это так. У нас как-то всё поровну получается. Даже наоборот... Обычно, получается так, что создаю я, а он, ну в лучшем случае - оплачивает. 

Спойлер. Под катом вообще не то, что вы ожидаете....
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Сегодня 7 лет с того дня, как я услышала в телефоне "... бабушки больше нет..." 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
А что вы привозили из поездок в качестве сувениров?
В этот раз я тащу домой шторы. Я их искала 5 лет! Пять лет мы жили без штор. Потому, что всё не то. 

- Какого цвета хотя бы ты ищешь шторы? - после первого года "за стеклом" устало спросил Человек.
- Цвета театрального занавеса.
- Красные?
- Нет, это цвет Большого театра. Я ищу в цвет Мариинки.

Да, я искала шторы бархатные шторы цвета занавеса Марианского театра. Я даже не знаю как описать этот цвет, синезелёный, цвет морской воды над Марианской впадиной. 

В итоге я их нашла. Нашли и влюбилась. В шторы.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
На полках за стеклом она хранила наши с мамой фотографии, письма и открытки, которые мы ей отправляли. А ещё в этом серванте жила она - Девочка с медведем. Самая прекрасная в Мире статуэтка. Иногда мне давали её в руки, она была лучше всех Барби, которые мне покупали. Но когда я просила забрать её с собой, мама всегда отвечала.
-Нет. Девочку подарили мне на 18-летие, и она живёт здесь. Пусть она всегда тут будет,  напоминая бабушке обо мне и тебе.

Приезжая в гости в Дом у моря, я всегда видела Девочку и медведя, которые неизвенно стояли на самом видном месте. Мама не стало, Бабушка переехала в другую квартиру, а Девочка и медведь всё так же  несли свою вахту.

Когда я уезжала из Дома после похорон бабушки, я взяла в руки Девочку и медведя и... поставила обратно в сервант. Я считала, что Девочка и медведь должны остаться на своём месте. Мне казалось, что если они останутся на своём месте, то там, в Доме у моря, всё останется как прежде... Вот дура! Я никогда не перестану жалеть об этом решении. В итоге Девочка и медведь - пропали.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Лайфстори
| | Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Мне 30. У меня лапароскопия. Я снимаю пластыри с живота. 3 шрама. Врач говорит: 
-Не переживай, они потом исчезнут, купальники носить сможешь!

Купальники? Я об этом переживаю всегда в последнюю очередь. Я вообще люблю свои шрамы. Пусть говорят, что они украшают только мужчин.  КОгда я получаю новый шрам, я говорю Человеку, вот смотри и запоминай, теперь ещё проще будет меня опознать.

Смотри. Вот прививка от полиомиелита, вот шрам от фурункула, сама маникюрными ножницами вырезала, боялась к врачу идти. 

Человек, смеётся. И очередной раз говорит, что ему со мной бывает страшно. А я продолжаю экскурсию по своему телу. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Раньше мне всегда казалось, что я на передовой. Что выходя на сцену - я самая главная и от меня всё зависит, и что именно я основное звено всего действа. И я, наивная душа, совсем не понимала, что являюсь всего лишь конечным продуктом, марионеткой, исполнителем, но не создателем. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Все проблемы из детства... 
И чем старше ты становишься, тем больше ты это понимаешь.

Казалось бы. Счастливее меня  лет 5 - 6 найти сложно. А ведь именно тогда мне в голову упорно закладывали, что я обязана жопу рвать из-за всех сил только что бы на меня посмотрели. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
День 30. Напиши о своих взлётах и падениях в этом месяце.

В феврале 2023 я не падала )))

И весь месяц летала. На работе раздавала люлей, дома даже немного очагом занималась. Пока что в 2023 у меня получается сохранять неплохой такой баланс. Сурового человека на работе, я слабой девочки в семье. 


Вот, прочитала я тут пост из 2018 и поняла. что мой эксперимент можно считать удачным. Я прямо наглядно увидела, на сколько у меня встала крыша на место.   Уж не знаю, надавала бы я по щекам себе из 2018 за излишнюю отвагу и рвание жопы по рабочим моментам.... наверно нет, не надавала бы. Ведь та девочка из 2018, сделала меня из 2023. 

По сравнению с 2018 у меня прибавилось похуизма во взгляде на многие вещи. Я стала спать по ночам. Я перестала стрессовать на работе.  Мне стало спокойней жить. И мне хо-ро-шо. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
День 29. Напиши свои цели на ближайшие 30 дней
Хорошо, что маткой дышать не надо! 

Так, 30 дней это до 18 марта.

1) Проводить зиму.
2) Встретить весну.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.30
стр.30