А теперь про птитим.

Вообще, почему я вспомнила о нём спустя год. Ещё одна коротенькая пред-предистория. Сентябрь 2023 год. Привезли нас на дегустацию домашнего вина. Ну, как бы, спасибо, знаем мы эти ваши "домашние винодельни" куда пачками возят туристов. Плавали. Мы на такое уже не ведёмся.  

Но в нашей компании было две тётушки, которые повелись. Купили себе  несколько бутылей "домашнего вина" по 1000 за литр. Ну, купили и купили. Дело их же. Хотя денег на такое вино жалко. И вот,  после дегустации, залезли мы все в машину и один из наших попутчиков - умудрённый опытом старый дед, начинает громко и с выражением хаить это вино. Говорил он, конечно, всё верно. Но... я смотрю на тётушек, а они готовы разреветься. Ну, блин, обидно.

- Ну ведь, барматуха, это всё вино! Барматуха! - не унимается дед - Одно название "вино". Ну кто такое вообще может купить?
Тётушки сжимают свои пакеты и если раньше только готовы были разрыдаться, то сейчас, мне кажется, уже даже всхлипывать начинают.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
Путешествия
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Год назад в моей жизни случилась Камчатки. Случилась она, очень чудом и по двум причинам.

1 причина - 4 года назад в Петропавловск-Камчатский переехала моя сестра. (В принципе с того момента я и стала мониторить билеты). В мае прошлого года там родился мой племянник. И билеты я стала искать ещё усердней.
2 причина - я всегда предпочитаю на свой день рождения уезжать "куда подальше". (ну, об этом я уже писала тут) А дальше Камчатки уехать сложно.

Числа 13 сентября, когда я очередной раз спросила
"Во Владик на поезде?" ",  Человек ответил: "На Камчатку на самолёте".
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Графомания
Лайфстори
Путешествия
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
У меня есть список вещей в дорогу. Написан на четвертинке альбомного листа карандашом, году, наверно, в 2016... 
Поверх карандаша я разными ручками и фламастирами каждый раз делала пометки. Что-то дописывала,  что-то вычёркивала,  дополняла "если в горы", "если на машине", "если по работе" и ещё пара если.

В этом году я заламинировала листок. Он достиг своего совершенства. Стало даже грустно... каждая отметина на этом листке несёт в себе воспоминание и опыт. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нектосрач
Лайфстори
Путешествия
| | Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Пишу коллеге с утра:
- Меня не теряйте, я на совещании и конца края тут не видно.
Получаю в ответ:
- Помни, что у тебя через 1 день отпуск. Терпи!

Я улыбаюсь экрану и продолжаю усердно рисовать слово "МОЛЧИ" в блокноте.
 
Задачи:
- сделать то, не знаю что
- уточнить, то что никто не знает
- бла бла бла
- захватить мир

И крупно "МОЛЧИ".

Директор наклоняется что-то спросить, видит моё "МОЛЧИ", забывает что хотел спросить, беззвучно смеётся, потом хмурит брови.

После совещания,  спрашивает "А были предложения?"
- Да, уволить за профнепригодность главного. 
- А серьёзно?
- А серьёзно, я в этом участвовать не буду. А раз я не буду участвовать в процессе, на кой мои советы? План просто великолепный! Верной дорогой идёте, товарищи. А я иду в от-пу-ск.

Завтра последний день. Я убрала стол, закрыла задачи, подготовила инструкцию, что делать если без меня что-то случится. И завтра буду сидеть и молить всех богов, что в 17:30 никто не решил, что срочно, именно сейчас, я что-то,  кому-то  должна.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
У меня есть "больная мечта", даже две. Особенно я начинаю болеть ими осенью, когда приходит время думать куда смыться на свой день рождения. Человек качает головой, всегда говорит "нет". Я обижаюсь, он ждёт когда меня отпустит.

О первой мечте я даже говорить не буду. Она сейчас совсем невыполнима. 

А вот вторая моя "больная мечта" - это проехать на поезде до Владивостока. И я даже слушать не хочу, что мечта реально "больная". =) Вот хочу. И всё.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 21 | Перейти в пост>
 835
Вот что для нас некто. 
Вставила и свою ассоциацию. 
Спасибо, всем кто оставил свой след в этом Облаке. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мы тут с Человеком расспорились. Об образовании. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Лайфстори
Учёба
| | Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Целый день ловлю флешбеки.
А много ли надо было? Опять влюбилась. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Начальник подходит к моему столу, без спросу берёт мою кружку и делает большой глоток. 
Всё происходит так быстро, что я не успеваю его остановить. У нас так не принято, но тяжёлые дни бывают не только у меня. 

Подставляю руку под щеку, наблюдаю.
Начальник смотрит на меня офигевшими газами, а потом выдаёт.

- Ты нормальная? 
Поднимаю брови.
- Ты что пьёшь? 
Уже у всех интерес в глазах.  Что может быть в моей кружке такого, что бы так возмутить Начальника? 
- Этой кружке уже дня три. Я её в понедельник утром налила, но не успела выпить. Этот кофе уже успел умереть раз 5, наверно. Я бы вам не советовала его пить.
 
Начальник разворачивается с моей кружкой и уходит.
-Чифирит она тут, у меня под носом.... 
- Кружку то верните! 
- Вымою и верну. 

(Было за три дня до дня)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я стою в Софийском соборе в Стамбуле. 
Людей немного. Это днём тут огромные очереди и толпы туристов. Вечером - тишина.

Я нахожу тихий угол и прижимаюсь, раскину руки, к стене. Лоб чувствует холод мрамора. Босые ноги - прохладу мягкого ковра. Тишина. Слушаю.

Человек, свыкся с тем, что его жена немного сумасшедшая. Она любит обнимать стены и слушать здания. И ещё пробовать камни на вкус, но это другая история...

- Ну, чего? - шепотом спрашивает меня.
- А ты попробуй... - не открывая глаз, шепчу ему.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.26
стр.26