А зачем он, этот штамп в паспорте?

Ох! Сколько я споров по этому вопросу в своей жизни с треском провалила! 

Этот вечный вопрос: зачем ставить  в известность государство о том, что люди вместе спят? Зачем нужен штамп в паспорте? Что он меняет? Как штамп влияет на отношения? 

Я, лет 6 назад, вся такая умная говорила: Очень сильно влияет! Что вы!? Свадьба, очень нужна! 

Лет 5 назад, после свадьбы, когда меня спрашивали: "Ну и что? Поменялось что-нибудь?"
Я опять выдавала напыщенную тираду типо: "Конечно! Теперь у нас всё-всё по другому!"

Короче, дурой была =) 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Кто минусит всех моих комментаторов
зашла в последние посты, а там всё красным красно =) Кому заняться не чем? 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Панические атаки мешают жить и спать.

Я живу в постоянном стрессе и страхе непонятно перед чем. Я резко просыпаюсь по утрам и не могу заснуть ночью. 

Моя кожа покрылась прыщами, а волосы постоянно кажутся грязными (та ещё красотка). 

Я постоянно повторяю про себя фразу: "всё хорошо", "нет причин для паники". Внутри меня постоянные диалоги в которых я пытаюсь себя успокоить. Выходит секунд на 5, а потом опять наказывает волна ужаса и страха. 

Я понимаю, что так нельзя. Что пружина, которая сейчас сжимается - в конце концов даст импульс и я могу улететь. 

Я делаю вздох полной грудью, и расправляю спину. 

А внутри всё тоже противное липкое чувство страха... 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Кого из своих близких ты бы хотел видеть у своей постели, умирая?

Позитивненький вопросик... Это последний из вопросов, который мне надо разобрать на этом этапе работы над собой. Честно, я не хотела на него отвечать. Выпал он мне под Новый год, но в то время я точно не хотела думать о смерти.

И я сейчас я сижу, тупа смотря в монитор и пытаясь понять, а кто у меня близкий? Кого бы я хотела увидеть последним...

В голове настойчиво звучит "мама"... но её я увижу первой уже на том берегу Леты. 

Наверно я хочу увидеть Человека. 

Я хочу первая умереть, что бы ни дня не жить без него. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Что так?

Мы все сконцентрированы на негативе.  Всё у всех вечно плохо, новогоднего настроения ни у кого нет, у всех запары и все всегда жалуются.

Один раз кто-то обозвал мой никто-блог "Пиздострадательством". И знаете, да. Я появляюсь здесь только когда плохо, вернее когда плохо я пишу здесь пост. Тут моя личная лужа негатива и жизненного говна. Когда всё хорошо, то я даже времени не могу найти сюда зайти. Потом эмоциональные качели идут вниз и снова всем привет! 

Но когда "всё" не так, то так быть не может. Должно же быть что-то "так".

Так что так?

Дальше будут перечисления моих "таков", так что очень не нежным и впечатлительным  лучше даже не лезть под кат.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О чём ты будешь сожалеть в старости? 

Оказывается, каждый год составляют рейтинг "сожалений". Вы об этом знали? Знаете какое сожаление в топе?

"Работа на нелюбимой работе"
"Не следить за своим здоровьем"
"Не путешествовать"
"Жить с нелюбимым человеком"

А я вот сожалею о том, что написала заявление об увольнении в 2008 году. Это правильное было решение. И в старости я о нём не буду сожалеть, но вот сейчас я сожалею....

А в старости буду жалеть.. Нет. не правильный вопрос... Я НЕ ХОЧУ в старости жалеть о том, что не говорила о своих чувствах, о любви, о ненависти... 
Я не хочу жалеть о том, что осталась одна.
Я не хочу жалеть об упущенных возможностях...

Это так просто. Когда понимаешь, о чём ты не хочешь сожалеть.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Опишите свою жизнь до сегодняшнего дня в 6-9 словах.


Если слова связывать в предложения, то в голове возникает фраза: 

На сцене и за кулисами... много было и будет. 


Если выбирать просто разрозненные слова, то возникает:

Счастье, танец, потеря, упорство, боль, борьба.


Сперва кажется, что 6- 9 слов это очень мало, что бы отразить всё что было у тебя в жизни. Но потом ты понимаешь, что этого достаточно и даже много. 


Казалось бы просто слова. Но отбросив всё лишнее, всю мишуру, становиться ясными приоритеты в жизни. Мои шесть слов это счастливое детство, балетное училище, смерть мамы, учёба и желание добиться в жизни намеченных целей,  боль от очередной потери близкого человека и борьба за следующую цель.


И здесь нет ни слова о свадьбе, о полученных образованиях, о ремонте, о путешествиях.


Только страдания и борьба, только хардхор!


Я прямо таки люблю обсасывать свою несчастную судьбу! Только не смейте меня жалеть, я же сильная! Слышите? Не жалейте меня! даже чуть-чуть! НЕ ЖАЛЕЙТЕ!


Пора, наверно уже сменить пластинку? Надоело же, верно?

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
В какие моменты в тебе просыпается желание казаться, а не быть по настоящему?
Желание выпендриваться присуще всем. Сейчас реальность такова, что все мы зависим от мнения других, даже если ты сейчас бьёшь себя в грудь кулаком и заявляешь, что нет - да. 

Я хочу казаться на форумах и совещаниях. Я хочу что бы люди думали, что от меня что-то зависит. Что я очень важный человек. Но я не важный. 

Мои соц сети, там я тоже кажусь. Я не матерюсь, не пью, и вся такая за движ. Думаю, что только обитатели Некто мира, хотя бы чуть-чуть но видят меня настоящую. 

Я даже дома и то, пытаюсь казаться. Я просто везде кажусь по разному. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Второй раз покупаем речную форель, и второй раз в ней оказывается икра. 
Первый раз мне было доверенно только подготовить воду для соления, а второй раз Человек ушёл спать, на всё моё нытьё отвечая "Иди сама делай".

Ну я и пошла.

Вытряхнула икру из ястыка (во, какое слово новое выучили), в тёплой воде плёночка легко снимается, а потом 100500 раз промыть под водой, что бы вымыть всю труху из икринок. Вода должна быть "что бы рука терпела" (ненавижу такие рецепты!) Ну, я вот очень терпеливая, а руки у меня вообще мало чувствительны. Короче, в какой-то момент мне показалось, что сварила эту грёбаную икру. Она стала бледно розовой и очень твёрдой. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ты тратишь своё время на итоги года?

Я нет. Второй год. До этого, очень обстоятельно разбиралась, что надо запомнить, а что забыть. Теперь перестала.

Так, мимолётно оглянусь назад. И пойду вперёд. Чего тут мусолить? Год как год.  

Главное что сейчас, ёлочка наряжена, подарки упакованы, в холодильнике лежит баночка икорки. И всё.

У меня в этом году и с новогодним столом - полная беда.  =)  

У меня вообще дилемма =) У меня есть красивое платьишко которое я хочу одеть в Новогоднюю ночь, и у меня есть желание встретить 2019 на площади. Но на площадь в платьишке не пойдёшь, туда ватные штанишки надо, шапочку-ушаночку и курточку с холлофайбером... А я хочу платьишко и Новый год на площади. Бутылочку шампанского и вискарика с коллой, полные карманы мандаринов, и бутики с икрой и шпротами, где-нибудь в контейнере....

И платьишко.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.43
стр.43