Что бы ты делал, если бы точно знал, что у тебя получится?

Я бы открыла свою кофейню. 

У меня была бы очень уютная маленькая кофейня с мягким диваном для больших компаний (привет сериалу "Друзья"), с несколькими деревянными столиками на кованных ножках и барная стойка. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Если бы твоя жизнь была фильмом, то как бы ты хотел ее продолжить?

Говорят, что первые мысли самые правильные.  Я вот, как только прочитала вопрос, про себя ответила: "Я бы её закончила"

И я совершенно не имею в виду завершение жизни, я бы закончила именно фильм. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Если бы ты мог оставить только одно воспоминание из всей жизни, то какое?

Ты вспомнил бы свою семью или близкого друга? Или одинокий вечер за книгой? Или шумную вечеринку? Что в твоей жизни тебе дорого, что ты не хочешь терять.


Я пытаюсь понять, что дорого мне. Какое одно воспоминание, смогло бы полностью заменить собой весь мой жизненный путь.

 

Сначала я вспомнила, как мы с родителями гуляли по Сигулде.. Там было всё: мама и папа, моя родная страна, лето, солнце, смех. Приторно и вкусно. Я люблю сладкое.


Потом у меня всплывает воспоминание как я стою за кулисами кремлёвского дворца, и готовлюсь выйти на сцену. Свет софитов и я, танцую, и лажаю. Забегаю за кулисы, а там меня уже ждёт репетитор, который хватает меня за шею и орёт какая я никчёмная, что я зря вообще пошла танцевать, что я ничего не смогу. А вечером на спектакле я смогла, у меня всё получилось. Но потом, я наверное в первые в жизни  пила водку без запивки и плакала на балконе, потому что те слова со мной на всегда - я некчёмная. И наверно всю свою жизнь я буду доказывать сама себе. что это не так. 


Ещё  мне нравиться момент на пароме Рига - Стокгольм. Я танцую с Человеком, запрокидываю голову и вижу свет софитов, дискотечных шаров. И мне хорошо. Я даже немного счастлива.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Где черпать вдохновение? Муза, приходи на чашку чая, пожалуйста. 

Когда перед тобой стоит 33 задачи, люди с верху требуют бесконечные цифры, планы и отчёты (у меня даже есть свой собственный план по отчётам) и нет совершенно времени на реализацию творческой составляющей твоей работы, воображение засыпает. А хочется новые проекты, красивые афиши,  нужен новый сайт, хочется прокачать себя по новым направлениям,  что бы в учреждение приходили люди,  что им было интересно,  но для этого нужно время. 

А это время я трачу на отчёт по работе с ветеранами, с детьми и подростками, с молодёжью, с работающей молодёжью, с детьми от 15 до 18, с детьми от 14 до 17, с трудными подростками, с лицами с ОВЗ, с представителями различных национальностей, отчёт о размещении информации на сайте учреждения, в системе ЕИПСК и Доброволец.рф, в социальных сетях и на сторонних ресурсах. И это всё только за две последние недели. 

Впереди маячит годовой отчёт, в котором более 100 бесполезных позиций,  а ещё нужно будет отчитаться по выполнению муниципального задания, заполнить кучу форм для Росстата.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
"Если не хочешь что бы на тебе ехали, попробуй снять седло"

Но вот как его снять... Это как без ливчика ходить, поначалу кажется, что чего-то  не хватает, слишком свободно, а потом себя уже не загнать в эти жёсткие рамки кружев и косточек.

Я вот вчера сняла с себя седло. Пришла срочная очередная форма статистической отчётности на этот раз по кадрам. Меня она совершенно не касается. 


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
И вот событие декабря 2018 года состоялось. 
Семья выехала в Большой театр.

Как сказала моя подруга, узнав что я еду в Большой со свекровью  и двумя снохами:
"Так себе мероприятие, конечно..."

И знаете, да, от этой компании я порядком устала. 

Но Большой... он Великолепен.  
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Человек меня считает немного странной. Я очень большое внимание уделяю датам. 
Я могу забыть на прочь все дни рождения друзей, родных, но свои личные якоря я всегда помню. 

Началось это у меня в 2000 году =)

Я очень чётко помню день, даже не день а миг. Я сижу в автобусе в старой куртке, еду на репетицию и думаю "а запомню ка  этот момент что бы всегда всегда его помнить, и сравнивать себя потом с этой мной, которая сейчас"
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сегодня на работе я делаю ничего. 
Вся неделя была, какой-то сумбурной, суетной, ничего не вмещающей в себя.
На столе лежат бумаги, ждут своей очереди.
В планере стоят задачи.
А я делаю ничего. 

Завтра у меня 9 лет, как я работаю на одном месте. Столько не живут. 
 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
В моей жизни один раз случились мысли о самоубийстве. Я стояла у хореографического станка, выполняла комбинацию и плакала. В тот момент мне казалось, что нахожусь в такой жопе, что выход есть только один. 
Я не хотела танцевать. Совсем. Но я больше ничего не умела. В школе был завал, экзамены на носу, мне было 15 лет, меня никто не понимал, и я очень устала.

И всерьёз думала над тем. что бы прекратить свои уже мучения. Распутать всю сложную ситуацию, мне казалось можно было только одним способом.

Через 3 года я получила диплом. Дома за праздничным столом, я рассказала родителям, что этот диплом мне дался очень нелегко и  что 3 года назад я думала о самоубийстве. 

- Ну, сейчас-то ты понимаешь, что все те проблемы - были просто смешными? - спросили они меня. Я кивнула. Но я до сих пор, с содроганием вспоминаю ту ситуацию, ту комбинацию, когда я хотела умереть.   
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Я не люблю людей. 
Мои знакомые, наверно бы посмеялись... Но я действительно не люблю людей. Я не обнимаюсь с подругами при встречи, искренне считаю это бредом. Я не люблю, когда ко мне обращаются по рабочим вопросам. Для меня адово спросить что-нибудь у человека, к телефонными звонкам у меня вообще настоящая фобия. 

А очень асоциальная личность. И дело не в моде, на социопатов, просто я не люблю людей.

Для меня идеальный магазин - это Магнит - там есть касса самообслуживания. По этой же причине люблю Макдак. =) ага, заказал оплатил получил сожрал - идеально

Часто мне приходиться притворяться, что я люблю людей. На работе, среди родственником мужа, среди друзей. Мне кажется, что я прекрасно бы прожила в мире где нет людей. Все эти постапокалипсические фильмы, где Герой живёт один в городе... я частенько представляю себя на месте этих героев, и знаете.. мне нравиться.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.45
стр.45