Ну пиздец, товарищи!  Позвонил. Сказал, что сам ей начал писать. когда она не отвечала - спросил почему, и она кинула ему моё сообщение. Добавив, что мол, мне запретили, разбирайтесь в этом сами. 


В итоге, я бесконечно виновата. я признаю. А он не может отказаться от общения с другом, ради будущего нашего семейного благополучия. Я уже смирилась, что стою на втором месте после мамы и сестры, но уступать второе место и уйти на третье из за- друга? Так я и до 10 докачусь.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

У каждого свои самая длинная ночь. Ночь сказок, после которой боишься не проснуться.

Я и сейчас боюсь. Боюсь, что не проснулась.

Я совершила ошибку. Помните я вам рассказывала о девочке. которая пристаёт к Человеку. В момент отчаянья, я ей написала. "Простите, знаю, поступаю глупо. Но я Вас прошу прекратить общение с Человеком. У нас скоро свадьба. В одну реку войти дважды нельзя. Надеюсь на Ваше понимание, и дружбу".

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>

Всю жизнь, с самого раннего детства, мальчики и девочки живут подражая, копируя поведения своих родителей. 

В связи с этим у меня сложилась некая мысль. Которую довольно сложно выразить не размазав слова, как кушу по тарелке.

Дети живут копируя взрослых. 

Мальчики играют с машинками, ходят с игрушечными ружьями, как солдаты, оправляются на рыбалку.

Девочки играют с посудкой, воспитывают кукол, шьют, гладят.

Потом мальчики и девочки, глядя на своих мам и пап, заводят семью. Взрослые же живут по парам? Значит и дети, превращаясь в взрослых поступают, как и и их родители  - женятся, заводят детей, работают, воспитывают внуков.... 

А если в какой-то момент, у них исчезает из семьи папа или мама? Кому они тогда подражают?

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>

Руки трясутся, ладони потные. В голове туман.

Почему я люблю причинять сама себе бель. 

Облако, остановись, не листай дальше. Что было за гранью - тебя не касается.

Нет.

Ищу, читаю, нахожу... как же не найти если ищешь? 

Всего пара предложений, а в голове роман "Война и Мир", не строчкой меньше.


Это было 6 лет назад. Это было давно. Облако. вспомни себя 6 лет назад! Ты вообще уехала в Москву за своим Пианистом, и жила в общаге в одной комнате с наркоманами. 


Часто повторяю про себя фразу:"В нашем возрасте сердце уже всегда Б/У". И ничего тут не поделаешь. И я любила, и он любил. И здесь уже ничего не изменишь. 


Но, блин! Облако, ты дура!



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Читаю Гарри Поттера, смотрю в пустой холодильник, жду подругу с бутылкой вина.

Позвонил Человек.
Я сейчас в магазине "N", посмотри на сайте, может нам чего купить?
Как-то вдруг поняла, что скучаю. Боюсь потерять. И вообще, хватит его третировать своими капризами. "То не хочу, это не буду, так не устраивает" - так и моё недельное холостячество может в постоянное превратиться.
Скучаю. 

До дня Х - 114 дней.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Две истории, которые привели к одному выводу. 


История 1.

На меня обиделся Режиссёр.Да, да, тот самый, который "кинул" в 2012 за 10 дней до Снегурчатого ада. 


Р: Найди мне "Текс" в интернете. О: Так у нас ви-фи, подключитесь и сами скачайте.Р: У меня ви-фи не подключается, в тот раз у тебя не получилось, а я сама не пробовала. 


...По моему рассуждению: раз не пробовала, так и не особо надо. А я не айтишник, что бы администрировать компы...


О: А дома не можете скачать? Мне сейчас некогда искать. Р: Дома я не могу. Ну ладно, как будет время.


... И тут я вчера выхожу вечером в фейсбук, а там на странице Режиссёра, текст (странниц 5, не меньше). Меня аж в жар бросило! 

Получается, по логике Режиссёра, я в своё рабочее время должна выполнять её поручения для её личных нужд, а в своё не рабочее время я должна выполнять то, что не успела сделать на работе из-за того что выполняла её поручения. При этом своё личное время я буду тратить на работу, а она своё личное время будет тратить на "постенье" в фейсбуке мега-важных новостей.


Притом, найти текст дома для неё не составит большого труда, просто зачем делать самой если можно навал...

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Случается так, что мы оказываемся на чужом месте, а случается когда на нашем месте оказывается другой.

И тогда со стороны очень интересно посмотреть за действиями другого и  сравнить со своими.А тут как-то всё вдруг. Скелеты из кофров по вываливались. Переписки до "нашей" эры - прочитались. И как-то голова не хочет понимать, что Человеку тогда было 24 года, и о моём существовании он не знал. А Девочка его не воспринимала и, как говорит, не воспринимает его никак кроме, как друга.А я вспоминаю мою дружбу с Пипеткой. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

Ч: Только ты можешь взять у ехать точно не зная куда.

О: Я примерно представляла.

Ч: Ну конечно! Подумаешь перепутала Переславль-Залесский и Сергиев Посад! Я бы вообще не удивился, если бы ты позвонила и сказала, что ты в Питере!

О: Ну, вообще-то у меня была мысля доехать до Москвы...


Вообщем, я поехала не совсем туда, куда собиралась )))) Видимо желание свалить из города было на столько велико, что уже "хоть куда, только бы не здесь".


Моя экскурсия оказалась - поломнической поездкой по следам Сергия Радонежского.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Ч: Ты чего?

О: Я косяк..

Ч: Что случилось?

О: Пока ничего....

Ч: Случиться?

О: нууу, не знаю....

Ч: Ты что-то натворила?

О: Нет.. пока

Ч: Выкинула?

О: Нет.

Ч: Купила?

О: Нет.

Ч: Сломала?

О: Нет.

Ч: Разбила?

О: Нет.

Ч:.. Курила что ли?

О: НЕТ

Ч: Выкинула?

О: Ты уже спрашивал это...

Ч: Ну, тогда ЧТО?

О: Я тут подумала..

Ч: А! Я забыл! Ты подумала?

О: И решила спросить, а точнее попросить тебя...

Ч: Так. Стоп. Я потом смогу, после твоей просьбы спокойно отправиться по своим делам?

О: Да. Так вот. Давай мы уже всё таки решимся с этим грёбаным рестораном! Что бы ты мне на следующей недели, когда тебя не будет оставил мне координаты хозяина и я с ним уже продолжила работать дальше.

Ч: Ну, так я тебе вчера - так и сказал - на выходных решим. А вообще выбранный вариант меня устраивает. Можно остановиться на нём.

О: Хорошо. А затем я из меню.....

Ч: Ну уж дудки!

О: ЧТО?

Ч: Фиг ты мне изменишь!

О: Да из меню!

Ч: НЕ посмеешь!

О: Человек! Из меню я на банкет....

Ч: На банкете!

О: На банкет блюда выберу!


Поговорили.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Собираюсь в дорогу! 

Как в далёкие времена накупила соломки, орешков, вредной колы и шоколадку, потом вспомнила о том, что мне чуть больше 16... ага =), взяла колбасы, сыра и хлеба - на бутики.

Непременный термос с чаем - в любом возрасте. 

И в путь!

Завтра  выдвигаюсь в Переславль-Залесский. Там экскурсия-прогулка, выветривание головы от рабочих мыслей и наслаждение от движения.


Человек подкалывает - Что в кроссовках поедешь? И в берете? И с рюкзаком?  Ну ты же девооочка! 

Облако отмахивается - Дорога и образ "девочки" несовместим.

Ч: - А когда обратно?

О: - С попутным ветром =)

Ч: - Ну, что ж с тобой делать. Лети.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.80
стр.80