Я не воспринимаю электронные книги. В них объёма, тяжести, запаха. Перелистывание виртуальных страниц, никогда не заменит шуршание бумаги.

Но, вот за не имением рядом печатной книги и взяла в руки электронную.

Без запаха, Без обложки.

Её нельзя с закрытыми глазами раскрыть на случайной страницы, тыкнуть пальцем в строчу и прочитать первое попавшееся предложение. Думать, размышлять, что это предложение может мне предсказывать в будущем. Потом, в процессе чтения книги прочитать его же, но уже в контексте истории, представить совершенно по другому, чем в первый раз прочтения.

Если бы книга была не удачная, то я наверное бы до конца жизни не смогла бы взять опять в руки электронную книги. Но слова есть слова, история есть история - на каком бы носители она не была бы записана. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>

в первый день весны лента некто пестрит постами посвящёнными любви и весне, весне и любви, встречаются стихи, встречается просто буквы.  Не читаю. Даже мельком.

А всё благодаря тебе, Олень. А ты возможно даже не знаешь о существовании Пушистого Облака.

Последние три дня я живу в Доме. 

А сейчас я вдруг поняла, что некто - практически виртуальная копия того самого Дома. У всех имеются клички, группировки, пишем друг другу анонимные послания... прямо как домовцы.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Я иногда не понимаю что мне приснилось, а что было со мной на самом деле.

Сегодня пришла на работу, опаздывая на 30 минут вхожу в кабинет. Там всё - Леди Босс, Толстая Тётя, Девочка А -смотрят на меня.

Я не понимаю, ругать будут, что опоздала? Нет.

Леди Босс подходит, заглядывает в глаза: 

- Облако, что у тебя произошло?

- Ничего... а что?

- Сегодня уборщица открыла ваш кабинет, свет горит, комп работает.... тебя нет. Мы подумали, что тебя вчера на скорой с работы увезли.

- Да нет! Я просто работала, а потом...- я с удивлением понимаю, что не помню как ушла с работы - а потом, встала и ушла, наверно.

- А сегодня уже половина 10, а тебя нет, мы подумали, что с тобой что-то случилось.

- Да, нет, я же говорю, что я просто засиделась на работе - посмотрела на часы - поняла, что уже час как рабочий день закончился, встала, оделась и ушла....

Вот с такого разговора начался сегодняшний мой рабочий день. Это не сон. Это я в работу погрузилась.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Бабушке приснился сон. Ей приснилась толи я, толи моя мама... в белом платье. Мы шли и о чем-то разговаривали, а потом я провалилась под лёд. Бабушка сказала, что я долго не могла выбраться, но всё-таки мне это удалось. И потом она не знала где меня отогреть.

А тем временем я кричала, била посуду и готова была бросить всё... потому что Он молчал. Я и сейчас хочу всё бросить и убежать, под лёд, во тьму.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Разбирала рабочий стол, нашла коллажи - "План-установка" на 2011 и 2012 год.

Решила продолжить традицию.

Нашла первый попавшийся журнал, повырезала из него картинок, всё скомпоновала и приклеила на бумагу. 

Теперь буду ждать материализации своих мечт! =)

2011 2012

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>

смотрела олимпиаду.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

вот так не заметно прошли 2 года на Некто-планете.

2 года, а ничего не изменилось:


6.02.2012  Первая...

Я есть... и есть проблемы.... и есть тараканы.... и всё будет здесь.... взаправду


6.02.2014 Триста девяносто шестая.. Я есть...проблемы тоже...тараканов стало поменьше, но на место старых пришли новые...Здесь не всё и не всегда взаправду,


В прошлом году в ночь с 5 на 6 мне в первые приснился кошмар про гос. экзамены.Сегодня с утра мне приснилось, что я разбила голову девушки об стену в коридоре, потому, что она лезла ко мне в постель.


На работе я открыла для себя нового человека, который мешает мне работать - СамаДуру - Верховный клоун нашего управления.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

похоже у меня мания, или болезнь... приступы паники накатывают через день, примерно после 17-00.... как это объяснить?

Вот сейчас, сижу и боюсь.

И как-то всё совпадает, что перед репетициями, бояться начинаю. В час когда работа уже окончена, а другая ещё не началась. Или это волнение перед встречей с зеркалом? 

Или понимание, что сроки поджимают, и надо уплотнить темпы вливания в голову новой информации? 

Вообщем, я опять боюсь.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Моё тело сковывает ужас, голова не справляется с потоком информации, и кажется, что ещё чуть-чуть, и я захлебнусь. Нарастает чувство паники, так как надо что-то делать, но я не знаю что. Но ужасней ещё только то, что НИКТО не может мне толком объяснить, что от меня требуется. Я готова быть ведомой, но меня заставляют вести.

Ноги, чавкая, идут по болоту, и кажется, что ещё шаг, и меня засосёт эта холодная грязь, кажется, что я уже никогда не побегу и тем более не взлечу. Кажется, что земное притяжение на веки вечные получило моё тело в свою власть. 

Я спрашиваю: «Что мне делать?», а мне в ответ говорят, что я разбираюсь в вопросе лучше всех, и шлют ко мне всех на консультацию. Я в ужасе! Если я ничего не понимаю, поступаю по наитию, тычу пальцем в небо, то какая же пустота тогда у наших Высших?

Мне страшно.

Мне очень страшно.

В 11 классе было также страшно под Новый год, когда я понимала, что с треском завалила первое полугодие, и выйти на аттестат без троек к концу года мне поможет только чудо. Чудо произошло, за 4 месяца до окончания школы я исправила 7 из 7 троек в аттестате на четвёрки. Но это чудо я сотворила сама. Факультативы, рефераты, дополнительные задания — и всё в тайне от родителей, потому...

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Моё рабочее место

После 2 лет скитания по кабинетам/коридорам, я получила своё персональное рабочее место!

Как оказалось, сегодня ровно 1 год, как я здесь "живу".

За этот год Пушистое облако выбила себе новенький стол, компьютер, цветную МФУ-шку, интернет... и теперь я с трудом представляю, как я могла работать без всех этих прелестей.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.83
стр.83