Я не воспринимаю электронные книги. В них объёма, тяжести, запаха. Перелистывание виртуальных страниц, никогда не заменит шуршание бумаги.
Но, вот за не имением рядом печатной книги и взяла в руки электронную.
Без запаха, Без обложки.
Её нельзя с закрытыми глазами раскрыть на случайной страницы, тыкнуть пальцем в строчу и прочитать первое попавшееся предложение. Думать, размышлять, что это предложение может мне предсказывать в будущем. Потом, в процессе чтения книги прочитать его же, но уже в контексте истории, представить совершенно по другому, чем в первый раз прочтения.
Если бы книга была не удачная, то я наверное бы до конца жизни не смогла бы взять опять в руки электронную книги. Но слова есть слова, история есть история - на каком бы носители она не была бы записана.
действие весны
в первый день весны лента некто пестрит постами посвящёнными любви и весне, весне и любви, встречаются стихи, встречается просто буквы. Не читаю. Даже мельком.
А всё благодаря тебе, Олень. А ты возможно даже не знаешь о существовании Пушистого Облака.
Последние три дня я живу в Доме.
А сейчас я вдруг поняла, что некто - практически виртуальная копия того самого Дома. У всех имеются клички, группировки, пишем друг другу анонимные послания... прямо как домовцы.
Я иногда не понимаю что мне приснилось, а что было со мной на самом деле.
Сегодня пришла на работу, опаздывая на 30 минут вхожу в кабинет. Там всё - Леди Босс, Толстая Тётя, Девочка А -смотрят на меня.
Я не понимаю, ругать будут, что опоздала? Нет.
Леди Босс подходит, заглядывает в глаза:
- Облако, что у тебя произошло?
- Ничего... а что?
- Сегодня уборщица открыла ваш кабинет, свет горит, комп работает.... тебя нет. Мы подумали, что тебя вчера на скорой с работы увезли.
- Да нет! Я просто работала, а потом...- я с удивлением понимаю, что не помню как ушла с работы - а потом, встала и ушла, наверно.
- А сегодня уже половина 10, а тебя нет, мы подумали, что с тобой что-то случилось.
- Да, нет, я же говорю, что я просто засиделась на работе - посмотрела на часы - поняла, что уже час как рабочий день закончился, встала, оделась и ушла....
Вот с такого разговора начался сегодняшний мой рабочий день. Это не сон. Это я в работу погрузилась.
в белом платье
А тем временем я кричала, била посуду и готова была бросить всё... потому что Он молчал. Я и сейчас хочу всё бросить и убежать, под лёд, во тьму.
Разбирала рабочий стол, нашла коллажи - "План-установка" на 2011 и 2012 год.
Решила продолжить традицию.
Нашла первый попавшийся журнал, повырезала из него картинок, всё скомпоновала и приклеила на бумагу.
Теперь буду ждать материализации своих мечт! =)
Триста девяносто шестая
вот так не заметно прошли 2 года на Некто-планете.
2 года, а ничего не изменилось:
6.02.2012 Первая...
Я есть... и есть проблемы.... и есть тараканы.... и всё будет здесь.... взаправду
хм.
похоже у меня мания, или болезнь... приступы паники накатывают через день, примерно после 17-00.... как это объяснить?
Вот сейчас, сижу и боюсь.
И как-то всё совпадает, что перед репетициями, бояться начинаю. В час когда работа уже окончена, а другая ещё не началась. Или это волнение перед встречей с зеркалом?
Или понимание, что сроки поджимают, и надо уплотнить темпы вливания в голову новой информации?
Вообщем, я опять боюсь.
Ужас сковывает мою душу и тело.
Моё тело сковывает ужас, голова не справляется с потоком информации, и кажется, что ещё чуть-чуть, и я захлебнусь. Нарастает чувство паники, так как надо что-то делать, но я не знаю что. Но ужасней ещё только то, что НИКТО не может мне толком объяснить, что от меня требуется. Я готова быть ведомой, но меня заставляют вести.
Ноги, чавкая, идут по болоту, и кажется, что ещё шаг, и меня засосёт эта холодная грязь, кажется, что я уже никогда не побегу и тем более не взлечу. Кажется, что земное притяжение на веки вечные получило моё тело в свою власть.
Я спрашиваю: «Что мне делать?», а мне в ответ говорят, что я разбираюсь в вопросе лучше всех, и шлют ко мне всех на консультацию. Я в ужасе! Если я ничего не понимаю, поступаю по наитию, тычу пальцем в небо, то какая же пустота тогда у наших Высших?
Мне страшно.
Мне очень страшно.
В 11 классе было также страшно под Новый год, когда я понимала, что с треском завалила первое полугодие, и выйти на аттестат без троек к концу года мне поможет только чудо. Чудо произошло, за 4 месяца до окончания школы я исправила 7 из 7 троек в аттестате на четвёрки. Но это чудо я сотворила сама. Факультативы, рефераты, дополнительные задания — и всё в тайне от родителей, потому...
Любимая работа
Моё рабочее место
После 2 лет скитания по кабинетам/коридорам, я получила своё персональное рабочее место!
Как оказалось, сегодня ровно 1 год, как я здесь "живу".
За этот год Пушистое облако выбила себе новенький стол, компьютер, цветную МФУ-шку, интернет... и теперь я с трудом представляю, как я могла работать без всех этих прелестей.
