вечер: мой и Человека. Сценарий на каждый день, мысли.

у каждого из нас есть свой отдельный монитор.

мы сидим уткнувшись носом в несуществующий мир.

мониторим новости.

боимся, что что-нибудь произойдёт в сети без нас, что мы что-то не увидим, что-то пропускаем в виртуальном мире.

а на самом деле мы пропускаем жизнь, и даже не беспокоимся, не переживаем...

странные мы.

Ненавижу интернет.

Ненавижу дисплеи и мёртвые буквы клавиатуры.

Пошла пить чай.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

и сейчас!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Смотрю я на своих одноклассников-двоечников-тунеядцев-дебоширов-лодырей и возникает один вопрос:

Что я сделала  не так в этой жизни?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>

Гуляла по церквям. 

Знакомилась с архитектурой, историей и расположением. Чтобы потом можно было более вразумительно отвечать гостям на вопросы о данных постройках города. 

Итог:

- Ворота старообрядческой церкви Преображения господня закрыты на замок, а во дворе мужичок стоит перед крестом и поёт.

- Из храма в Селище, где меня крестили и где я появилась после крещения только 24 года спустя — сегодня — меня выгнали. Что ж, не впервой. Меня часто выгоняют из православных храмов. Может, во мне живёт кто?

- В храме св. Пророка Илии меня заперли! Хожу рассматриваю убранство церкви, слышу засов задвинули. Говорю Человеку: 

- «Нас, по-моему, заперли».

- «Не-е-е, не заперли, тебе показалось».

Насмотревшись, пошли к выходу, а там дверь снаружи на самом деле заперта! И в тёмной церкви только я и Человек. Нашли телефон церкви — позвонили, рядом раздался телефонный звонок. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Приказали мне кинуть документы на вот этот сайтец. http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=162017

Как всегда СРОЧНО было необходимо заполнить "Фактических показателей деятельности".

Данные мне все дали, доступ к цифрам разрешили, Но с***ка, не отправляються данные без сканов документов на основании которых они получены.

А так как скана у нашего бедного учреждения нет, то и сканировать мне их никак. А надо всё залить срочно.

Ну, я и прикрепила документы =) По первой ссылки вместо цафр и данных  в прикреплённом файле написано: "Сканы прекрипим 10.08.2013. ОБЕЩАЕМ =)"

http://www.bus.gov.ru/public/agency/activity_estate_usage_report.html?report=11684&agency=162017&activeTab=docs

А во втором случае я вообще обнаглела: "В нашем учреждении нет сканера. Дайте денег, купим, осканируем и приложим!"

http://www.bus.gov.ru/public/agency/measuresDetails.html?infoId=99433&agency=162017&activeTab=docs

Ждала когда мне дадут по шее, за данную шалость. Но... до сих пор никто ни сло...

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

...меня видят, как некое божество с тридцатью руками, двумя головами и железными нервами.

Накидают кучу дел, которые надо было сделать "Вчера". 
Не, я конечно, всесильная, и выполню всё, но как подавить искушение отказаться от ставки Инженера и зарабатывать эти же деньги прогулками по городу? 

"Персональные друзья" стали приносить мне доход сравнимый с моей зарплатой от государства (тьфу-тьфу) может пора завязывать горбатиться на дядьку (в моём случае тётьку)? 

Только как же ж они бедные без меня? С их-то неумением вставлять и извлекать флешки? 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

когда влюбляешься...

а рядом храпит любимый 

=)

Прямо таки всколыхнуло 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

даже не Чуда, нет... Встряски! Землетрясения! Переворота всего и всех с ног на голову. Хочется закричать, рвать на голове волосы, пуститься в дикие пляски.

В голове крутится мысль: "С обезьянничаю, устрою праздник нечисти!" 

А потом думаю, так ведь не суббота, всё таки середина рабочий недели... Да и вся моя работа связанна с этой самой нечистью. А хочется чего-то тёплого пушистого, закутаться в плед. пить чай с чабрецом и смотреть экранизации Джейн Остин.. ...а только что хотела дикой встряски... нет. я себя сегодня точно не понимаю.

На работе продолжаю тихо бунтовать. Обнаглела. Сегодня отказалась от проведения какого-то мероприятия, только было хотели меня прижучить, но не успели... Я в наглую заявила. что и так занимаюсь оформлением трёх грантов и заполнением сайта, тем что не должна делать, и если с меня снимут эти обязанности, то я хоть плясать, хоть петь. Не сняли, потому как с языком программирования и искусством художественной вёрстки в нашем славном учреждении знакома только я. =) Вообщем, не заменимых людей, конечно, нет, но и я живу не только благодаря зарплате получаемой в данном учреждении. Так что могу позволить себе выдвигать условия на которых согласна работать, ну и в случае их не выполнения без особых проблем расстаться с работой.  

А сейчас вернёмся к волнующему меня вопросу: Вы как относитесь к празднику Хэллоуину? Отмечаете? и как собираетесь мракобесить в этом году?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

6 лет, как мой Ангел меня покинул.

6 лет, как одна минута, одно мгновение. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.87
стр.87