Олимпийский огонь
В городе Ка - дурдом выпустили на свободу и позволили заняться организацией встречи Олимпийского Огня.
И пушистое Облако тоже встречает.
На главной сцене города.
Мой первый выход в составе коллектива, куда пыталась проникнуть на протяжении 3 лет.
Очередной дебют?
А потом...
Он сделал ей предложение.
Вот так закончилась моя первая любовь, или страсть. Не будь я горда, то могла бы сейчас быть на её месте. Но я в тогда отвернулась, сделала вид, что мне всё равно. Надеялась, что он будет бороться? Дура.
А теперь смотрю на фотографии и... мне как то всё равно.
Та линия реальности умерла, когда я отвернулась.
Теперь я живу в этой вселенной.
В той поставлена точка. У них теперь семья.
Вот так всегда, прогулка по Риге и 24-часовая дорога до города остудила мозг.
Всё обидное, несправедливое, всё, что вертелось в мозгу, улетучилось.
Заметила за собой соблюдение нового правила: «Не стоит тратить силы на то, что изменить невозможно. Меняй то, что можно изменить».
В моём случае — не изменить отношение Сейма к русским, даже не к русским, а к советским людям.
Делают они глупо. За всё время своего нахождения в Риге и в это, и в другие разы я ни разу не чувствовала ненависти по отношению к себе. Только один раз, в 1991 году. В магазине мне отказались продавать масло, потому что я попросила не на латышском, а на русском. И в этом же году маме вручили письмо, в котором было написано, что она и все её ближайшие родственники — «изменники Родине», потому что в 1987-м мама вышла замуж за моего папу — советского военного. Мамин брат, мои бабушка и дедушка были лишены гражданства (они до сих пор мировые бомжи, люди без гражданства — «неграждане»), а моим родителям и мне предписывалось «покинуть территорию Латвии в течение 24 часов». И мы уехали.
С тех пор, чтобы увидеть своих близких, нам приходилось получать визы. Сначала длительностью на 20 дней раз в год, потом на 32 дня...
Напоминалка
когда голова остынет и время появиться - написать об "оккупантах" в Латвии. Кому это надо, и как на моих глаза переписывают историю.
Я дома
Встреча, домашний ужин, разговоры, сладкий чай.
Потом ходили с бабушкой по магазинам, купила себе зимнюю "шкурку" в виде тёплого пуховика.
А сейчас после горячего душа, слушая весёлую болтовню бабушки по телефону поймала себя на мысли:
"Если я до сих пор считаю домом Ри, то что для меня Ка?"
Пока вопрос (ответ) не найден.
Всё хорошо.
уход в бытовуху
всё чаше и чаше я захожу сюда, что бы написать о чем-то высоком. Но пишу пару слов о том, что во круг и мысль ускользает.
Псевдофилососфия уходит из мыслей.
Человек неделю питался фастфудом и пельменями, не потому что не умеет, а потому что работа забрала всё время.
Пошла в магазин, а потом творить Ужин.
От Моря к Морю
Из одного путешествия вернулась.
Вылезла в интернет.
Некто +1
Контакт +3
Мейл +75
Блин. И большая часть связанна с работой. Случилось то, что я предсказывала.... Завтра выйду.
А в воскресенье к другому морю. =)
Наступаю лету на хвост
Как всё успеть?
Я вчера решила уехать к морю. Завтра отчаливаю из города.
К морю, в погоню за Летом!
Осень подождёт.
___________
Почти уехала.
Почти начала собирать сумку.
Почти.
Забыла купить новые наушники! Блин!
Новая зараза
сегодня я отвоевала у Человека место у компа. Там были включены его излюбленные Танки - WOT.
Попробовала поездить, пострелять...
От компа смогла оторвалась часа через три. Быстренько - уборка/готовка/стирка - и снова в Бой!
Зараза меня затянула.
Теперь сидим и режемся на пару. Отвоёвывая друг от друга мышку и очередь боя =)
