Совместная жизнь... О, где те романтические вечера в обнимку у телевизора, которые так красочно описываются в книжках?! Трогательное гулянье за ручку по вечерам!? 

Нет, я конечно знала, что в отличии от книжных мужчин, реальные иногда хотят есть, складируют по углам носки, устают после рабочего дня, и ночью не всегда бывают готовы к любовным игрищам.

Обнимашки у телевизора - это конечно хорошо, но кто бросит в машинку бельё, приготовит есть, соберёт разбросанные вещи?

Наверное у каждой книжно-романтической пары есть некий мистический помощник, который выполняет всю домашнюю работу. Увы, в реальной жизни этого нет. 

Наверное, самоё верное средство не разбить романтику о камни быта, это научиться любить не только человека с которым делишь крышу, постель и стол, но и все бытовые мелочи, которые сопровождают совместную жизнь.

Мысль ускользнула... жаль


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>

Нет, я так-то не матерюсь.... просто... день такой. 

Трясёт от злости, в глазах темнеет.

От беспомощности подкашиваются ноги.

блять. блять. блять. ьлять . легче стало.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Прошлое заглянуло в окно, потом постучалось в дверь...

Это не о взаимоотношениях полов, это о тем как меняется человек. В роли Человека - Я
Человек поменялся не заметно для себя, но заметно для окружающих.

Человек научился недоговаривать

Человек научился пропускать мимо себя то, что ему не нужно/неприятно

Теперь искренняя улыбка - только для друзей. Остальным и оскал подойдёт...  они не заметят разницы...

Человек теперь не боится оглядываться назад, и впускать Прошлое в свой Дом.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Когда-то совсем не давно, делилась я с вами своими Чудесами...

Чудеса выросли и расцвели! Огорчает лишь одно, лето выдалось таким напряжённым, что любуюсь я своими Чудесами в основном по ночам... 

 


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Мой берег, это берег Балтийского моря. И каждый раз, когда я хочу походить по родной земле мне нужно пройти семь кругов ада. 

Справки, анкеты, очереди, паспорта, очереди, потом дни и недели ожидания, 55 часов в автобусе, страх "впустят-не впустят", дорога, бесконечная очередь, Виза, вокзал, очередь за билетами, 20 часов в плацкарте и миг...
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Я когда-то поведала Вам историю о том, что очень важно прислушиваться к себе... Так вот, по сегодняшнему состоянию - понимаю, что-то не так.

Совсем не так. Хочется выть на луну, и бегать кругами. Ничего не помогает. 

Видно усталость и боль накопились...

Скоро рванёт.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

У всех свои предпочтения в выборе пространства вокруг себя. 

    Кто-то любит мегаполисы, с их постоянной суетой, грязью, большими домами и ярким солнцем. Ночные огни манят нас как мотыльков, мы забываем, для того чтобы вкусить все прелести ночной жизни большого города, надо завоевать его при солнечном свете. Кто-то любит затеряться в толпе, постоянный шум и обед в ближайшей забегаловке.

    Кто-то любит тихие спокойные городочки, где нет нужды спешить, так как всё рядом. Один любимый парк, один любимый фонтан, один торговый центр. Некуда сходить, нечего посмотреть, но зато есть время на любимую книгу, музыку и собственный мысли.

    Кто-то любит деревню. Красота природы, озеро, лес, грибы, ягоды, деревенский дом с печной, собственная земля грядки с цветами и помидорами.  Комары, отсутствие благ цивилизации, каждый встречный знакомый и время... как будто бы остановившееся.  

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Я ужасно люблю создавать проблемы. Причём большинство таких проблем я создаю исключительность для себя. 

Вот такая я эгоистка.

Вон не сидится мне на попе ровно. Мне бы спокойно сдавать сессию, покорять столицу, отдыхать душой и телом. Так нет! Дорогу К-М и М-К за последние 10 дней одолела аж 3 раза. И того: + 1600 км, +1 зачёт, +2 экзамена, +новые шорты и солнечные очки. 

Готовлюсь к Островской Снегурочке. Сегодня вечером свершиться священнодейство. 

Готовлюсь к экзаменам, до завершения высшего образования осталось 3 зачёта (диплом и госы, но это зимой).

Эх, мне бы умение правильно распределять свои действия, что бы они не наваливались в одну кучу, но нет. Я - проблемогенератор!


И непременное желание отправиться в Место_Где_Меня_Нет.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Понимание того, что лучшая гарантия обеспеченной старости это дети, огорчает...  

Потому, что гарантии пока нет.

Вот.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

Приехала в Столицу на очередную сессию.

Оглянулась вокруг и поняла, что  чего-то не хватает.
Оглянулась ещё раз, эврика! не хватает мужчин!
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.115
стр.115