22.09.2024.
Я, честно, пыталась себя убедить, что два дня смогу просидеть в каком-нибудь глемпинге, созерцать сутки лес в панорамном окне, готовить на огне и просто ничего не делать.
Я, честно, сама себе не поверила.

Место для моего ежегодного старения забронировано.

Что я для себя придумала? Один из самых крупных верёвочных парков.
— Я так и знал, что страховка не просто так...
Осталось придумать, куда деть отпуск.

23.09.2024.
Мне бы начать собирать вещи... Завтра выезжаем. Вот только вопрос. Куда?
До 28 сентября состав вещей понятен более или менее.

Верёвочный парк, гостиница с огромным бассейном забронированы.
Потом будет «Живой завтрак», там тоже понятно, что нужно брать... А вот дальше...
Написали своему оператору: «Готовы вылететь с 28. Направление — без разницы. Желательно 
в тепло, желательно к морю, можно в горы, можно куда угодно».

Вот сижу и думаю, а нам успеют до завтра что-нибудь предложить? Или брать с собой комплекты одежды на всё? По-моему, в этот раз мы переплюнули сами себя.

Едем — сами не знаем куда.
Ну что. Отсутствие плана тоже план. 

23.09.2024 22:01
.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я слегка побегала. 7 км. Но на низком темпе. Чисто, что бы разбегаться после 3 дней перерыва.
В конце чувствую, что-то не так. Нога себя плохо чувствует. Ближе к дому поняла, что откровенно хромаю. Отлично.

Пришла домой. Затопила сауну. Думаю: выпарю. Лежу, греюсь, слушаю книжку, хорошоооо. Даже засыпать начала.

Звонок от Человека.
- Ты дома?
- Да.
- Приезжай. Я обсох на трассе....

Твою мать. Вылезаю из парилки. Сушу голову, пытаюсь остыть.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Вчера пришло уведомление из календаря - "Уйди в отпуск"
Сижу разгребаю задачи. Не люблю уходить, оставляя что-то не доделанным. 
Коллеги интересуются, какие у меня планы. А у меня нет планов. Ничего не забронировано, ничего не куплено, даже направления нет. 

Всё как всегда.  Мой любимы формат. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Зарегистрировалась на забег «Кросс нации».
Оформила себе страховку жизни от несчастных случаев на месяц. Отправляю Человеку.

— Это ты как-то круто к отпуску готовишься...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Собираемся выезжать. Я кинула рюкзак на сидение в автобусе и пошла проверять, всё ли погрузили.
Вернулась в автобус, Человек мечется по салону. Говорю, что я «вот там» сижу. Или ты отдельно едешь?

И в это время я слышу голос с задних мест: «Человек, иди сюда! У меня место свободное!»

Я поворачиваю голову на этот голос. Кто посмел? Кто самоубийца?

Д., молоденькая артистка. Пу-пу-пу. К такому меня жизнь не готовила.

Человек садится рядом со мной. Время 3 утра. Ехать долго.

Первая остановка. Выходим размяться. Д. крутится рядом с Человеком. Ну, вернее, как. Человек стоит с ребятами, а Д. стоит со всеми. Профурсетка. Вся в меня. Я бы тоже с парнями тусовалась, если не хотела спать и убивать.

Обед. Остановились в каком-то городке. Пообедали, есть ещё час до выезда. Можно сгонять на речку. Я очень против разбредаться на остановках. Но тут самой очень хотелось. =) И, как говорится, не можешь предотвратить — возглавь.

Собираю команду желающих. Идут все парни, в их числе и Человек, и, конечно же, Д.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Это была моя 9-я зима. Я приходила на школьный двор и забиралась на забор незалитой хоккейной коробки. У меня была миссия — я должна была пройти по кругу всю коробку, не упав. Если я падала, без разницы, в каком месте это случалось, у старта, на середине пути или за пару метров до финиша — я вставала и возвращалась в начало.

К середине зимы я прошла всю коробку без падения. Миссия была выполнена.

Вчера я бежала свою 29-ю тренировку. 56 минут.

10 минут бегу, 2 иду, 20 минут бегу, 2 иду, 15 минут бегу, 2 иду, 5 минут заминка — но мои личные, командорские беговые.

И я начала ломаться на 22-й минуте. Я устала, я не сделала нормальную разминку, у меня болит голова и ещё тысяча отговорок, почему я могу сойти с дистанции.
И детский голос из детства: «Сойдёшь сейчас, завтра побежишь опять эту же схему». И я знаю, что я себе спуску не дам. Что если я сейчас сдамся, то завтра заставлю себя бежать, так же, как каждый раз заставляла себя идти на старт в коробке.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Спорт
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
12 дней до мероприятия. 
- Облако, к нам идёт прокурорская проверка. 
- Сейчас? Они охуели? - подумала я. - Сейчас? Они что с ума сошли? - сказала я. 

Пришёл прокурор, вручил мне Решение о проведении проверки. 
Я его очень сильно прошу, так как сроки позволяют, всё что касается проверки отложить до окончания всех мероприятий. Потому как ну совсем никак и не вовремя. 

И вот за 4 дня до мероприятия. У нас форменный дурдом. Смесь паники с творческим возбуждением. И я на наковальне между режиссёром, начальниками и артистами. Сценарий срочно переписываем, смету изменяем, договора не заключены и ещё яблоки в райдере должны быть зелёными, а у нас красные! 

И вот. Разгар рабочего процесса, кто-то по телефону согласовывает программу, кто-то орёт на типографию, потому что сроки уже всё просраны, кто-то орёт, потому что нужны зелёные, мать их, яблоки, кто-то просто орёт, потому что если просто говорить — тебя не услышат. 

Я сижу в этом оре между режиссёром и начальником, и мы упорно ищем компромисс. Мой лимит на компромиссы уже исчерпан. Я уже на 3/5 вышла из себя. И в этот момент заходит коллега и говорит, что пришли из прокуратуры за документами. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>

На о. Тасос самой высокой точкой считается вершина горы Ипсарио. Возвышается она над уровнем моря всего лишь на 1 204 м. В масштабах мира высота, конечно, невелика, но не подняться туда мы не могли. Путеводители утверждали, что путь туда лёгкий и подъём не составит труда и займёт всего минут 20.


Этот очень быстрый и комфортный путь мы нашли уже когда стояли на вершине. С другой стороны горы имелась грунтовая серпантинная дорога, которая заканчивалась в 10 метрах от вершины. Мы же в общей сложности преодолели 6 км. пешком.


Подготовилась я к поездке плохо, путеводители и карты не изучила, решила что на 300 км2, мы как-нибудь и так разберёмся, не заблудимся.


Заблудились.Ну, не совсем заблудились. В итоге наш путь был намного интересней и живописней, нежели мы проделали бы его на машине.


Маршрут до вершины Ипасрио проложили с помощью путеводителя maps.me. Туристические буклеты уверяли, что ехать туда надо исключительно на джипах, но часть дороги нам была уже известна, и мы решили что наша арендованная букарашка там легко проедет.


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
В 2018 году у нас случился остров Тасос. Остров случился, а заметок о путешествии нет. Вчера в общем чате мне вспомнился случай из той поездки, а вечером мы с Человеком смеялись до слёз, вспоминая ту поездку. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Этот термин мне подарили уроки актёрского мастерства. В толпе слышать только себя и чувствовать только себя. 

Публичное одиночество — это свидание, диалог с собой в любой ситуации. Бывает, для поиска верного решения я просто отключаю все внешние сенсоры и смотрю только в себя. Для меня верное решение — это решение, верное для меня.

Вот такой вот эгоцентризм. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.13
стр.13