Привет, шпингалетина, сейчас 1989 год, тебе всего 3 года. Ты живёшь в Риге с родителями и ходишь в латышский садик. Нет смысла тебе пересказывать, что произойдёт через 2 года. Да я и не помню толком...
Для тебя просто началась череда переездов, но тебе будет хорошо, даже весело. Ты полюбишь путешествовать. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Внезапно собралась во Вьетнам. А там обещают тайфун.

В принципе ожидаемо. 

В прошлом году в Катаре, на секундочку, стране, где 40% территории — пустыня, где в году бывает 5-6 дождей, я умудрилась на пляже попасть под грозу. 

А тут еду в сезон дождей. Как говорится, не фантастика, а простая закономерность.

Бросила в чемодан дождевик. Пока на этом всё. Как-то не могу начать собираться. Зато в чатах с местными уже забронировала байк и экскурсию к каким-то водопадам. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Головокружительной карьеры не построила, всё успевающей многодетной матерью не стала. Мужа на миллионерство не вдохновила, жила с простым плотником. В профессии не состоялась как профессионал, книг не писала и лекций не читала, блогов с подкастами не вела.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Я всегда считала своим девизом фразу: «Не позволяй „сегодня“ испортить тебе „завтра“».
Не знаю, откуда я её выкопала, может быть, вообще она сама сложилась у меня в голове, но сейчас я понимаю, что это очень плохая фраза.

Да, вроде бы тут есть немного оптимизма: несмотря на завтрашней день, возьми из этого дня всё! Завтра будет плохо, но сейчас хорошо, и надо насладиться этим днём. Но сколько же в это фразе и пессимизма: Завтра будет плохо. Что бы ты сейчас ни делала, завтра всё равно будет плохо. 

Вчера, но, скорее всего, намного раньше, просто я не заметила этого сразу, я нашла себе другую фразу. 

«Не позволяй „вчера“ испортить тебе „сегодня“».
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
И что? — скажете вы. — Это повод писать в общую ленту? 

А знаете, да. Повод.

Короче. Я заболела. Впервые в безработном статусе. И это, знаете ли, что-то новенькое для меня. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Здоровье
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Мы едем с мамой в машине. Мама за рулём. Я впервые вижу её за рулём. Она очень быстро едет. Я прошу её сбросить газ. В какой-то очень крутой вираж она входит на полной скорости, не справляется с управлением. Нас крутит, машина кувырком несётся на скалы Я упёрлась руками во всё, что только можно, кувыркаюсь в этой машине и про себя удивляюсь, что мне не больно и почему я ещё жива. Машина прекращает кувыркаться. Я всё ещё жива. Поворачиваю голову и вижу маму. 
- Мама!!!
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Я думала, обо мне забыли. А мне сегодня позвонили, мол, осень уже началась, что ты там ещё не ищешь новую работу? 

Я поблагодарила и сказала, что перезвоню, если надумаю. Пока ответить не готова. 

Осень, говорите? Для приличия надо реально хотя бы начать искать работу. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
В то время как все ленты соцсетей пестрили фотографиями нарядных счастливых школьников, по городу ездила в полном одиночестве очень несчастная женщина.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 21 | Перейти в пост>
«Окей, Гугл! Как отправить в соседний город без происшествий?»
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
На столе лежат два яблока: одно красивое, большое, второе маленькое с бочком. 
Какое ты возьмёшь себе, а какое отдашь ему? 

Когда ты всегда выбираешь яблоко похуже, то не стоит удивляться когда в какой-то момент тебе без вопроса, по умолчанию дадут это самое плохое яблоко. 

Тут будет как в анекдоте: А ты чего обижаешься? Сама бы взяла такое яблоко, вот оно тебе и досталось. 

Стою я смотрю на это яблоко и думаю... А  реально, чего я обижаюсь? Мало ли что я там у себя в голове напридумывала. Человек не обязан поступать так, как я себе это нафантазировала. Человек обязан любить себя и выбирать лучшее для себя. И маску в самолёте сперва надо надевать на себя. Ты, чего Облако? Ты же это знаешь?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.4
стр.4