Беларусь!
Отыскались у меня корни на Белорусской земле! Может быть кто-нибудь знает людей с фамилией Плеско (или Пласко) у которых родня отправилась покорять балтийские берега?
Моя бабушка Алла Плеско с братьями Арвид, Гунар и Валерий, вместе с родителями Брониславом Антоновичем Плеско и Надеждой Константиновной Плеско долгое время жили в деревне Поповцы.
Дедушкины родственники тоже оказывается из тех же краёв - из города (или деревни) Друя.
Там история вообще очень интересная. У меня на руках оказались лет пять назад старые документы датированные 1901 - 1908 годом. В них рассказывается что мой пра-пра-прадед владел тогда ещё селом Друя. Фамилия той ветки - Дрозд. Вот с именами сложнее... Но всё равно интересно. Я знаю что большинство обитателей некто живут в Беларусси так может кто что слышал или знает о Друи и Плеско?
Я как-то уже рассказывала, о своём отношении к Вере. https://nektome.blog/push_o/blog/165689
Сегодня я зашла в католический храм, в котором 46 лет назад крестилась моя мама. Я подошла к храму, на мне были шорты и топик, я остановилась возле дверей и не решалась войти во внутрь, всё таки одежда моя не соответствовала посещению такого места. Я стояла и смотрела через открытые двери на внутреннее убранство, вдалеке проглядывал алтарь. В друг из храма вышла женщина и жестами пригласила меня зайти. Я зашла.
Она спросила:
14.06.2013
Первый день новой жизни.
По всюду вижу беременных и свадебные платья. =) даже в поезде попутчика стала "беременная" пара.
Поезд. О это настоящий волшебный мир! Почему-то здесь и чай вкуснее и разговоры душевнее. Хочется поговорить.. Тамбур. Стук колёс и сигарета.
Верхняя полка. Рюкзак под голову и музыку в уши, что бы теперь с этой музыкой ассоциировался вид убегающих деревьев за окном и чувство что скоро я увижу свой Дом.
Перрон.
Здравствуйте, я вернулась!
Между мыслие.
Вот так.
Один этап закончен, а другой ещё не начался.
Я нахально отключила телефон. Сейчас меня нет. Цели нет. И меня нет. Я отдыхаю.
Я как бабочка, жду солнца что бы мои крылья окрепли, обсохли. У меня на это есть 14 дней
14 дней у Любимого Моря.
И Лиго на балтийском побережье!
Последний раз я прыгала через костёр у моря 13 лет назад!
А потом будем искать цель.
Я защитила диплом!
Всё! Отныне я могу гордо говорить, что у меня есть Высшее образование! Мой диплом признан лучшим на потоке!
Я счастлива!
24 часа до....
Я осторожно похожу к углу и с опаской заглядываю в неизвестность, но в тот же миг отдёргиваю себя. Нет! лучше не знать, не видеть пока лучше мечтать и думать.
Это первый в моей жизни поворот по моей воле. Осознанный и обдуманный, поворот к которому я стремилась.
Это последний в моей жизни документ со старой фамилией. Хотя, что я? Дело совсем не в этом.
Я защищаю диплом. Я выполняю последнее данное мною слово маме. На этом я освобожусь, полностью и бесповоротно от дочерних обязательств. Я сдержу данное слово маме. И всё? А что дальше?
Дальше подготовка к свадьбе... Он меня ждал два года... я ждала два года. А потом я хочу сделать операцию на глазки, а потом сдать на права и завести ребёнка.
Но всё это будет потому, что Я так хочу и Я так решила. До этого планы на жизнь за меня строили родители ... и общество, наверно. Нужно ходить в школу, нужно посещать кружки и секции. В школу хореографии меня отвела мама /что бы по подъездам не сидела/, в институт поступила на зло папе, и по маминому желанию... Поту что так надо, потому что так хотели другие. А теперь я буду делать то, что хочу сама.
Наивная? "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах?" Ну, так пусть смеётся!
Но завтра я не просто сдам диплом, я сделаю шаг за угол, сделаю поворот, и буду жить.
Долго и счастливо!
Предисловие: Я сейчас нахожусь не дома, Здесь все едят по часам и не принято таскать еду в постель.
Проблема: Я проголодалась. И решила сделать вылазку на кухню, раздобыть что-нибудь съестное.Ситуация: Приоткрыла дверь, тихо что бы не будить обитателей дома пробралась на кухню. Подхожу к холодильнику. И только я решаюсь его открыть, как слышу что из соседней комнаты выползает Дядя и двигается в сторону кухни. Я застыла у холодильника: "Либо курить в коридор, либо на кухню". Шаги всё ближе и ближе и... поворачивается ручка входной двери: "курить...." Но потом резко включается свет на кухне!
Картина; Я в одной футболки стою прижавшись к стене около холодильника. Мимо меня в халате проходит Дядя, наливает себе стакан сока разворачивается и так же мимо меня уходит.
Скорее всего ввиду своей близорукости и старости (60 лет) он меня не заметил.
Я дожидаюсь пока он дойдёт до своей комнаты, открываю холодильник беру еду и на цыпочках бегом в свою комнату. Добрых снов и приятного аппетита =)
Состояние +
Вот я и посетила маникюрного мастера... Могу заявить, что тем кто делает регулярно секс вообще не нужен ))))) Ну, это утрированно конечно.
Смотрю на свои лапки и не могу поверить, что эти ноготки с френчем мои.
Теперь хочу на педикюр. Но это немного попозже. Пока страшно показывать кому-то эти копытца.
Отправила ммс ПочтиМужу. в ответ: "Вау, мне нравиться!"
А мне то как нравиться! =)
