Вот ты надеешься, на человека... Хотя нет, даже не так.

Тебе предлагают ввязаться в очередную авантюру. Ты спрашиваешь человека: "Ты поможешь? Поддержишь?" Он отвечает: "Да"

И ты, знаю, что за твоей спиной есть опора кидаешься в омут с головой. И вот первая преграда. Первая трудность. А для того что бы преодолеть трудность, надо найти компромисс. И вместо того, что бы его искать человек-поддержка берёт и сваливает в кусты со словами: "Если будет не так как я хочу, то я не буду ничего делать". А на нём завязаны контакты, идея. И вот ты остаешься один. 

Но мало того что ты остаёшься один. Ты ещё должен выправить ситуацию, довести до конца дела, которые полностью взял на себя человек, а для этого надо вникнуть в суть дела, ты же доверял человеку, верил, что он тебя не бросит, полностью положился на него. А зря.

Вот так я ещё раз убедилась, что ничего нельзя полностью доверять другим. И  другим полностью нельзя доверять.

Продолжаем учиться на собственных ошибках.

К слову сказать. Намного порядочней оказался человек, от которого я это совсем не ожидала. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Я росла в семье, где мама была - католичкой, а папа - православным, бабушка с маминой стороны - католичка, дедушка - старовер, бабушка с папиной стороны - коммунистка. В моей семье НИКОГДА не обсуждали вопрос религии, какая верная, какая нет.  В моей семье был один Боженька для
всех
.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>

Я вчера совершила набег на книжный магазин. В век высоких технологий, пара бы перебраться на просторы электронных страниц и скачанных текстов, а я не могу. 

Я упорно буду собирать дома горы макулатуры, таскать с собой в сумке бумажные кирпичи.

А причиной всему - запах.

Запах свежих бумажных листов с типографской краской. Открываешь новую книгу где-то посередине, и зарываешься в листы носом. И дышишь, дышишь. И этот запах никогда не заменит для меня удобность электронного носителя. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Выходные не прошли даром. От играла очередной спектакль, пришла в "Загородный дом", а там мой Самый лучший Человек на Земле по уши в машинном масле в обществе полу разобранной машины.Но... в общем, и я время не зря провела.

Сотворила снеговика  Моню! =)


 P.s. На следующий день дождь забрал жизнь у Мони... Зима опять отступила. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>

Меня бесит, когда люди считаю себя профи в какой-либо сфере, имея на самом деле минимальные сведения о ней!

Девочка с финансовым образованием, которая по счастливой случайности попала на очень-очень-очень хорошую должность в сфере рекламы, и прослушав пару курсов по основам рекламы и маркетинга считает себя гуру рекламного дела! 

А я по её мнению, без пяти минут специалист по рекламному делу с дипломом о высшем образование, НИЧЕГО не понимаю в этом! =)

Не просто так люди пять лет читают учебники, сдают экзамены... Это конечно, многих удивит, но институт реально даёт знания и навыки, намного большего порядка нежели пару семинаров через скайп.

А я в свою очередь, чувствую себя гаааавном, потому что пытаюсь овладеть профессией через получение диплома, и шеть лет мотаюсь с сессии на сессию, а могла бы закончить курсы - и вуаля - специалист готов!

Ребята! Харе учиться! Высшее образование ничем Вам не поможет без богатого папанки  и влиятельной маманки.

Вот.

Отпустило.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>

Нет. 

Я не ханжа. 

Я спокойно принимаю различного рода дурости на сцене, я могу  спокойно посмотреть современную, так называемую "хореографию", когда "артист балета" весь "танец" ест в углу сцены морковку, посмеюсь и забуду. Мне интересны психоделические проекты, мало того в недавнем 2010 сама была идейным вдохновителем и постановщиком концептуальной хореографической композиции "Кома".

Но. То, что я увидела вчера... В наш провинциальный городок с гастролями приехал Екатеринбургский "Коляда-Театр". 

Если бы в детстве меня водили на такие спектакли, то я бы не в жизнь не решила связать свою жизнь со сценой! Всегда для меня люди не сцене были сродни Богам (прошу, если кому-то покажется это кощунством), выходя из зала я мечтала оказаться под софитами, прожить жизнь какой-нибудь из героинь, хотела примерить шикарный костюм, парик. Я всегда завидовала артистам.

Вчера по сцене ползали люди в грязных телесных трико, запихивали себе в штаны тряпки, мазались гуашью. Вчерашний театр не имел ни капли эстетики, и красоты. после спектакля не было желания думать, размышлять. "Артисты" бегали по сцене, орали и колотили по стенам. Главные герои ездили в жестяных тазах, а король Лир разговаривал на птичьем языке с игрушками. 

Одним словом, действо заставило задумать о будущем театра. Неужели современный "театр" убьёт классические пьесы Островского и Чехова? Неужели мы больше никогда не увидим на сцене красивую Джульетту?  Я не спорю, современное искусство имеет право на жизнь, но на ровне с ним, должно существовать и классическое. 

И самое страшное, что "зрителям" это понравилось! Они смеялись, хлопали они понимали, то что происходит на сцене. 

Хотя есть подозрение, что это просто угода моде на все странное и не обычное. Ведь что ни говори, а шизофрения сегодня в моде.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Дорогие друзья! Помогите мне ещё в одном вопросе.

Нужна мини-игровая программа для детей (даже не программа, а просто один конкурс)

Что-то новое и не обычное.

Может быть, у вас есть в голове какие-нибудь мысли? Чем можно занять маленьких ребятишек?

Поделитесь! Пожалуйстааа!


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Мне нужна красивая музыка, желательно народного характера, инструментальная, для танца Снегурочки! 

Нужно что-то хороводное или плясовое... если честно, то сама не представляю, что именно ищу.

Вообще нужна музыка в которую я влюблюсь!

Вы умные и просвещённые люди, помогите! Подскажите! А то у меня уже голова болит от прослушивания композиций...

Заранее, большое Вам, человеческое спасибо

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

Как Он меня терпит? (риторический вопрос, не требующий ответа, потому, что ответа нет)

Вчера свершилась (или почти свершилась) мечта  Пушистого Облака. Меня пригласили поиграть в ночь с пятницы на субботу в Энку (http://en.cx/)! 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.110
стр.110