стыдно
Читать далее >
В 2008 году один человек посмотрел мне в глаза и спросил:
- Облако, а ты сейчас счастлива?Я в тот момент очень смутилась. Решение уже давно было принято, заявление написано... даже страшно не было. Было ... пусто. И ещё было странное чувство, что вот сейчас, чуть-чуть, и всё изменится. В лучшую сторону или нет, стану ли я счастливой - я не задумывалась. Я просто хотела перемен.
И вдруг этот вопрос: "Ты сейчас счастлива?" Я что-то промямлила в ответ, забрала протянутый мне подписанный обходной лист и ушла. Мне казалось, что меня в очередной раз придавили дверью и напоследок так хорошо заставили в себе усомниться. И если в кабинет я влетела полная сил и надежд, то из кабинета я выползала. Я же не могла ответить, что я счастлива, но если я не счастлива, то какого чёрта я вообще творю? Зачем всё это?
Потом я разгадала ту эмоцию, которую испытала от этого вопроса. Нет, это была не неуверенность в том что я делала. Это был Стыд. Мне было стыдно, что ответом на этот вопрос было "Да". Мне было стыдно быть счастливой. Или хотя бы начать быть счастливой. Стыдно за счастье...
А ведь нам всем бывает стыдно за счастье, даже если оно очень заслуженно. Вот накопил ты на путёвку к морю, хвастаешь друзьям, и так оправдываясь говоришь: Да дёшево ...
Потом я разгадала ту эмоцию, которую испытала от этого вопроса. Нет, это была не неуверенность в том что я делала. Это был Стыд. Мне было стыдно, что ответом на этот вопрос было "Да". Мне было стыдно быть счастливой. Или хотя бы начать быть счастливой. Стыдно за счастье...
А ведь нам всем бывает стыдно за счастье, даже если оно очень заслуженно. Вот накопил ты на путёвку к морю, хвастаешь друзьям, и так оправдываясь говоришь: Да дёшево ...
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
своим чередом
сколько интересных тем утекло пока я тут отсутствовала...
сколько постов про "поныть" улетело в космос, не задержавшись тут...
ну да ладно, авось опять вернусь
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Привкус говна
Вчера я вышла из кабинета начальника Управления и поняла что вляпалась.
Меня повысили. Но у меня во рту привкус говна. Мысли очень путанные. Но, всё что произошло это логичные последствия моих действий. Но как в известной фразе "уже не надо". Был ли у меня выбор? Был. И решила попробовать всё изменить. Теперь главное себе не изменить....
Сегодня собирала вещи и переезжала из моей Башни в другой кабинет. Это мой 4 кабинет в этом учреждении... дальше только вперёд ногами. Рада ли я? Наверно скорее да, чем нет. Боюсь ли я? Наверно скорее нет, чем да. Одно знаю точно, что будет сложно и интересно.
А ещё я захожу на второй круг. Разбираюсь в новых перечнях анализов, в новой схеме подачи документов.
А ещё я подала документы в Казанский Университет. Зачем? Не знаю. Видимо мозг просит встряски, и я бессознательно иду на его поводу.
А ещё ... я почему-то верю, что у меня всё получится.
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Под чертой... 2020
Я не буду говорить, что этот год был плохим. Он был безумно сложным и интересным.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Токсичные люди.
Я долгое время наблюдала за одной творческой парой в нашем городе.
Читать далее >
Я видела их горящие глаза, видела их любовь к своему делу, и очень хотела поработать с ними в команде.
И вот подвернулась такая возможность. Я пригласила их в свой проект. И .. обломалась по полной.
Передо мной сидела семейная пара, уставшая и бесконечно брэзжащая. Всё им не так. Начиная с города. Город - гавно. Тут никто ничего не хочет. Я послушала их, предложила свои идеи. На которые услышала вялые - ну не знааааееем. Предложила попробовать по другому опять не так. Короче проекта не получилось. Меня не поддержали. Но общаться с тех пор мы стали плотнее. Хотя я уже не видела в них интереса для себя. Я уже не ждала от них ничего интересного, только таксичные высказывания и обливание дерьмом своё окружение.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
наблюдение
иногда подмечаю странные вещи.
Есть человек. И он мне не слишком симпатичен, он ничего плохого мне не делает, мы не пересекаемся в принципе в жизни, нас ничего не связывает кроме общих знакомых.
И вот я узнаю, что нам с этим человеком нравятся одинаковые книги, фильмы и семейный хештег мы даже выбрали почти одинаковый. То есть мы довольно похожи. И наверно, как одно из другого вытекающее - должны бы стать хорошими друзьями.
Но, меня это ещё больше раздражает.
То есть как это? У меня не особенный вкус, а вполне обыденный? Кому-то может нравиться то же самое? Какая-то я неожиданно собственница по своим "вещам" оказалась.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
торт
Примерно в 2007 году появилась возможность ставить разные мелодии на рингтоны входящие звонки.
Мобилки могли сообщить что тебе звонит очень важный человек, или из психушки, или ... мама.
Но моя мама не могла мне позвонить.
Я завидовала своим друзьям к которым мамы ходили на спектакли, когда кто-то получал посылки из дома с "маминой едой", или просто приятными сюрпризами, когда друзья в командировках покупали мама подарки, когда мамы поздравляли своих детей на свадьбах или других торжествах.
А теперь, блять ещё и это - День матери. В инстаграм зайти не возможно, все посты и сторс и безумной любви детей и матерей.
У меня такое чувство, как будто я умираю от голода, а кто-то на моих глазах жрёт торт и радуется. Этот день Матери, как 14 февраля для одиноких баба.
Это наверно плохо. Но мне всё равно.
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Наблюдения трудоголика
Для меня не было ничего важнее работы.
Я не могла уйти в отпуск, потому как без меня начинало всё сыпаться.
Я очень боялась, этого момента, смогу ли я отключить рабочую половину мозга. К счастью я нашла себе помощницу, после предыдущей Дуры - это мой Ангел. Люблю- не могу это умную голову.
Год у меня выдался очень сложным. 2 наркоза, постоянные больнички, даже камень родила в этом году. И всё это время я держала руку на пульсе, не своём рабочем. Сидела по ночам в больничном туалете и консультировала коллег (так как утром у меня были процедуры, а помощь моя требовалась), приезжала на работу едва отойдя от наркоза.... Я боялась, что на работе что-то случится.
И вот уже неделю я в домике. Я предупреждала, я подготовила себе замену, я ушла в кокон. И знаете что? А ничего! Всё отлично!
Я спокойно занимаюсь собой, а работа спокойно обходится без меня!
Как я и говорила, не заменимых людей не бывает.
Единственное, что меня сейчас тревожит, это то что у меня от постельного режима начали дико болеть ноги... ну да ладно, потерплю.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Марафон желаний
"Нет более бессмысленной траты времени, чем участие в этих всех марафонах" - подумала я и вписалась в марафон Е.Блиновской.
"Вы должны искренне хотеть исполнения своего желания..Самое главное хотеть и правильно его сформулировать. Напишите список из 10 ваших желаний."
Короче, как вписалась, так и выписалась.
Во первых я с трудом накорябала 10 желаний, это выявило сразу две проблемы.
1. Я не знаю чего я хочу.
2. Я путаю желание и мечту.
А ещё слушая 30 минут о том, что только избранные смогут пройти марафон до конца, а остальным всю жизнь суждено просидеть в своём болоте я поняла, что
КВАААА
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Ремонтный вопрос
Мне кажется, что мы делаем ремонт наверно лет так 5.
Мы делаем его оооочень медленно. Для меня в приоритете отпуск, чем новая мебель. Но, его величество, 2020 внёс свои коррективы.
Вы обклеили обоями комнаты, оценивали полы.
Следующий глобальный этап это (брррр) кухня.
А под этап это диван.
И знаете что? Это пиздец, товарищи! Когда ты выбираешь диван не стоимости, а по внешнему виду, что бы он подходил к той картинке, что у тебя в голове... у меня случился коллапс)))))
Ну, во-первых, говоря, что меня не волнует вопрос цены, я не предполагала, что диван может стоить в районе 100 000 руб. И уж тем более я не думала, что за 100 000 рублей тебе будут предлагать отменное гавно...
Ну, а во-вторых, ассортимент магазинов это треш!!! Такое чувство что диваны делают только для элитных саун и прочих блятских мест))))
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
