Узелок
Муж уехал в командировку.
Я лежу на балконе в гамаке и спальном мешке.
И совсем не хочется идти спать в кровать.
Так тут и заночую.
Вот она, взрослая жизнь. Спишь где хочешь!
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Есть ли в жизни большее счастье?
Быть там, где ты должна быть.
Читать далее >
Работать на работе мечты, жить с человеком, который ценит и любит тебя, путешествовать и не жалеть ни о чём.
С последним, пока сложно. Но и иметь, то о чём жалеешь, тоже ведь надо. Это как очередная медаль. Если ты сожалеешь о своих поступках, то ты их совершала.
В бездействии - скука смертная. Бояться ошибиться - одно из страшнейших испытаний.
Жить здесь и сейчас.
Я, такой себе экстримал. Я очень боюсь всего. Это стало недавно. Раньше в пропасть без верёвки? Легко. А сейчас боюсь. Человек говорит, что это от того, что мне есть что терять. И я это понимаю. Наверно, он прав. Буквально 15 лет назад мне не было что терять.
Но я иногда скучаю, по той себе, бесшабашной и бесстрашной, свободной.
Вот, недавно в аквапарке, стою у горки "Камикадзе". Я же знаю. что она безопасная, что всё просчитано, а сделать шаг не могу. Страшно.
Хотя знаю, что куча людей до меня каталось, и потом ещё куча прокатиться, а мне всё равно страшно.
И я поворачиваюсь и готова уже уйти. Пусть надо мной смеются, пусть считают трусихой. Мне не стыдно. Я боюсь.
Я делаю шаг, а потом резко поворачиваюсь и ныряю в эту горку. Пара секунд, я в низу.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Болит голова
И об этом должен знать весь мир.
Лет пять последние, я могу работать в гидрометцентре. Или старым барометром в музее. Или лягушкой в болоте.
Сейчас задумалась, почему лягушки квакают перед дождём?... Может быть у них голова болит и они так об этом сообщают?...
Так вот у меня болит голова. Виски сжимаются стальным обручем, глаза лезут из глазных яблок. уши закладываем, и всё что внутри просится наружу.
Я так на тепло реагирую. Или дождь. Или снег. На всё короче. А после этого состояния, когда наконец-то начинает идти дождь, а голове как буд-то открывают краник и всё дерьмо из неё сливается. И становится хорошо.
Но, главная мысль то была не об этом.
Пока я была в Городе, за 5 дней я успела искупаться в море, промокнуть под дождём, замёрзнуть в двух свитерах и куртке, сгореть на солнце. Дома у меня бы голова лопнула, а там нет. Ничегошеньки. Вот думаю, а почему так? Потому что там Родина? Или потому что я сентиментальная дура?
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Инфантилизм, в современном обществе.
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.
Здравствуйте, я Пушистое Облако, и я - инфантильный человек.
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.
Редко выползаю в ленту, а тут сразу несколько постов про инфантилизм в поведении. И как-то все это осуждают. Психология нынче в моде. А кто решает, что и какому возрасту присуще? Общество? Но вы же не такие как все, вам же насрать на мнение общества. Не?
Что для вас инфантилизм в поведении?
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Я выросла, а город - нет.
Город из СССР
Я впервые вернулась в город, который люблю.. и с трудом его узнала. В солнечном городе солнце больше не светит. Меня там больше никто не ждёт. И город я могу назвать своим едва ли... Нет, могу, конечно. Но если раньше я ходила по нему и восхищалась им. Каждым его проявлением! Базаром. старым городом, улицей и её чистотой, каштанами... То в этот раз я больше вспоминала, как мне было тут хорошо раньше, чем мне тут хорошо сейчас.
Читать далее >
Я впервые вернулась в город, который люблю.. и с трудом его узнала. В солнечном городе солнце больше не светит. Меня там больше никто не ждёт. И город я могу назвать своим едва ли... Нет, могу, конечно. Но если раньше я ходила по нему и восхищалась им. Каждым его проявлением! Базаром. старым городом, улицей и её чистотой, каштанами... То в этот раз я больше вспоминала, как мне было тут хорошо раньше, чем мне тут хорошо сейчас.
Город стар серым, люди грязными и страшными, магазины уже не манят импортом, каштаны отцвели.
Раньше, когда я приезжала в Город - я кайфовала просто от воздуха. В этот раз, я пыталась не плакать. Потому что мой город, остался где-то далеко в СССР. А я выросла. И Россия - страна моего заключения - выросла. А Город - нет.
| | Комментариев: 5 | Перейти в пост>
обломись
Молодым везде у нас дорога?
Тут либо пословица врёт, либо молодыми принято было считать людей лет до 60...
Короче, обломилось мне всё. Положила проект в красивой папочке в ящик стола. Есть чувство. что готовится очередная подстава. Опыт прошлого научил меня не доверять Режиссёру.
И готовить план "б".
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
знаете, как это бывает
Кончики пальцы колет, как иголками, лёгкие не успевают дышать, а голова думать.
У меня рождается новый проект. И я уже знаю. что скорее всего его не одобрят, но я тогда всё равно найду возможность его провести.
Из года в год, в день города в городе проводят фестиваль, который уже давно мёртв. но который всё никак не могут похоронить... Мне каждый раз стыдно являться его организатором, но приказы обсуждать не в моей привычке.
И тут в этом году, наконец-то можно организовать похороны! Ура! И наконец-то можно сделать что-то другое. Что-то классное и интересное.
Есть время, есть место, и даже бюджет! Мечта!
Но есть ещё и те, кому важно просто что-то сделать. .. очередной раз для галочки. Просто что бы отвалили.
Фестиваль мусора! Фестиваль Моды! Серьёзно? Это нужно? Это интересно? Вчера, я готова была разрыдаться. Потому что знаю, что не это нужно, другое. И хочу сделать не для галочки. а для себя.
Сегодня накатала концепцию, составила смету, расписала всё что я хочу....
Смотрю на проект, и мурашки по коже.
Пожалуйста, дайте мне это сделать.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Вопросы, которые помогут влюбиться
Как утверждает Эрих Фромм в своей книге «Искусство любить» — любовь не является чем-то легкодоступным и случайным. Осознавая свое одиночество в этом огромном мире, люди стремятся объединиться с кем-то, кто понял бы их и поддержал.
Эти вопросы очень хорошо соединяют даже совсем непохожих людей, ведь задуматься вместе о столь важных моментах — значит максимально приблизиться друг к другу.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
часто
Наблюдаю за людьми...
Я в детстве ( да и сейчас) играла в игру... Что я, это не я. Не обычная девочка, которая ходит в школу, в музыкалку и на хореографию, списывает на уроках и носится в догоня на перемене, я играла....не знаю как это назвать... короче у меня было раздвоение личности.
Внутри себя я была отважной путешественнице, героем межгалактических сражений, я была в имперской разведке, училась у магов и колдунов, выполняла бесконечные миссии. Жизнь была наполнена опасностями и безумством.
Я придумала про себя целую историю... Историю маленькой девочки. которая росла, преодолевала трудности, училась и достигала звёзд.
И вот сейчас я иногда смотрю на людей, как будто не из себя, а из той себя - мудрой, умной и смелой... Так вот я смотрю, наблюдаю и мне смешно. Я бы даже, наверно презирала всех вокруг, если бы не была той мудрой и умной. Проблемы, склоки, плюсы, минусы... А ведь это всё совсем не важно.
Верно?
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
сегодня
Я накрасила ногти красным лаком
Что я этим хочу сказать и зачем это здесь оставляю?
Не знаю.
Просто красный лак и всё.
Красные ногти очень красиво прыгают по чёрной клавиатуре.
Как будто сейчас не рабочая будня, а вечер, где-то на морском побережье, ресторан и я красивая в чёрном платье обязательно с открытой спиной, пальцы сжимают бокал с красным вином... и морской прохладный ветер треплет волосы.
И всё до ужаса хо-ро-шо.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
