| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
32 года и 5 дней
Сижу жду когда стану взрослой и мудрой.
Читать далее >
Когда я была маленькая, я очень ждала когда вырасту. Потому что тогда смогу делать всё что захочу! Я могу завтракать, обедать и ужинать шоколадом. Могу не спать всю ночь. Могу без спроса уйти гулять.
Мне кажется... что детство - это время когда тебе кто-то что-то постоянно запрещает... (очень сложно сформулировать мысль в голове) пока "тормоза" находятся не в твоей голове, а в голове твоих родителей.
Самостоятельная жизнь моя началась в 18 лет. Мне некому было запрещать питаться исключительно шоколадом, не спать всю ночь и ходить где вздумается, зимой гулять без шапки, а летом купаться до потери сознания. Я могла делать что захочу, но кроме этого мне надо было оплачивать квартиру, учёбу и покупать хлеб с маслом.
И тогда оказалось, что одного "никто не запрещает" для окончания детства мало. Хорошо бы ещё и денег немного. Питаться шоколадом и мороженным - накладно, и для "гулять" нужны шмотки, хотя бы хорошая обувь, а без шапки можно заболеть и тогда ты будешь питаться не шоколадом, а таблетками... так как финансов хватает либо на лекарства либо на еду.
А ещё вот такая закономерность: в детстве ты зависишь от родителей, в юности от мнения общества. Что ещё, по сути хуже... родителей двое, а общество больше =) А вот взрослые, они ни от кого не зависят.
| | Комментариев: 9 | Перейти в пост>
О волосах.
Читать далее >
Когда стрижка - это просто стрижка.
Или не просто?
В жизни девочки стрижка - это событие! Ты меняешь свою внешность, ты открыто заявляешь миру "Я теперь другая" или "Я готова к переменам" или "Идите на хуй, мне так нравиться".
В моей 31 летней жизни отношения с волосами были разные. Не сложные. Но любви взаимной не было.
Первый раз я подстригла себя года в 4. Нашла ножницы, стала приставать с ними к родителям, типо "сейчас я вас подстригу". Папа отмахнулся - "Иди сама себя подстриги". Ну, я и подстригла. Помню, как сидела в коридоре в темноте и на ощупь оттяпывала себе клочья волос. Состриженное прятала папе в ботинки. Что бы никто не догадался, что я себя подстригла.
...
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
мухи мрут
У меня дома в маленькой комнате образовалось засилье мух.
Поржав над мыслью о трупе за стеной и не сказав ничего Мужу ( он не любит тем связанных с той стороной) я напрыскала дихлофосом и забыла про этих несчастных мух.
Через день Муж спрашивает.
- Облако, ты заметила что у нас в маленькой комнате валяется куча трупов мух?
- Ну.. даааа.
- Я тут почитал, почему мрут мухи, у нас там что-то выделяет отраву, на которую они реагируют. (В комнате куча цветов в горшках. - прим. автора.). Там есть что-то ядовитое, и это надо убрать.
- Не надо ничего убирать. Я на стёкла набрызгала дихлофосом, вот они и померли.
- А, ну ладно.
Позже он признался, что когда гуглил проблему "В квартире начали умирать мухи" боялся, что первой ссылкой выйдёт что-то мистическое, а всего-то навсего.... Жена дихлофосом поработала)))))
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
чемоданное
У меня так впервые.
Я уже практически собрала чемодан, сделала необходимые покупки, составила список того, что надо с собой взять... из моего чек-листа перед дорогой осталась только уборка в квартире. Отпуск через 3 дня.
А путёвки мы так и не купили, даже не определились с местом отдыха.
Всё как я люблю.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
куда отправить свои стопы...
Предстоит отпуск. И вот опять вопрос "куда ехать"...
Мы всегда стараемся уехать туда, где не были. В этот раз у нас единственное условие - там должно быть тепло. И там должно быть море.
Вчера рассматривала Италию, но там уже не холодно. Думали на счёт Турции, но платить кучу денег за "всё включено", и сомнительную анимацию, я не хочу.
какие страны для отдыха выбираете вы?
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Школа - наша взлётная площадка в будущее!
Терпеть ненавидела школу!
Читать далее >
Я тут задумалась, а какие вообще функции несёт школа? Зачем эти странные взрослые создали такое учреждение?
Чего они хотели этим достигнуть?
- формирование гражданской идентичности обучающихся, приобщение их к общекультурным, национальным и этнокультурным ценностям - Как смеялись мы на философии "С какими бы мыслями мы не пришли на урок. уйдём с мыслями педагога". Как можно себя найти, когда тебе и поискать то не дают? Я помню, не раз отхватывала двойки за сочинения. просто потому что писала. так как считала нужным, а не так как хотел того учитель.
- готовность обучающихся к продолжению образования на последующих ступенях основного общего образования, их приобщение к информационным технологиям - А ведь по сути я любила учиться...Но вот только это не школы заслуга. а родителей, которые постоянно повторяли, что надо идти учиться дальше. Вот школьная система образования меня пугала, я её на внутреннем уровне отвергала. И если в институт я поступала, благодаря промывке мозгов родителями, то вот на остальные курсы, переподготовке я уже шла благодаря институту. Там мне повезло. Наставники попались очень классные!
- формирование здорового образа жизни, элементарных правил поведения в экстремальн...
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Минутка откровения
Пока Муж в командировке
Последние три дня для меня стали откровением. Я привыкла к Мужу. Я стала от него зависима. ПушистоеОблко в шоке.
Сильная и независимая, второй день впадает в ступор при решении самых простых бытовых проблем. Перегорела лампочка, где взять новую? Полетел телефон - где найти ремонтника? На комп надо установить Javу. Твою ж мать, как это!?
Короче, Сильная и независимая окончательно превратилась в курицу...
И меня это очень сильно пугает.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Наверно надо признать
И успокоиться
Во всём виновата я сама, и всё. Я просто боюсь. Хочу, но боюсь. а если ещё прямее, то и не хочу наверно, вернее хочу, но не так что бы напролом и лбом об стену. Наверно и тяну всё поэтому. Комиссия была 17 июля, а я только вчера забрала документы. Направление мне выписали, но сказали исправить выписку с анализами. Я её исправила, и нет бы сегодня отвезти... Я до понедельника оставила.
Может всё дело именно в этом? Что я просто не хочу.
Но от этого мне почему то сейчас очень противно. И плакать хочется. Ну что со мной не так....
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
