...внутри стакана.
Мне так отчаянно чего-то не хватает, и я отчаянно не могу понять чего.
Четвертак не за горами. Надо что-то придумывать с проведением тожества.
И вот тут-то всплыла моя проблема. Я пять лет не отмечаю этот день. Встала-оделась-пошла на работу.
А тут, вроде четверть века, надо. Да и денежный вопрос теперь не так остро стоит.
Я составила список друзей, которых бы хотела видеть рядом с собой в этот день. Получилось 14 человек. Не много не мало.
Но все эти люди связанны с разными сторонами моей жизни. И свести их в одну компанию, мягко говоря, проблематично. Не говоря уж о том, что 3, дорогих мне друга, вообще на ПМЖ в других городах.
Вот сижу и думаю, как совместить не совместимое.
?
Совпадение
В мою дурную голову пришла великая мысль позлить Лунного Мальчика. И вот, два дня назад, после открытия театрального сезона, я ему с умным видом заявляю: "А меня во вторник, Серёжа на свидание пригласил."
Он нахмурился и не поверил. А вчера пришёл срочный заказ на экскурсию по городу сегодня с 17-00 до 20-00.
Он нахмурился ещё больше.
Целый день звонит, интересуется как дела.
Задумался.
...когда человек сходит с ума.
Как-то, под новый год, я позвонила им в далёкий Петербург, хотела поздравить с Наступающим.
На том конце провода Педагог мне ответил:
Была ли у Вас в жизни Любовь? Такая что бы без границ, скорее даже Страсть? Такая которая рушила всё, что было до? Страсть которая по определению не могла длиться вечно, потому что сожгла бы Вас дотла?
Пару лет назад такая любовь-Страсть ворвалась в мою жизни. Этот роман я буду помнить до конца своих дней. Всего неделя. Семь дней и семь ночей. Я потеряла голову. Я летала. Но Он, Странник, человек со своими тараканами не мог вечно оставаться в горящем положении, или гореть одной. Я это прекрасно понимала, что это не навсегда, что пройдёт совсем немного времени и мы разайдёмся в разные стороны.
Сейчас не о Катерине из Островской "Грозы" пойдёт речь, о другом Луче,
моём собственном.
У каждого человека есть такой Лучик. Он подобно маяку светит во тьме и не
даёт разбиться о камни. Лучиком может стать кто угодно. Главное что бы в твоём
сердце, душе, да где угодно, от общения с ним становилось светло и тепло.
Этакий индивидуальный антидепрессант.
Лучик может быть очень далеко, может быть близко, но ты чувствуешь, что он
есть. И когда тебе плохо ты обращаешься к нему за помощью. И он тебе всегда
помогает. Бывает часто, что мы забываем про Лучик в моменты радости и веселья,
но Лучик не обижается.
Мой лучик очень далеко, я тайком наблюдаю за ним из интернета, но мне этого достаточно. Он настолько ярок, что и так его света хватает, что бы иногда подсветить мне дорогу.
Спасибо тебе, мой Лучик.
Что это за женщина и с чем её едят?
Любимое дело его Мамы это приказывать, указывать, наставлять, учить.
"Это у неё привычка такая, так говорить, она же не виновата, что по профессии педагог... ты не обижайся." - говорит мне он.
Никогда.
Осень, дорогая и любимая Леди! Не обижайся, но мне отчаянно не хватило тепла и солнца, и поэтому я отправляюсь за Летом.
Побереги для меня свои краски и проливные дожди.
Я пропустила летний лес, но осенний - никогда. Я ещё пройдусь под листопадом по таинственным тропкам, потанцую на берегу озера, послушаю тишину....
Но сейчас мне нужно солнце и море.Ещё не всё случилось и сделано, что было запланировано на лето. Ещё осталось место для приключения.
Впереди рубеж в четверть века... Впереди Лето!
тяжело
...смотреть старые фотоальбомы.
знаю, всё что там запечатлено - позади.
смотришь на лица ушедших от тебя людей
знаешь, что больше никогда их не увидишь
всё внутри на куски
и откуда-то появляются слёзы
а ведь обещала самой себе прекратить, и больше никогда...
не с кем делить боль...
те кто рядом не поймут, такое нельзя понять
люблю тебя, мама
помню
