Рассказы про отпуск.
Друзья сообщают, что готовы приехать в бар «Лопасть», на традиционной вечер "Отпускные истории".
Читать далее >
— Вы не против, если я при вас яйца покрашу?
— Человеку?
— Ха-ха-ха.
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Путевая заметка.
Я выехала на день раньше. Потому что расписание поездов — оно такое. И потому что нечего было выпендриваться, а сразу брать билеты вместе.
Читать далее >
Странное ощущение словила. Два дня в дороге совершенно одна. Не по работе, не с кем-то, а просто одна. Накачала себе кучу книг, которые хотела перечитать, и ещё парочку, потому что наконец-то появились их переводы. Лёгкие, детские книги, ничего серьёзного. Но где, как не в детских книгах, говорят просто о сложном?
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
обострение
Я сегодня испытала чувство безусловного счастья.
Я смотрю на Мир и чувствую, что он прекрасен. Я иду по улице и улыбаюсь. Какое-то странное чувство всеобъемлющей любви... ко всему. Любовь к городу, любовь к мужчине, любовь к работе... любовь к себе? Ну я реально офигенная в этой новой джинсовой куртке.
Я схожу с ума?
Скорее всего, это весна... Я читала где-то, что весенний воздух имеет какое-то молекулярное строение, сродни наркотикам.
Я просто под кайфом. Не может быть всё так хорошо. Сижу и понимаю, что начинает подкрадываться липкий страх. И стыд. Тебе хорошо? А кому-то нет.
Но я честно-честно заслужила это "хорошо".
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Чемоданные заметки. Или "Сборы скорые, а поезд - нет"
1. Приключения начинаются с покупки билетов.
Читать далее >
Открываю сайт РЖД.
- Блядский сайт!
- Хватит материться!
Сижу, ищу билеты. Человек уже купил себе, в идеале бы купить на тот же поезд. Но, где я, а где идеал.
- Пу-пу-пу... Ну, вот я и съездила...
- Что там?
- 77 тыщ... купе люкс...
Думаю, посмотрю, что у меня с бонусами РЖД. Должно же что-то быть. А оказывается отдельный сайт, с отдельным логином и паролем, которые я конечно же не помню. Восстановила. Бонусов у меня, почему-то нет. Оказывается поездки надо засчитывать. Ну, кто ж знал... Всё таки РЖД, Почта и Сбербанк, как бы они не старались, самые ушлёпские конторы..
В итоге купила билеты с пересадкой, выезжаю на сутки раньше Человека, отдельным поездом, приезжаю всего на час раньше.
В обратный путь, билет купила на соседней полке. Хоть тут повезло.
2. Скорые сборы
Два дня в поезде. Это, конечно, за гранью моих мечт =)
- Ты же хотела во Владивосток на поезде? Вот. Порепитируешь. - Шутит Человек.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Внезапный отпуск
Две недели назад. Разговор с Директором.
- У меня мужу дали путевку в санаторий на две недели...
- Круто, ты с ним едешь?
- Куда ж я поеду... Кто мне отпуск согласует? Я у вас возьму пару дней отгулов и с девочками уеду в какой-нибудь глэмпинг.
- Нет. Я тебе не дам отгулы для этого! Если отгулы, то только чтобы с мужем ехать. Ещё чего! С девочками! Нет!
- Мне с мужем пару дней не хватает, он на две недели едет!
- Бери неделю.
- Подумаю.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
заметки дня
***
- Пушистое Облако, а как обычно встречают?
- Так. Смотри. В 5 утра заезжаешь в Пекарню, забираешь хлеб-соль, рушник у меня возьмёшь...
Смотрю, Бывалый коллега начинает тихо давиться чаем и сползать под стол, Новенький в ахуе, но не сопротивляется. Продолжаю самым серьёзным тоном, на который способна.
- Подберёшь костюм, наверно, лучше взять рубаху от Петрушки с Масленицы...
В этот момент все, кроме Новенького, просто начинают ржать. Бывалый коллега окончательно давится чаем, Режиссёр утирает слёзы, Новенький начинает понимать, куда попал.
- Ну вы чего! Я же ещё до встречательной песни не дошла!
Завтра в 6 утра Новенький должен встретить с вокзала наших культурных гостей. Не знаю... Сказала бы я, что пошутила на счет всего, если бы он согласился на всё. =)
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
а вот раньше...
детям было легче.
Читать далее >
Хожу по магазину, что-то хочу, что не знаю. Вижу сперва одного пацана, одет прилично, чистый, опрятный. Набирает из холодильника замороженных чебуреков. Смотрю на него, улыбаюсь. Вот, этот точно знает что ему надо. Через пару минут слышу: «Я тебе, сказала, нет!», и вижу, как понурый пацан возвращает своё богатство обратно.
Секундное желание подойти и купить ему всё, что он хочет в себе погасила. Мать лучше знает что можно, а что нет её ребёнку.
Прохожу дальше. Девочка, 6–7 лет, стоит у стеллажа с шоколадками и любовно гладит Марс. Видно, что сейчас в этом Мире существует только она и этот Марс. «Пошли!» — и девочка покорно отходит от стеллажа.
Ещё один ребёнок застыл у стеллажа с игрушками...
Чёрт! Маленькие страдальцы! Они видят так много и ничего не могут себе позволить. Отличная мотивация поскорее начать зарабатывать деньги =)
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Я бросаю курить.
Читать далее >
Если бы сказала, это кому-то из знакомых. На меня бы посмотрели и ответили:
— Облако, бросают курить, это когда курят!
Я думала, что не курю 21 год. Ну за гаражами же не я курила, а на меня надышали. Ну я же не свои. Ну я же не по пачке в день. Ну не видит же никто. Ну сигаретка же утром — это не считается? Ну блядь, бесит же всё вокруг. И вообще, я могу бросить в любое время.
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Про сомов
Читать далее >
Если вы любите своих друзей, подарите им на свадьбу аквариум.
Прямо на банкете. 30-литровую дуру с водой, грунтом, растениями и рыбками. Где вы будете его прятать до момента вручения? Это ваша проблема. Как это добро везти после банкета домой? Это проблема друзей.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
"Лопасти"
Читать далее >
Рядом с моим домом есть заброшенная водонапорная башня.
- Вот всё у нас хорошо, но не хватает какого-нибудь заведения. Такого, атмосферного, для своих.
- Давай башню выкупим и откроем там бар?
- «Лопасти»!
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
