чёрная/белая
Читать далее >
Кому ты завидуешь?
Зависть – интересное чувство, которое чаще всего показывает подсознательное желание иметь то же, что и у объекта зависти. Зависть надо преобразовывать в конструктивную эмоцию, чтобы понять, чего же хочется нам.
Как только я прочитала вопрос, у меня в голове сразу появились образы. 3 человека.
1. Сестра мужа. Завидую, что у неё есть ребёнок и что она ждёт второго, что она окружена любящими родственниками, что она не боится завышать планки своих желаний и всегда прёт на пролом... Хотя, узнавая её лучше, за откровенными разговорами, за рассказами мужа, это чувство постепенно уходит. Я начинаю видеть, что ей не просто всё даётся, что она борется стремиться и достигает. И где-то внутри себя я начинаю брать с неё пример.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
стакан на половину...
Меня наполняют творцы. Это люди, которые что-то делают, заражают меня своей энергией. Я не могу перечислить их, все образы какие-то абстрактные в голове. Но если человек интересен, не тянет ко мне свои руки, и при этом погружён в своё дело, то я очень много от него могу взять.
Читать далее >
Какие люди тебя наполняют, а какие – опустошают?
А кстати! Ещё меня наполняют анонимные собеседники! да-да-да! Вы, соседи НектоМира. =) Среди Вас есть очень интересные личности =) с кем-то интересно спорить, кого-то тролить, и все вы, без исключения, наполняете. Спасибо =)
А вот с опусташителями - я прямо по пальцам могу перечислить. Я не могу противостоять людям-Вампирам. После общения с ними, как целый день могу пролежать, начинает сильно болеть голова, мысли ни как не связываются в логическую цепь.
У меня была однокурсница Вампир, дело осложнялось тем, то она же была и моей очень хорошей подругой. При разговоре она всегда смотрела на меня, любила трогать меня, а меня трогать вообще не надо. Я ставила блоки, но она их пробивала, придвигалась по ближе, вторгаясь в моё личное пространство. Короче, мне было с ей тяжело.
И ещё доводи...
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
шкала Рихетра
Представь, что существует самооценкометр. От каких действий уровень твоего самооценкометра увеличивается?
Мой внутренний самооценкометр повышается, наверно в двух случаях.
1. Когда я честно и очень хорошо выполняю работы (да-да-да, трудоголикам привет)
2. Когда я красивая =)
Самооценка, вещь вообще очень странная. Мою загнали под плинтус в студенческие годы. Папино "Да ты не поступишь" - ещё и шкафом сбоку подпёрло.
Мне нравиться быть хорошим специалистом, разбираться в вопросах, выступать в роли эксперта, держать руку на рабочем пульсе. Знания придают мне уверенности. Наверно именно по этому я люблю учиться. =)
Ну, а внешний вид, думаю и комментировать не надо. Девочки поймут =) Стоит только одеть красивое платье/ сделать причёску/ маникюр/ - спина выпрямляется и кажется, что ты такая, прямо ничего! =)
Кстати, оказывается у меня есть ещё и 3 пункт. Мою самооценку повышают статусные мероприятия. Присутствия на собраниях, совещаниях, торжественных мероприятиях в администрации, сидеть в жюри - я в это время вся такая важная-важная, значима-значимая. И самооценка растёёёт, даже иногда Карона падает. =)
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ты слышишь
Голоса в твоей голове...
Вы выходите погулять в общий чат? Я да. А когда вы читаете переписку общего чата, у вас в голове какие голоса звучат? Свой? Или предполагаемых собеседников?
У меня в голове прямо таки настоящие диалоги слышны. С ОРОМ и шёпотом.
А уж интонации!!! Прямо таки простор для воображения.
Я один раз с Человеком поругала, потому что прочитала его сообщение ко мне не с той интонацией. =) Мне показалось, что во фразе "Когда будешь выходить шапку не забудь" звучат нотки издевательства и сарказма, что мол. "ты, тупая, шапку то одень"...
А какой у Вас общий чат? Что вы там слышите?
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
что вдохновение твоё
Какие у тебя бесплатные источники вдохновения?
1. Прогулки. Я люблю гулять. Прямо до одурения. Особенно если наушники в ушах. Снег ли, жара ли, дождь - без разницы. Летом в хорошую погоду, я отказываюсь от машины и раз в неделю. а то и чаще, хожу до дома пешком, 5 км.
2. Лес. Это практически, как и гулять, только лес меня наполняет, даже если я вижу его из окна.
3. Бесплатные культурные мероприятия, спектакли, форумы, семинары. Платные. конечно, тоже вдохновляют. Но сейчас можно найти огромное количество и бесплатных, в 90% процентах это рекламные акции, но есть золотые 10% процентов, которые реально заряжают энергией.
4. Работа. Меня вдохновляет моя работа. Сложные задачи, поиск интересных решений, многогранность моей деятельности, необходимость постоянного развития.
5. Любовь. И всё что с ней связанно, её эмоциональная составляющая, с бешеными взлётами и падениями, физическое проявление любви со страстными поцелуями и объятиями. Не знаю, на сколько её можно отнести к бесплатному, но я за неё не плачу.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
отказ
В пользу своей мечты ты готов отказаться…
Ох, какой своевременный вопрос...
Это знаете, как классическая сцена:
- Я тебе любую звезду достану!
- Ой, а помой пожалуйста посуду...
- Нет нет нет, я только про звезду говорил.
Да я, ради мечты, на всё готова! Всё, всё, всё!!! Да, я океан переплыву! А на деле, раз в неделю, да тайком скуриваю одну сигарету... А мне нельзя.
Самое важное, что я должна сейчас сделать, это отказаться от всех пагубных привычек. Собрать свою волю в кулак и пройти по всем врачам. Но эти анализы растут в геометрической прогрессии... Все бумаги можно собрать за 2 цикла. Но терапевт, запросил ещё узи почек, мрт, и неведанные анализы крови.
А ещё я не понимаю что делать со своим пролактином и прогестероном. Продолжать коррекцию, или нет... Да. что там, я уже месяц как ничего не пью. Моё тело возвращается ко мне, а килограммы уходят. И этот так приятно.
Но сегодня я купила себе очередную порцию достинекса... буду продолжать. Надо.
Это не океан переплыть. Это всего лишь до звезды достать.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
решение
Твоё лучшее решение за последние пять лет – это…
Последние пять лет - это с 2013... да я особо и не решала ничего. Качусь себе по на катаной и всё.
Хотя вот это подходит. В 2016 году мы решили отказаться от "Всё включено" и Турецко-Египетских берегом, и отправились на Крит с одними завтраками. Страхов было много. "Самой готовить! Кошмар же!", "За продуктами в магазин ходить? Застрелите!", "Отель от моря в 1 км? Отстой!".
Но мы решили выйти из зоны комфорта. Мы рискнули и уехали чёрт знает куда. И с тех пор так и ездим. И все те минусы, что нам казались минусами - переросли в плюсы! Теперь нам кажется диким, приехать куда-то и не зайти в местный магазин, самим не купить местных продуктов и что-то из них не приготовить. Мы ужинам в разных ресторанах, забегаловка, барах, слушаем местную музыку и полностью погружаемся в культуру.
выйдя один раз на свободу. обратно в клетку уже не хочется.
Возможно, скоро я и с работы так же выйду на свободу. Чувствую. что уже дожимают до края....
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
три
Какие три главные ошибки в своей жизни ты не хочешь повторять?
Хороший вопрос перед Новый годом? Скоро все начнут подводить итоги, писать планы на следующий год... Не лишним будет вспомнить и все свои грабли.
2008 год. Я, тогда ещё артиста балета, влюбилась в пианиста. Меня отправляют на гастроли. А я очень сильно влюбленна и представить не могу жизни без него и имею доступ к счёту с деньгами на моё образование. Я беру его с собой, и снимаю для нас номер в гостинице на 2 недели. Оплачиваю номер, а сумма была не маленькая, теми деньгами, что были отложены на учёбу. Кроме того, я трачу свои деньги на него. Покупаю ему чёртову белую толстовку. И я больше никогда не хочу тратить денег на мужчину, по крайней мере зная, что ничего не получу в замен, хотя бы его любовь и уважение.
/долго думаю/ А вот как бы и всё... Самой большой ошибкой я считаю, что тогда позволила себе потерять себя из-за мужика, который мне, так-то, на фиг был нужен.
Есть вещи о которых я жалею, но это не мои ошибки, а стечение обстоятельств, на которые я никак не могла бы повлиять.
В своей жизни я пока могу выделить только одну ошибку, а ты?
| | Комментариев: 6 | Перейти в пост>
дали/не дали
Читать далее >
Что твои родители тебе, по твоему мнению, недодали?
Вот у меня было прекрасное детство, я избалованна до нельзя. Меня любили, мною занимались, красиво одевали, покупали всё что мне было нужно. Но мне не хватило от них искренности.
Нет, ни не лицемерили и не врали. Но о многих семейных проблемах, которые у нас возникали в моём детстве, я узнаю только сейчас, когда и подробности спросить уже не у кого.
Когда мне было 19 лет папа ушёл к другой женщине, и через 1 месяц после это от рака у меня умерла мама. И самое страшное, что я вообще не поняла, что произошло. Идеальная семья - в миг превратилась в прах. Папа мне ничего не объяснил. когда я приехала с очередных гастролей, ни его ни его вещей не было дома.
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
переломный момент
Читать далее >
Какими своими достижениями ты гордишься?
Вот прямо горжусь... Я очень сильно горжусь, когда что-то делаю переступая через себя. Когда у меня получается сломать себя.
Я перестала бояться стоматологов (блин, уже 1,5 наверно нее была... перестала, ага).
Бывали ситуации, когда мне было очень страшно или очень не хотелось что-то делать. но я с соплями и слезами, хлестая себя по щекам, шла и делала. И вот этим я горжусь.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
