А я только сегодня сообразила, что же подарить Человеку! (да и себе тоже)

Сертификат в spa-салон лежит в красивой коробочке и ждет своего часа.

http://www.koroleva-spa.ru/index.aspx  


Плюс накупила всяких всякостей. Новый год будем встречать в большой компании его родственников, не можем же мы прийти с пустыми руками. (Блииин, забыла для себя валерьянку!) 


Завтра рабочий день. Поздравления на работе, и ночь которая завершает этот год.


Тяжёлый, но который как-то неожиданно быстро закончился...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

- Всё! Я завтра иду в туфлях, серёжках и бусах! Платья у меня нет! - сказало пушистое Облако садясь в машину к Человеку. ...упс... На заднем сидение сидела его мама с покруглевшими глазами.


Температура спутала все мои планы! Завтра корпоратив, а я не знаю (точнее сказать не знала) что одеть. Сначала в обед, потом после работы оббегала все магазины. Морально подготовилась расстаться с крупной (по крайней мере, для меня) суммой денег. Но ассортимент магазинов моего города меня совершенно не устроил. В итоге платье нашлось в шкафу, купленное полтора года назад, что бы пустить пыль в глаза мои бывшим работодателям. Мы присутствовали на одном городском мероприятии, и я хотела своим видом им дать понять, что всё у меня в шоколаде! =) Помню, сыграла я тогда свою роль на Ура! =)

А по поводу корпоратива. Устраивает его активная вокальная группа, ансамбля, где я сейчас тружусь на полставки артистки балета. И на сколько я понимаю, сам прецедент корпоратива в этом коллективе - уникальный! 

На данном мероприятии будет ещё и третья сторона - Солисты рок-группы (други наших вокалистов), а один из столистов звукооператор моего бывшего ансамбля, в которого (имею в виду солиста)  я была немного влюбленна в далёком 2006 году (Моя вторая Москва...) 

Вообщем завтра собирается пёстрая-весёлая компания. И у меня наконец-то корпоратив не с "теми кому за", а с "теми кому до" =)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Под новый год ждёшь Чуда. То ли антибиотики на меня так подействовали,  то ли любимый с детства мультик...

Это ж надо, что бы сошлись в пространстве и времени композитор и писатель? как будто бы и нет между ними 76 лет... А спустя ещё 81 год к ним присоединяются ещё и сценаристы с мультипликаторами.  

И как то совсем не в тему в 2010 году снимают фильм. Не получается у современников вериться в Сказку. А как же снять хорошую историю не веря в неё?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Мои выходные начались в пятницу.

Позвонил знакомый Дед Мороз:

- Мне нужны Снегурочка!

- Я не работаю в этом году, хочу отдохнуть.

- Нет. ты не поняла. Мне ОЧЕНЬ нужны Снегурочка. Выручай, или я труп.

Пушистое облако, не хочет, что бы на её совести была ещё одна смерть, поэтому собирает вещи, напяливает костюм и отправляется в пятницу вечером дарить Сказку людям.


В субботу с сильнейшей болью в горле отправляюсь на покатушки на Хасках. Опять в костюме, украдкой от детей попивая анисовую водку (охриненное лекарство от горла + ещё и согревает)  отрабатываю 6 часов на морозе.  Приезжаю домой с температурой, кашлем - вообщем полный набор. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

В этот раз рановато, уже ставшее моей традицией, подведение итогов.


В общих словах - год был сложным, значимым, этот год я буду вспоминать как и 2007, 2010... хм... каждый третий год. Не всё получилось, не всё удалось. Но главная вершина взята. Диплом получен, вчера поймала себя на мысли, что можно было бы и за вторым отправиться. =)И так.Подводим черту.

... Под чертой...

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Пятница 13 - тяжёлый день, не легче понедельника.

Пришла на работу. Опоздала на 40 минут. 

Перед дверьми любимого учреждения нацепила маску "мне_очень_стыдно_простите_меня_пожалуйста". Оказалось, что одевала маску зря - леди Босс сама опаздывала. Когда Леди Босс зашла в мой кабинет, я уже сидела с невозмутимым видом "я_тут_уже_давно".

- Облако! Вот тебе проект нашего здания, его нужно отксерить. Сейчас пришлю Колю с рулеткой, Мне нужно знать точную высоту, от асфальта до крыши!

- А зачем Колю с рулеткой? У меня линейка есть...

- Облако! Как ты будешь мерить высоту здания линейкой!? Сейчас Коля с рулеткой придёт померит из окна второго этажа до низа, а потом до крыши - и сложите эти две цифры.

- Ээээ. А зачем? У нас же есть проект здания...

- Так он маленький! - Леди Босс от моей "тупости" начинает терять терпение.

- Там есть масштаб. Нужно измерить на бумаге высоту здания и умножить на цифру масштаба.

- Да? Ты уверенна?

- Ну, если я ещё не совсем забыла уроки геометрии, то да.

Далее я показала, как можно простой 20-сантиметровой линейкой измерить высоту 9-метрового здания. Сперва под удивлённым взглядом своего директора измерила высоту на чертеже, а потом умножила полученную длину на значение масштаба (в моём случае - 100) - и, в конце-концов, получила реальную высоту здания. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>

Закрыть дверь в кабинет во время обеда и поспать.


+ бонус. 

Утренние наблюдение: "Чем больше человеку платят, тем хуже он работает."


+ гадость.

Интернет тупит, письмо даже не отправить. Спрашиваю верхний отдел: "Вы что-то грузите?". Получаю ответ: - Ага, киношки.

- А вечером никак? или хоть паузните на пару минут я отчёты отправлю.

С мерзкой лыбой отмалчиваются, уходят на верх.

Жду.

Скорости нет.

В моём кабинете висит волшебная коробочка, которая задаёт интернет по Ви-Фи и через 2 порта по проводкам на верх.  

Проводки выдернуты из портов.

Не злите Пушистое Облако. 

А теперь дверь на ключ и спать. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>

Уж не знаю дойдёт ли до тебя моё послание.

Я не смогла.

Я честно готовила, придумывала, но мне помешала воплотить всё в жизнь одна новость, которую и придумывать  не надо.

НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!

Человек родился! Прекрасная, принцесса - девочка, сейчас встречает своё первое утро. 

И Пушистое облако сегодня идёт на правах "своего парня" обмывать ножки =) Ну, и за мужьями просмотрю. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Чувствую в скором времени получу я по шеи...

В контакте ко мне в други добавилась тётя-начальник из управы. (Ну, моду они взяли такую - заводить аки в соц. сетях, думают, что иметь странички будут ближе к молодому поколения, к простым людям так сказать). 

Так вот, добавилась она ко мне, да ещё и залайкала запись с моими возмущениями про мун. задание.

Может хоть так достучусь? 

Ну, или мне по шеи настучат.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

в нашем казённом учреждении, чем уборщица. Уж не знаю, беда это всех муниципальных организаций, или только локальное зараза, но факт остаётся фактом - последнее (и первое) слово у нас за Уборщицей!


Не соблюдения иерархии, влезание во все дела этого контингента наше учреждения меня сегодня вывело из равновесия. Негодование достигло точки кипения! И - бдыщ!


 ...А началось всё с того, что Начальник тряпок пришёл в мой кабинет с претензиями:
- Балетный после себя окна не закрывают! Сегодня пришла, а окна открыты!- А представляете, что твориться в помещении, в котором скачут 30 взрослых людей на протяжении нескольких часов? Если бы окна были закрыты, мы бы задохнулись в зале
- Так надо закрывать после себя.
- Что бы амбре из запаха пота выветрилось, нужно некоторое время. В противном случае весь зал бы пропах и в нём всегда стоял этот запах.
- У нас сторожа что-ли должны ходить окна за вами закрывать?
И тут я взбесилась:
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.85
стр.85