Помню, как в детстве, с нетерпением ждала каждый новый день декабря, что бы открыть ячейку и съесть шоколадную фигурку, как украдкой открывала следующие даты в не очереди, что бы посмотреть, какая фигурка там. Календарь висел над моей кроватью, большой, красивый, яркий. 

Это воспоминания из Польши. 

Для меня это было самое счастливое время, две комнаты в бараке, просторная кухня, печное отопление! 

Это было время засыпания под треск дров, время горячей желтой плитки, который были обложенный стенки печки. 

Время когда у меня появился первый магнитофон!  Двухкасетный SHARP! Перед сном родители ставили мне единственную нашу кассету - сборник Ennio Morricone.  Музыка, слушая которую у меня перед глазами возникают образы из прошлого: аромат живой ёлки, тепло от печки, за окном отблески снежинок. Нежелание спать, надо увидеть что это за волшебник про которого всего говорят. 

В ту зиму мама сшила мне первый маскарадный костюм и я побывала на первой в своей жизни Ёлки! Помню, к...

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Город в этом году популярен.

Люди верят в Чудеса. Их много.

Очень много!

В декабре-январе будет много работы.

Очень много!

Превращаюсь.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

я не буду повторять о том, как я не люблю свою работу.

Я сегодня грант выиграла для них.

А мне даже спасибо не сказали...

Ну и ладно. 

Корону поправила и дальше творить Историю!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Тревога.

Почему мне сейчас так страшно? Ещё чуть-чуть и начнут стучать зубы...

Чувствую - ночью не засну.

Потому что боюсь. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

через пару часов мне скажут - на сколько я окаменела за прошедший год. По моим подсчётам в организме должны найти 5 камней...

От нечего делать думаю =))) Да-да-да... я иногда думаю. 

Заставляет меня задумать фраза моей ПочтиСвекрови: "Они знали, что я им нужна, что без меня им не сравится и поэтому берегли..."

Как же ей сейчас трудно смириться с мыслью, что теперь она не нужна им, как опора и защита, и они могу, в принципе всё сделать сами. Что в их жизнях появились ещё люди, которых они любят и которых должны оберегать... Я как-то очень чётко поняла, что она не понимает, что её любят просто так! Не за овощи с огорода, не за деньги, не за вкусные обеды - они сами могут всё это получить и без неё. Её любят, за то что она есть, просто есть... А она боится. Что если она не будет привлекать к себе внимание - раньше по средствам кормления, давания денег, оберегания - а сейчас вечными капризами и требованиями - про неё забудут!

Она боится... Психологи называют это "синдромом опустевшего гнезда".

И самый лучший выход, успокоить её, умерить пыл её требований - это показать, что хоть в жизни её Детей и появились другие любимые люди - Она навсегда останется самым дорогим, самым любимым человеком, про которого никогда не забудут и которого никогда не бросят.

И что её всегда будут беречь и оберегать не смотря на то, что теперь не она главный добытчик в семье, и не у неё самые вкусные пироги.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Я не причисляю себя к ярым фанатам чего-либо. Но всё таки задам вопрос:

Здесь есть люди, которые знают что такое Тардис?

http://cdn2.www.babble.com/wp-content/uploads/2013/06/thetardis.jpg

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

Решила заняться своим здоровьем. Надоело ходить с больной головой и на ватных ногах. 

На работе очередной раз спустили на меня собаку. Поэтому я решила позволить себе поваляться дома на больничном, а они там пусть как хотят. Не устроило их, моё отсутствие на пол дня, пусть поживут без меня неделю.

Встал выбор куда идти за больничкой. С утра врача вызывать не стала - думала отлежусь и на работу. Попасть в понедельник к участковому бесплатному  врачу без предварительной записи после обеда - мне показалось выше моих сил. Так последнее здоровье в очереди и просижу. 

Записалась к платному. Консультация у терапевта, невролога, узи почек и общие анализы - гулять, так гулять - обошлись мне в 1500 рублей. 

Но, каким я себя человеком почувствовала за эти деньги! Без очередей, без угрюмых взглядом врачей, без визгливых бабок в очереди и "мне только спросить".

Выслушали, посмотрели, посоветовали - выписали лекарства - думала оставлю ещё столько кучу денег в аптеке - ан нет - всего-то 145 рублей! - общеукрепляющие препараты.

Взяли кровь из вены - я в первые не грохнулась в обморок! Всё чисто, аккуратно.

Без дёргатни и нервотрёпки. 

Только ради такого комфорта стоит хорошо зарабатывать. Раз уж на государство надежды нет.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Выходные провела у плиты.

Сама себе бросила вызов, сама себе придумала поединок!

Есть у Семейства Человека Торт, который они заказывают на любой праздник. Называется -= "Графские развалины" (вариант "из безе").  Раньше Торт всегда пекла бабушка Человека, но бабушки не стало. У мамы и сестры безе категорически не получается,  а Торт - как символ "семейного праздника" остался. 

Когда я задавала вопрос: "А чего сами не научитесь печь?" , мне отвечали: "Сто раз уже пытались - ничего не получается!"

И вот я сегодня, пошарив в интернете, нашла рецепт этих "Графских развалин" - и испекла! И у меня получилось с ПЕРВОГО раза! 

Жду когда Человек вернётся домой. Гордилка собой просто зашкаливает! 

Торт - семейного праздника" - который никто из семьи приготовить не может, стоит у меня в холодильнике!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>

Ищите всегда крайних!

Вы - всегда великолепны!

А проект завалился, из-за пропущенной запятой в предложении -  а пропустила эту запятую Овца, которая делала три презентации за одни сутки. кстати, эта же Овца подбирала/обрезала/компоновала музыку и видео к показу. И она же, к стати занималась организацией долбанутого периодического мед.осмотра, приёмкой противогазов и разборками с бухгалтерией, которая не может выплатить деньги людям за мероприятие с сентября месяца!

А ещё, эта Овца - в корягу оборзела! Она отказывается подменять вахтёра, пока тот обедает, и не хочет ходить по поручениям других "важных" персон! 

Мелкая - обнаглела! Не кажется!? 

Разве человек не может выполнять сто дел одновременно и идеально? Это же легко! 

Желание уволиться - зашкаливает!

Всё неделю с 9:00 до 2:00, и знаете что мне сказала Леди Босс? "Можешь взять ПОЛ дня отгула!"

Наверно по её мнению, я должна бухнуться колени и горячо её за это отблагодарить! 

Итальянская забастовка - усиливается! 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

Eсли ты действительного этого хочешь...то помни
Тебе придется каждое утро наблюдать
меня и растрёпанной, и лохматой, и жутко злой.
в твоей футболке, с желанием вечным спать
и периодически чем-то ещё больной.

будешь пить кофе/курить/смеяться,
пока я буду искать свои туфли/юбку, ругаясь матом.
а потом, жутко сонная минут за двадцать
я вспомню, что сегодня суббота и мне никуда не надо.

и каждое утро почти что одно и то же:
я в твоей футболке слоняюсь по всей квартире,
хожу босиком, без белья и ёжусь с гусиной холодной кожей,
и проклинаю утро, а иногда и всех в этом мире.

тебе придется меня любить,
даже ссорясь и готовя крепкий кофе по утрам.
и я с тобой останусь не на месяц, и не на жизнь,
а чуть больше.

может быть навсегда...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.86
стр.86