6 дней до
Сегодня я выслушала от каждого, что он может, что не может и как надо.
А потом просто написала во все рабочие чаты: репетиция 29 и 5. Быть всем.
Читать далее >
А потом просто написала во все рабочие чаты: репетиция 29 и 5. Быть всем.
- Я не могу! - Кричит мне Королевна.
- И я не могу.
- Отмени..
- И это не могу...
- И что делать?
- Пишите служебную записку, почему не можете... и все, кто не могут, пусть тоже пишут. Рассмотрю, освобожу.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Рождественское
Я в какой-то книге вычитала, не помню формулировку, но смысл был такой: "От Бога срачь в кладовке не утаить".
Читать далее >
Каждый декабрь я выкидываю вещи. Я как-то тут уже рассказывала о моём принципе "год не использую вещь - в помойку". Каждый декабрь, на протяжении уже нескольких лет, я каждый день залезаю в какую-нибудь свою шуфлядку и поротошу её. Каждый день утром у меня пакеты с мусором.
Человек так не может. Детство в 90, многодетная семья - тогда не выкидывали. Наверно, в моей семье тоже бы не выкидывали вещи, если бы не постоянные переезды. Бесполезный хлам тащить через тысячи км в новый дом - такое себе. Интересно, почему тащить хлам через свою жизнь считается нормой? [Лирическое отступление]
| | Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Зарисовка
Едем домой с Человеком. Подвозим его сослуживца. Мужчины обсуждают прошедший вечер. Сослуживец сильно матерится. Причём, знаете, без таланта. Когда слово не мысль выражает, а просто слово.
Обращается ко мне:
- Облако, я прощу прощения! Вас наверно мой мат смущает...
- Ни хуя. Пизди на здоровье!
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Рига в декабре пахнет перцем. Я помню.
Полки магазинов завалены печеньем "Пипаркукас", отдельно лежит готовое, пряное тестом в пищевой плёнке, рядом кульки заполненные глазурью (кончик кулька отрезаешь, получаешь кондитерский мешок и украшаешь печенье).
Те пряники, что продаются у нас напоминают то печенье только запахом, вкус и размер не тот. Пипаркукас вырезается формочками из тонко раскатанного теста. В готовом виде печенье очень жёсткое, но стоит окунуть его в чашку с чаем или кофе - оно тает.
Я пеку это печенье перед рождеством (моим, католическим) в течении трёх ночей. В первую ночь - делаю тесто. Днём тесто отдыхает в холодильнике. Во вторую ночь пеку. Сегодня третья ночь - буду украшать печенье глазурью.
Те пряники, что продаются у нас напоминают то печенье только запахом, вкус и размер не тот. Пипаркукас вырезается формочками из тонко раскатанного теста. В готовом виде печенье очень жёсткое, но стоит окунуть его в чашку с чаем или кофе - оно тает.
Я пеку это печенье перед рождеством (моим, католическим) в течении трёх ночей. В первую ночь - делаю тесто. Днём тесто отдыхает в холодильнике. Во вторую ночь пеку. Сегодня третья ночь - буду украшать печенье глазурью.
Печенья пеку много. Надо и ёлку украсить, и друзьям подарить, и самой что бы до весны хватило.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
10 дней до
Я честно, уже не понимаю, как у меня вчера было 12 дней до, а сегодня уже 10... у меня какой-то свой дикий график.
Приехала домой с мыслью "спааааать".
На почте письмо. Надо написать о том, как мы с Человеком любим Городе, любимое, знаковое место для нашей семьи, где гуляем и совместное фото в этом месте. Ну, как бы.... Город мы, конечно любим, а вот фотки все откуда угодно, но не из этого Города....
- Пицец, - говорю, - у тебя есть наши общие фото?
Сидим, смотрим... такое публиковать нельзя.
- Тебе прям в Городе надо?
- Даааа, чёрт с ним с местом, хотя бы что бы не было понятно, что не в Городе.
- Вот. - Показывает, где мы в тканевых масках мчим куда-то в машине.
- Вот, вообще не смешно!
- Вот! тут не понятно, какой город!
- Это Кронштадт...
- Ты просто знаешь! ... а вот эта? - Мы с ним в лесу. Вернее на первом плане Человек, а сзади я к нему "подкрадываюсь" с ножом в руке и страшной гримасой на лице.
- Ты издеваешься?
Короче, сон как рукой сняло. Нужна фотосессия в Городе.
Пошло выпекать вчерашнее тесто.
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
12 дней до... совет
Там кто-то "сверху" сильно угорает надо мной!
Читать далее >
- Ой, ты посмотри на неё! Планировать она начала! Гостей на Новый год позвала. На тебе Новогоднюю ночь на площади!
Пишу друзьям:
- Я тут это....
- Облако, ты встречай где хочешь, а мы точно у тебя будем!
- Я ключи вам дам, поляну покажу, дальше сами. Приеду в 2024 только.
А меня начинает накрывать паника. Я ничего не успеваю. Потом думаю, стоп, а что ты должна успеть?
| | Комментариев: 7 | Перейти в пост>
14 дней до
Это у всех 14, мой Хепеньюир уже давно Джинглбенс.
Жду 25. Люблю "своё" Рождество. После него как-то отпускает.
Распечатала рецепт печенья, надо посмотреть, что нужно докупить.
22 декабря иду на корпоратив к Человеку. Или не иду... ещё до конца не решила.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Урок декабря
Читать далее >
Я стою за кулисами, музыка и темнота во круг меня. Я выхожу к людям, губы улыбаются, глаза горят.
Через 40 минут я в гримёрке, смотрю на себя в зеркало, отклеиваю ресницы, беру ватный диск и привычным движением начинаю снимать грим. Мицеллярку на диск, потом стираю бровь, глаз, рука доходит до рта. Рот искривляется в судороге... обжигающая мысль "его больше нет"...
Из искривлённого рта рвётся стон-крик, слёзы, на взрыв. Уже не мицелляркой, а слезами тру лицо, растирая остатки грима в ужасную маску.
| | Комментариев: 10 | Перейти в пост>
До нового года
19 дней.
У меня всё в лучших традициях... Но, хотя бы я знаю с кем и где завершу 2023 и начну 2024. (Не знаю почему, но мне очень нравятся эти цифры 2024... такое чувство, что я уже жила в этом году когда-то раньше)
Мой ежедневник превратился в ежечасник. В рабочий график вплетаю личный. Смотрю на получившиеся косы. Красиво.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
