Сегодня я выслушала от каждого, что он может, что не может и как надо.

А потом просто написала во все рабочие чаты: репетиция 29 и 5. Быть всем.

- Я не могу!  -  Кричит мне Королевна.
- И я не могу.
- Отмени..
- И это не могу...
- И что делать?
- Пишите служебную записку, почему не можете... и все, кто не могут, пусть тоже пишут. Рассмотрю, освобожу.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я в какой-то книге вычитала, не помню формулировку, но смысл был такой: "От Бога срачь в кладовке не утаить".
Каждый декабрь я выкидываю вещи. Я как-то тут уже рассказывала о моём принципе "год не использую вещь  - в помойку". Каждый декабрь, на протяжении уже нескольких лет, я каждый день залезаю в какую-нибудь свою шуфлядку и поротошу её. Каждый день утром у меня пакеты с мусором. 

Человек так не может. Детство в 90, многодетная семья - тогда не выкидывали. Наверно, в моей семье тоже бы не выкидывали вещи, если бы не постоянные переезды. Бесполезный хлам тащить через тысячи км в новый дом - такое себе. Интересно, почему тащить хлам через свою жизнь считается нормой? [Лирическое отступление]
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Едем домой с Человеком. Подвозим его сослуживца. Мужчины обсуждают прошедший вечер. Сослуживец сильно матерится. Причём, знаете, без таланта. Когда слово не мысль выражает, а просто слово. 

Обращается ко мне:
- Облако, я прощу прощения! Вас наверно мой мат смущает...
- Ни хуя. Пизди на здоровье! 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Отработала день.
Начистила пёрышки и поехала портить корпоратив Человеку.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Полки магазинов завалены печеньем "Пипаркукас", отдельно лежит готовое, пряное тестом в пищевой плёнке, рядом кульки заполненные глазурью (кончик кулька отрезаешь, получаешь кондитерский мешок и украшаешь печенье).

Те пряники, что продаются у нас напоминают то печенье только запахом, вкус и размер не тот. Пипаркукас вырезается формочками из тонко раскатанного теста. В готовом виде печенье очень жёсткое, но стоит окунуть его в чашку с чаем или кофе - оно тает.

Я пеку это печенье перед рождеством (моим, католическим) в течении трёх ночей. В первую ночь - делаю тесто. Днём тесто отдыхает в холодильнике. Во вторую ночь пеку. Сегодня третья ночь - буду украшать печенье глазурью.

Печенья пеку много. Надо и ёлку украсить, и друзьям подарить, и самой что бы до весны хватило.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кулинария
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я честно, уже не понимаю, как у меня вчера было 12 дней до, а сегодня уже 10... у меня какой-то свой дикий график. 
Приехала домой с мыслью "спааааать".

На почте письмо. Надо написать о том, как мы с Человеком любим Городе, любимое, знаковое место для нашей семьи, где гуляем и совместное фото в этом месте. Ну, как бы.... Город мы, конечно любим, а вот фотки все откуда угодно, но не из этого Города....

- Пицец, - говорю, - у тебя есть наши общие фото? 

Сидим, смотрим... такое публиковать нельзя. 

- Тебе прям в Городе надо?
- Даааа, чёрт с ним с местом, хотя бы что бы не было понятно, что не в Городе.  
- Вот. - Показывает, где мы в тканевых масках мчим куда-то в машине. 
- Вот, вообще не смешно!
- Вот! тут не понятно, какой город!
- Это Кронштадт...
- Ты просто знаешь! ... а вот эта? - Мы с ним в лесу. Вернее на первом плане Человек, а сзади я к нему "подкрадываюсь" с ножом в руке и страшной гримасой на лице. 
- Ты издеваешься? 

Короче, сон как рукой сняло. Нужна фотосессия в Городе. 
Пошло выпекать вчерашнее тесто. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Там кто-то "сверху" сильно угорает надо мной! 
- Ой, ты посмотри на неё! Планировать она начала! Гостей на Новый год позвала. На тебе Новогоднюю ночь на площади! 

Пишу друзьям: 
- Я тут это....
- Облако, ты встречай где хочешь, а мы точно у тебя будем! 
- Я ключи вам дам, поляну покажу, дальше сами. Приеду в 2024 только. 

А меня начинает накрывать паника. Я ничего не успеваю. Потом думаю, стоп, а что ты должна успеть? 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Это у всех 14, мой Хепеньюир уже давно Джинглбенс.

Жду 25. Люблю "своё" Рождество.  После него как-то отпускает. 

Распечатала рецепт печенья, надо посмотреть, что нужно докупить. 

22 декабря иду на корпоратив к Человеку. Или не иду... ещё до конца не решила.  
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я стою за кулисами, музыка и темнота во круг меня. Я выхожу к людям, губы улыбаются, глаза горят.

Через 40 минут я в гримёрке, смотрю на себя в зеркало, отклеиваю ресницы, беру ватный диск и привычным движением начинаю снимать грим. Мицеллярку на диск, потом стираю бровь, глаз, рука доходит до рта. Рот искривляется в судороге... обжигающая мысль "его больше нет"...

Из искривлённого рта рвётся стон-крик, слёзы, на взрыв. Уже не мицелляркой, а слезами тру лицо, растирая остатки грима в ужасную маску.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
Работа
| | Комментариев: 10 | Перейти в пост>
19 дней.

У меня всё в лучших традициях... Но, хотя бы я знаю с кем и где  завершу 2023 и начну 2024. (Не знаю почему, но мне очень нравятся эти цифры 2024... такое чувство, что я уже жила в этом году когда-то раньше)

Мой ежедневник превратился в ежечасник. В рабочий график вплетаю личный. Смотрю на получившиеся косы. Красиво.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Быт
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.23
стр.23