Я завершила проект.
И вот наконец думаю, что созрела.
Точка кипения достигла максимум, когда мне сказали, что на своей странице в ВК (личной) я не должна делится информацией, которая касается работы (открытой, обычной информацией, совершенно не секреткой). Вернее даже не информацией .. а своей личной оценкой этой информации .. Божечки, и это на фоне усиленной работы с госпабликами... Я промолчал и удалила пост. Потом мне ещё раз сделали замечание, уже по поводу другого поста. Попросили изменить информацию.
"Но, я так не считаю!"
"И все-таки измени, нам так не нравится."
Это я не проглотила.
Я удалила всех коллег, начальников и всех вышестоящих из ВК. Мысленно послав их на хуй. Для верности кинула в чёрный список.
И знаете что? На меня ОБИДЕЛИСЬ =) со мной с тех пор не разговаривают!!! Все задания и вопросы через доверенных лиц. Я ржу.
Сейчас я перевариваю проект и у меня складывается лично-оценочный пост. И понимаю, что не за него тоже прилетит.
Потому что закулисье этого проекта было ужасным. Потому что так лажать, как лажало наше высшее руководство, которое всегда "право" - нельзя.
Потому что люди рядом со мной совершили подвиг. Ну, и Я с ними. А руководство -...
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Уже происходит
Сегодня всё стало на рельсы.
С орами, матами и посланием всех нахуй. Что поделать, культура ёпта.
На меня давно так не орал режиссёр... а я никогда не орала на начальника Управления...
- Я в следующий раз снимать на телефон тебя буду... - серьёзно сказала коллега.
500 человек участников, в какой-то момент я оказалась на их пути после номера. Отпрыгнула к турникету.
Ох, какая нелепая была бы моя смерть. "Её затоптали дети со снопами. Аминь."
Был момент, когда я готова была разрыдаться. Просто сесть на асфальт и начать плакать.
Был момент, когда я просто до слёз ржала в рубке.
Был момент, когда я стояла посреди площади и смотрела в одну точку.
Я допишу это историю. Но не сегодня
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Напоминание себе
Такого в твоей жизни больше не будет.
Не забывай дышать, Облако.
2 дня до...
Главное завтра встать на рельсы.
Р.s.
Какие 2 дня... Всё решится для меня завтра. Завтра вечером я выпью бокал белого сухого. Чёкаясь... или нет... решит завтра.
Никто ещё не будет догадываться, что произойдёт послезавтра, а я уже буду знать... каким оно будет.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Фаянс
Меня один раз (нет, совсем не один) спросили: А как ты поняла, что он тот самый?
Читать далее >
Я честно, сразу не поняла. Я потом поняла, что тогда поняла.
2010 год. Мне надоело. (Хотя на самом деле, я капец, как испугалась!) Это что это, у меня есть настоящий Человек? Это мне надо кого-то слушаться и перед кем-то отчитываться? И думать не только о себе? Я теперь что, не одна? И не только сама за себя, но ещё и за кого-то? А кто-то за меня? А я за эту поддержу, что должна?
Короче, я так испугалась, что совершенно запуталась! И решила, что наверно хватит. И в один прекрасный вечер перестала брать трубку.
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
о сбыче мечт
У меня есть друзья, которые появились в моей жизни 13 лет назад вместе с Человеком. И все эти 13 лет я слушаю сказку: "Вот возьмём всей нашей мужской компанией и поедем в Минск в казино!"
Читать далее >
И каждый год что-то мешало. Кому-то жёны запрещали, кто-то детей рожал (ну, не сам, конечно), кто-то дом строил, кто-то куда-то уезжал. Короче - не срасталось.
И вот, сидя у нас дома, когда очередной раз зашёл разговор про казино, все как-то вдруг пришли к выводу: "Что если не сейчас, то когда?"
Кто-то как всегда начал ныть, что "а давайте потом?" На что все дружно гаркнули: "А когда потом?"
"Друзья, у нас могут и не могут всегда одни и те же. Давайте так, кто хочет найдёт возможность, остальные ищут причину."
Жёны, достали свои пилы и начали пилить. Я достала телефон и создала чат "Планировочная" (это как Наливочкая, только планировочная, ну, поняли, да?)
Кинула ссылку. В течении суток добавилось 4 человек. Ну... не плохо.
Остальные 5 говорят, что мы психи - 10 часов езды, день гулять и 10 часов обратно - это не про отдых! "Так мы и не отдыхать!" - отвечаем.
Спустя день добавились ещё 2 парня.
Я забронировала квартиру, Мальчишки изучают правила казино. Мы ...
| | Комментариев: 12 | Перейти в пост>
уроки
В моей сфере понятие "график работы" весьма растяжимое. Звонки в любое время суток - нормальное явление. И в принципе, я даже иногда готова понять, простить и поговорить. Но. Не ранним утром.
Читать далее >
Друзья и близкие коллеги уже смерились, что до 10:00 я не понимаю, что происходит вокруг и что-то мне говорить, или просить - бесполезно. Я просто не воспринимаю информацию.
Некоторые окружающие меня Жаворонки после одной-двух просьб: "Пожалуйста не звоните мне так рано" - так же входят в моё положение и начинают все созвоны ближе к обеду.
| | Комментариев: 5 | Перейти в пост>
муки выбора
В пандемию и эпоху Великой самоизоляции, мы как и многие другие решили, что лучшего времени для ремонта не найти. Ремонт, к тому времени мы делали уже года 2... ну, как делали. Решили, что мы его начинаем и уехали, вернулись. Опять решили, что надо делать и опять уехали.
Читать далее >
- А вы почему ремонт не заканчиваете?
- Заканчиваете? Мы его начать не можем!
И правда, перефразировав известную цитату из Вк: "Какая разница, какие у тебя дома обои, когда ты не живёшь дома?"
Короче, в 2020 мы начали ремонт. Очередной раз. Но, так как все границы закрыли, пришлось таки его делать.
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Табличка
Помню, как в прошлой жизни у меня что-то болело. Возможно нога, а может быть и всего лишь душа.
Читать далее >
1 курс. Репетиция. А я тут не дотяну, там не улыбнусь, вместо 2 туров, 1 кое-как допрыгаю. Всё сильно в полноги делаю. В очередной раз когда я схалтурила, репетитор хлопнул в ладоши. Музыка оборвалась. Все замерли.
| | Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Шум в голове
Я очень боялась этого. (Думаю и добавляю шёпотом)И очень хотела.
Составляем список людей на выезд. Правда, вчера я сперва высказала (громко высказала, с матом, и даже чуть-чуть не в тех оборотах, которые могу себе позволить), что я об этом думаю... столько сил потратили на бронь, что бы сейчас... Сегодня я не кричу, сегодня я только шепчу..
- Имярек
[Стук ноготков о клавиатуру]
Тишина
- Имярек
[Стук ноготков о клавиатуру]
Тишина
....
- Имярек
[Стук ноготков о клавиатуру]
Тишина
Молчу
- Пушистое Облако
Тишина
Старательно изучаю картину над столом. Интересно, кто автор...
- Набрала?
- Пушистое Облако?
- Пушистое Облако....
Тишина. Встаю. Подхожу к компьютеру. Набираю.
- Пушистое Облако
Сохранить. Отправить.
Ох, не такую я командировку обещала ребятам.
- А что Человек скажет?
Улыбаюсь.
- Вот и узнаем....
Сижу под окнами дома в машине.
Курю.
Вот и узнаем....
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
